Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 17:51

Буквально вчера я поделилась своим мнением о шампуне-кондиционере от Лошадиной Силы. Результат развеял все мои сомнения касательно этой продукции, а последующее использование бальзама и маски только убедило в том, что средства действительно стоящие! Но обо всем по порядку.

Все средства Лошадиной Силы сертифицированы специально для людей, поэтому пусть вас не пугает название и не беспокоят никакие предрассудки. К тому же, продается эта продукция в аптеках. Для людей!

Бальзам-ополаскиватель «Лошадиная сила» специально разработан для применения вместе с шампунем-кондиционером «Лошадиная сила». Одновременное использование средств дает просто потрясающий результат, гарантируя непревзойденное качество профессионального ухода за Вашими волосами!

Активные компоненты:

• Пшеничный протеин — придает мягкость и шелковистость волосам
  • Коллаген — восстанавливает структуру поврежденных волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины
  • Д-пантенол (Провитамин В5) — увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня, образуя защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги
  • Натуральные растительные экстракты (мать-и-мачеха, череда, облепиха, чабрец, лопух и хвощ) — питают ослабленные корни, препятствуя выпадению волос.

Немного информации:

• Стоимость: 498 рублей
  • Объем: 500 мл
  • Где купить: аптеки города.

? Состав?

Вода деминерализованная, цетеариловый спирт и дипальмитоилэтилгидроксиэтиламмония метосульфат и цетеарет- 20, циклометикон и диметиконол, бегентримониум хлорид и цетиловый спирт, провитамин В5, цетримониум хлорид, глицерет кокоат, ниацинамид, коллаген и эластин, поликватерниум 10, модифицированная гидроксиэтилцеллюлоза, СО2 купаж экстрактов ( мать-и-мачеха, череда, облепиха), СО2 купаж экстрактов (чабрец, лопух, хвощ), парфюмерная композиция, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонен, линалоол, гексилциннамал.

? Способ применения?

Нанести на чистые влажные волосы, оставить на 1-2 минуты, затем тщательно смыть водой.

Мои волосы: длина средняя, волосы тонкие и потому ужасно путаются. Корни быстро жирнятся, поэтому голову приходится мыть либо каждый день, либо через день.

Я бы не назвала свои волосы слишком поврежденными, нет. Я считаю, что они в достаточно хорошем состоянии, однако недавно были подвергнуты окрашиванию, а потому нуждаются в особом уходе. К тому же, на дворе лето, а солнышко славится своей любовью высушивать волосы.

? Дизайн?

Вся продукция для волос выполнена в одинаковом дизайне, разница лишь в цвете этикеток. Бутылек поистине внушительного размера - целых 500 мл! Попробуй истрать такой объемчик быстро! Замучаешься же)

Пластик мягкий, темно-коричневого цвета, но недостаточно плотный - можно увидеть, сколько еще бальзама осталось в бутыльке.

Изначально флакон находился в упаковке, что весьма необычно для такого типа средств. На коробке находится та же информация, что и на самом флаконе.

Внутри упаковки обнаружила тонкую раскладку-гармошку, на которой представлена вся имеющаяся продукция. Кстати, много интересных средств у них оказывается!

Дозатор очень удобный, для получения бальзама сильно надавливать не приходится, содержимое достается без проблем. Имеет 2 положения, его можно закрыть и потом так же легко открыть. Удобно!

? Консистенция?

Текстура шикарная: что-то среднее между легкой и густой. Она не течет, достаточно плотная, чтобы держать форму, но в то же время гелеобразная и не тяжелая. Легко и приятно ее распределять по волосам, в процессе выдержки не течет.

? Аромат?

Легкий и ненавязчивый с приятной цитрусовой ноткой.

? Расход?

Достаточно экономичен, на свои волосы мне хватает 4-5 нажатий для одного применения. Такими темпами бальзама мне должно хватить месяца на 2 точно. И это здорово, поскольку я бы не сказала, что бальзам относится к дешевым. Получается, что внушительным объемом он полностью оправдывает свою цену!

? Использование, впечатление и результат?

Я использую бальзам в тандеме с шампунем-кондиционером этого же производителя. Сначала хорошо промываю волосы шампунем, промакиваю волосы полотенцем и наношу бальзам. Наношу только на длину, делая большой отступ от корней.

Выдерживаю на волосах в течение 5ти минут, после чего хорошенько смываю. Смывается бальзам легко, нет ощущения непромытости или чего-то подобного.

Результат меня более чем устраивает:

? Волосы гладкие, мягкие, к ним приятно прикасаться.

? После высыхания они легко расчесываются, нет ни намека на сухость и спутанность.

? Торчащие волоски как бы прибиваются к общей массе, нет эффекта одуванчика.

? Волосы красивые, без эффекта прилизанности.

? Грязниться быстрее они не стали. Я спокойно могу отходить стандартные 2 дня прежде чем опять придется мыть голову.

Волосы после высыхания без укладки:

? Вывод?

На мой скромный взгляд бальзам очень и очень неплох! Соотношение цена=качество выше всяких похвал! Признаться честно, не думала, что настолько буду довольна результатом. Так что, девочки, если вы все еще думаете, брать или не брать, то можете смело откинуть все сомнения!

Midnighterрекомендует
19.06.2017
тоже им пользуюсь и в восторге от него
19.06.2017
Тип волос у нас просто одинаковый)И мне значит должен подойти
19.06.2017
тип волос разный у всех, на мои совсем не подошел
20.06.2017
прекрасный бальзам
22.06.2017
а я очень много наслышана, что сначала от лошадиной силы резкий эффект, а затем полный спад
08.08.2017
Ojadore88 , по отзывам я поняла, что в основном все довольны))
Victoria I , ой, это значит и я могу ваши отзывы просмотреть по средствам для волос)))
NATALIA A , жаль, что вам не подошел(
knigolub-Ka , Wink
Анитикин , вполне возможно)мне в этом плане повезло - такой эффект не получила)
08.05.2018
Хороший бальзам. Волосы не утяжеляет, не жирнит их. Появляется блеск и волосы перестают путаться