Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 16:57

7.60 euro
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! ❤️

У меня кудрявые волосы. Всю жизнь я их выпрямляла и вытягивала феном, но последние несколько лет решила больше не травмировать. И, соответсвенно, встал воптос о полном пересмотре системы ухода за волосами. Недавно на глаза попался отзыв на "Кудрявый метод", и я влилась в ряды его последовательниц.

Такие пункты, как мытье и увлажнение, вопросов не вызывали, а вот со стайлингом (то есть самым главным в общем-то шагом) были проблемы. А именно полное отсутствие средств для него. Моя кудрявая подруга посоветовала крем для волос, которым она пользуется уже десять лет, не изменяя ему. Ее красивые кудряшки стали для меня гарантией, и я нашла и заказала это средство, которое сегодня станет героем моего отзыва. Итак,

🟦 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Наименование продукта: крем для волос
Назначение: стайлинг
Производство: США
Объем: 150 ml
Место покупки: интернет-магазин

🟦 УПАКОВКА
Средство находится в пластиковом флаконе.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Цветовое оформление в виде градиента от черного к серому и цвету морской волны.

На лицевой стороне флакона логотип бренда, название серии (Curl Collection),

а также самого продукта.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Обратная сторона очень информативна.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Здесь описание продукта, способ его нанесения, а также состав.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Крышка черного цвета из качественного глянцевого пластика.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier
Сидит плотно, отлично защищает флакон от попадания влаги.

Дозатор в виде помпы.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Очень эргономичный и легкий в использовании.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Одно нажатие выдает небольшую порцию, которой мне, с моей короткой стрижкой, хватает на всю голову.

🟦 СОДЕРЖИМОЕ. КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ
Средство представляет собой крем маслянистой густой консистенции. Он непрозрачный, бежевого оттенка.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Сначала, честно говоря, я испугалась, так как в руке этот крем показался мне жирным, маслянистым, и я уже представила вместо волос жирные сосульки. Но при нанесении на влажные волосы от жирности не остается и следа.

Аромат у средства очень приятный, ненавязчивый. Такую отдушку имеют многие профессиональные средства для волос. На волосах аромат долго не остается. После их высыхания пропадает. Но на следующий день, в процессе рефреша, во взаимодействии с водой, аромат снова становится слышен.

🟦 ПОВЕДЕНИЕ НА ВОЛОСАХ. НАНЕСЕНИЕ/РАСХОД

*****************************
▶️ МОИ ВОЛОСЫ
Кудрявые, пушистые, густые, натуральные ( без покраски, тонирования или мелирования). В настоящий момент у меня очень неудачная короткая стрижка по типу "каскада". Верхние волосы короче нижних, длина неравномерная. В общем, черт знает что.

▶️ ОЖИДАНИЯ ОТ ПРОДУКТА
Хотелось бы, чтобы крем убрал пушистость и сформировал локоны, насколько это возможно сейчас на моей стрижке.

*******************************

Вот как описывает средство производитель:

Активные вещества продукта увлажняют локоны и восстанавливают их структуру. Пантенол окутывает каждый волосок тоненькой пленкой - так он защищает его от ультрафиолета, высокой температуры и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Масло жожоба придает прядям мягкости и салонной гладкости, подчеркивая естественную текстуру каждого локона.

Крем Tigi Catwalk одинаково хорошо фиксирует и мелкие кудри, и крупные тяжелые волны, при этом оставляя их мягкими и подвижными. Он совершенно не утяжеляет и не грязнит волосы, зато делает их блестящими, легкими и свежими. Завитки становятся более четкими и упругими, а главное - послушными. Так и хочется к ним прикасаться, чтобы вновь и вновь чувствовать эту безудержную кудрявую энергию.

Я наношу средство на только что промытые и увлажненные маской или несмываемым уходом волосы.

Производитель советует:

взять 1-2 дозы крема (в зависимости от длины волос), нанести на влажные волосы и высушить при помощи диффузора.

На мою короткую длину достаточно небольшой горошины продукта. Такое количество образуется в результате одного нажатия на помпу.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Таким образом, для меня это средство очень экономично.

По мокрым волосам средство скользит и заполняет буквально каждый волос. Естественно, ему нужно помочь пальцами, делая расчесывающие движения.

Если волосы еще слишком мокрые, то я заматываю их на несколько минут в микрофибровый тюрбан.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Если я наношу средство уже на подсушенные волосы, то достаточно распределить его равномерно, захватывая каждую прядь, затем сделать несколько жамкающих движений снизу вверх и оставить в покое. Я всегда сушу волосы естественным способом. Во время сушки, пока волосы еще влажные нужно несколько раз пожамкать их, чтобы сформировать локоны.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Так как у меня неудачно сделанная стрижка (нелепый "каскад" вместо "каре", которое я просила у мастера), то кудри на ней формировать очень трудно. Вся голова в верхней части покрыта срезанными короткими "перьями", которые теперь предстоит отращивать. Но все равно кое-что сделать крему под силу. Только именно благодаря этому продукту я могу спокойно выйти "в люди" днем, не недевая на изуродованные волосы шерстяную шапочку.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

По мере роста волос я буду обновлять фото, а сейчас хочу показать, как крем работает на короткой длине, еще и неровно подстриженной.

Легко формировать локоны на ровных волосах средней длины, а попробуйте это сделать на коротеньких перышках!

Вот результат с кремом:

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Он действительно отлично фиксирует локоны, не утяжеляя и, самое главное, не жирня их.
Результат будет заметен до следующего мытья головы.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Утром достаточно сделать рефрэш - побрызгать волосы из пульверизатора и немного их пожамкать. Крем активируется, и локоны, придавленные и спутанные во время сна, восстановятся.

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Я абсолютно довольна этим продуктом. Ни с какими пенками и кремами, которые у меня были до него и только жирнили волосы, это средство невозможно сравнивать. Это действительно крем профессионального уровня, который держит укладку несколько дней, до тех пор, пока вы снова не помоете голову.

🟦 ВЫВОДЫ
Я рекомендую крем Curlesque Curls Rock Amplifier обладательницам кудрявых волос, причем даже очень коротких. Он приведет в порядок пушистые, растрепанные волосы, формируя красивые и четкие локоны. Эффект от средства длится долго. Восстановить его легко, всего-лишь побрызгав утром волосы водой.

✅ Теперь подытожу плюсы:
✔️ Красивая качественная упаковка
✔️ Удобный дозатор-помпа
✔️ Очень экономичный расход
✔️ Не жирнит и не склеивает волосы
✔️ Хорошо распределяется по всей длине
✔️ Формирует четкие упругие локоны
✔️ Эффект держится до следующего мытья
✔️ Активируется на следующий день при воздействии воды
✔️ Приятный ненавязчивый аромат

TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier

Одним словом, "пятерка"! Рекомендую однозначно.

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют

___________________

Еще отзывы на средства для волос:

Новый мусс от Schwarzkopf для последовательниц Curly Girl Method. Все плюсы и минусы. ФОТО результата на "каре" средней длины.

Мое замечательное открытие - твердый кондиционер испанского бренда BIOVENE . Этичный, удобный, с отличным составом. Поведение на натуральных кудрявых волосах. ФОТО.

Ведь могут же, когда захотят! Бальзам для кудрявых и вьющихся волос Sunsilk co-creations - мое бюджетное открытие. Отличное средство для Curly Girl Method.

Growfasterрекомендует
Какой стайлинг шикарный!
21.09.2020
Он просто великолепный. Теперь даже не буду искать ничего другого, остановлюсь на нем.
21.09.2020
А мне каскад как раз понравился на тебе, такой объём, такая живая волна, хотя это явно заслуга стайлинга, но после укладки даже и не скажешь, что мастер накосячил
21.09.2020
Это действительно исключительно благодаря стайлингу. Помогает пыль в глаза пустить)))), скрыть недостатки стрижки