Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 15:00

месяц или более
    2850 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Увидела в Инста рекламу, что в салоне со скидкой уход Napura, и полезла гуглить. Оказалось, итальянский бренд, люблю Италию, надо купить.

Компания Procosmet выпускает две линии шампуня - Napura и MTJ. Не смогла устоять перед прекрасной упаковкой, и среди остального купила MTJ Iris Reale.

Выглядит, конечно, шикарно. Практически не мылится (без "сульфатов, парабенов", используется самый мягкий дорогой ПАВ -

• Disodium Laureth Sulfosuccinate

Запах цветочный.
Было ощущение, что голова не промоется, оказалось обманчивым. Использовала вместе с кератиновой маской уже линии Napura.

После использования продукции Napura в разных вариациях (купила еще один шампунь, будет отдельный отзыв) ощущение, как будто вышел после лечения волос из парикмахерской. Я безумно довольна.

Буду чередовать с другим, потому что иногда хочется, чтобы что-нибудь на голове намылилось очень сильно. Особенно если предварительно перед мытьем наносить масло для волос. Хочется его промыть полностью.

Ставлю ссылку на магазин-онлайн, но покупала в салоне.

Достоинства
  • Быстрый и выраженный эффект
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Надо поискать где купить
Almagicaрекомендует
  • 02.11.2016 - 10:57
    Мягкое очищение волос и кожи головы с Goldwell DUALSENSES GREEN REAL MOISTURE SHAMPOO. Неплохой шампунь, но для меня он оказался слишком деликатным.
    Приветствую постоянных жителей и гостей Айрека! Сегодня хочу вам рассказать об очередном этапе моей эпопеи по уходу за волосами. Наконец мои руки добрались до марки Goldwell, которая позиционирует себя, как производитель профессиональной косметики.
  • 17.03.2010 - 17:21
    Шампунь для блондинок Dessange Colour/Blond хорош, но я его не выбираю (+++ фото)
    Когда покрасилась в блондинку, то купила этот шампунь, так как подруга рекомендовала мне фирму Дессанж (только она пользовалась порсто для окрашенных, коричневая бутылка).
  • 10.05.2015 - 17:55
    Рекомендую к прочтению!!!Это не состав-это звиздец. Шампунь просто напросто опасен! Этим грешат все шампуни линейки Head&Shoulders. Наверное поэтому и называется Голова&Плечи, ага, без волос! Для лысых-норм, терять нечего+ФОТО И ПОДРОБНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА.
    Признаюсь сразу, что я не ярая защитница органики и всего такого. Также и отзывы негативные писать не люблю, ведь приятнее писать о том, что тебе нравится. Но о таком я просто не могу умалчивать! Оставим страшилки на потом и начнём рассматривать всё по порядку .
  • 17.10.2011 - 16:21
    попрощайся с перхотью навсегда
    Мне столько раз говорили про Тенториум что пчелопродукция это отличное средство, честно говоря не поверила сразу и решила испытать продукцию этой фирмы на себе, побоялась принимать их продукцию то есть всякие драже и тогдалее, решила взять то что не нужно принимать внутрь, я очень много лет…
  • 21.08.2018 - 20:27
    В 2018 уже никто не моет волосы Shamtu? А вот и зря, товарищи! Годы идут, а качество на высоте. ∿или∿ Хвалебная ода самому популярному шампуню 90-х.
    Всем добрый вечер.   В то время, когда прилавки не по дням, а по часам наполняются косметическими новинками на основе новейших революционных гиалуронов, мицелляров, протеинов.... хочу вспомнить о старом-добром шампуне родом из 90-х.
  • 15.09.2009 - 18:17
    На порядок лучше раскрученных брендов
    Я обычно пробую новый супер-пупер шампуньчик, а потом ищу кому бы его спихнуть, итого: все племянницы получают систематически презенты. Большинство разрекламированных марок похожи друг на друга, а Сliven, вы точно запомните.
  • 17.04.2011 - 11:11
    Стали выпадать волосы
    К косметике сансилк я отношусь настороженно, так как она большей степенью ориентирована на молодежь, а для молодежи создают косметику по принципу больше рекламы и меньше качества. Этот шампунь в розовом флаконе мне подарили Ну ладно, даренаму коню в зубы не смотрят.
  • 06.09.2011 - 17:41
    Это мой зимний шампунь+фото золотинок
    Этот шампунь спасает мои волосы зимой.Во первых,запах просто ммммммммммм....Согревающий!Когда на улице мороз под 40,этот аромат овевает вас с ног до головы,и создаёт эффект такого "Тёплого пледа,и чашки какао".
  • 22.10.2009 - 08:51
    Непрофессионально
    Пользовалась этим шампунем 2 месяца. Особой стойкости цвета я не заметила, но может и стало лучше. Но это и не особо расстроило. А вот "питательный комплекс защиты цвета с витамином Е" я не обнаружила.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.
  • 27.09.2020 - 17:17
    "Силиконы - "фу", вымывают буквально все!" Грезите натуральным уходом для волос? Что вот прям все натуральное, созданное природой? А он Вам покажет все слабые стороны Ваших драгоценных волос. Покажет и заставит задуматься надо ли оно Вам вообще!
    Добрый день! Когда у меня начинается активный "волосопад" - я всегда возвращаюсь к самым натуральным шампуням, которые только можно придумать, свой прошлый подобный период я переживала с куриным желтком, а теперь вот с этим натуральным шампунем.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 06.10.2020 - 11:55
    Необычный чёрный шампунь для восстановления волос
    Всем привет!) Мне очень нравится, когда мои волосы хорошо выглядят : гладкие, шелковистые, послушные и блестящие. Но в последнее время все вышеперечисленное куда-то подевалось, и я решила, что пора сменить средства по уходу за волосами.
  • 14.09.2020 - 09:34
    С клоком волос в руке, разбила копилку и купила Шампунь MATRIX, точнее Boilage. Результаты контроля выпадения и PH-test!
    Всем привет! Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею Ты, тут как тут, даешь тысячу советов: Используй Дарсонваль , пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.
  • 25.10.2020 - 10:50
    Кусочек Бразилии в российских супермаркетах - шампунь с кератином для очень сухих волос. Разгладит даже жесткие кудри бразильянки, а уж про славянок и говорить нечего)
    Всем читателям пламенный привет! Наверняка многие встречали в супермаркетах этих разноцветных пузатиков - шампуни и кондиционеры американской марки OGX ! Их визуальное оформление не может не притянуть взгляд и не замотивировать к покупке.
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.