Опубликовано 5 Май, 2017 - 07:36

Здравствуйте!

Очень хочу рассказать о своих помощницах-кастрюльках RONDELL.

Мои помощницы

Пользуюсь ими уже два года и за это время оценила все их достоинства.

Достались они мне непрелично дёшево - меньше 3000 за набор (была акция в местном магазине). Я как раз собирала себе приданнице, вот и прикупила.

Набор состоит из двух кострюль объёмом 3,2л / 5,7л и крышек к ним диаметром 20 / 24 см соответственно.

В посуде продумано всё до мелочей, начиная с упаковки.

А упакованы они в достаточно компактную коробку из толстого картона с пластиковой ручкой, так что её без проблем можно транспортировать.

На коробке указана вся информация:

Произведена посуда в КНР по заказу Германии

Внешний вид стильный, лаконичный, без лишних деталий - металлические кастрюли с прозрачными крышками. Причём основная поверхность матовая, что очень удобно - на ней не остаются отпечатки рук и разводы. И только сверху проходит глянцевая кромка.

Кастрюли выполнены из высококачественной нержавеющей стали, в дно вплавлен алюминиевый диск, что

позволяет равномерно распределять и значительно дольше сохранять тепло по стенкам и дну посуды, что предотвращает пригорание пищи и обеспечивает более быстрое приготовление блюд.

И в самом деле, за всё время у меня ни разу ничего не пригорело. Муж умудрился даже макароны в кастрюльке разжарить(без моего ведома)- и тоже без последствий.

Дно толстое, это видно даже невооружённым взглядом, снаружи оно как будто отдельно.

Но внутри дно цельное, скругленное. Посуду легко мыть, нигде ничего не налипает, не застревает.

Следующее достоинство - отметки литража внутри. Думаю, не нужно объяснять, как это удобно!!!

У каждой кастрюли имеется два носика для слива (располагаются диаметрально противоположно). Можно смело сливать, переживать, отливать - ни одной капли мимо!!!

Удобные носики для слива

Крышка!!!! О, это отдельный разговор!!! Низкий поклон разработчикам за функционал этой детали!!!

• Крышка имеет достаточно толстые бортики, благодаря которым она сидит на кастрюле как влитая. Если нечаянно двинуть кастрюлю, крышка точно не упадёт!

Крышка с перфорацией

• В этих бортиках есть два участка с перфорацией. Отверстия диаметром 3 и 6 мм.

Выпустить пар можно, не снимая крышку

Таким образом использование дуршлагов отпадает. Приоткрывать крышку, чтобы уменьшить интенсивное кипение тоже не нужно, достаточно просто повернуть крышку так, чтобы пар выходил через отверстия.

• Крышка прозрачная, через неё можно наблюдать процесс приготовления.

Ещё немного о крышке от производителя:

Аккумуляция тепла при закрытой крышке создаёт замкнутый цикл парообразования, позволяя готовить в такой посуде без использования масла и воды или же с их минимальным количеством...

Ручки на крышке, как и на самой кастрюле, имеют силиконовую накладку, которая совершенно НЕ НАГРЕВАЕТСЯ!!! Никаких прихваток, ухваток и полотенчеков!!! В руках не скользят, даже при намокании, очень приятные на ощупь. Клёпки на ручках металлические, круглые.

Ручки с силиконовыми накладками

Посуда подходит для любых видов плит. Её можно мыть в посудомоечных машинах. Нельзя ставить в духовку информация из разряда нельзя стирать домашних животных в стиральной машине.

Гарантия на сталь - 25 лет.

Я очень довольна этой посудой, у меня сейчас затяжнойремонт, на кухне пока нет полноценной мебели. В данной ситуации кастрюльки меня просто выручают - мне не нужны дуршлаг, ковш и большая мерная ёмкость, которые мне пока некуда поставить. Все их функции выполняют мои кастрюли.

Рекомендую к покупке однозначно!

Ну, и ещё немного о приготовлении пищи, история о том, как я чебуреки жарила;)

Достоинства
  • *Отличное качество
  • Продумана до мелочей
  • Удобная посуда
TashaGoрекомендует