Опубликовано 8 Март, 2012 - 01:21

при покупке остановилась на этой модели конечно же из-за насадки для нарезки кубиками. машина не волшебная, тоже требует подхода, но мы с ней сроднились) нет, я не ленивая, просто приготовление еды на большую семью процесс бесконечный и неблагодарный. а комбайн здорово экономит время торчания на кухне. работает он исправно уже около двух лет, выдержал даже посягания маленького ребенка.
В использовании простой, имеет две скорости и т.н. импульсный режим. места не то чтобы много, но занимает, особенно запчасти к нему. постоянно использую следующие:

1. насадка для нарезки кубиками чудо-штука, нарезает кубики строго 8*8 мм, размер кубиков нельза менять. экономит часы жизни при приготовлении оливье, винигретов, окрошки, кабачков, баклажанов, тыквы и т.п. я дольше чищу, чем она нарезает. мыть ее муторно, поэтому достаю когда нарезать надо действительно много. сырые овощи нарезает идеально, а вареный картофель к примеру, особенно мягкий, может конечно размазать. отварное мясо и колбасу не нарезаю, потому как волокна застревают между пластинками ножа-решетки.

2. держатель дисков и режущие диски - предусмотрены практически для всего что можно тереть-шинковать. дополнительно покупала диск для картофеля-фри и диск-жюльен. жареная картошечка человек на 10 больше не проблема, да и после овощей особо мыть не надо, просто сполоснуть. пищевых отходов практически нет. конечно надо приловчится - как закладывать овощи, на какой скорости нарезать чтобы получилось хорошо и аккуратно. консервацией не занимаюсь, но если этот день наступит, комбайн и тут ускорит сей трудоемкий процесс.

3. нож-измельчитель использую для приготовления фарша (мясорубки у меня нет) фарш получается однородный как масло. что еще нравится, всякие пленки и жилки можно не вырезать, нож буквально счищает мясо с них и потом остается их только достать. этим ножом можно еще и тесто месить, но я не пробовала, мечтаю для этого прикупить насадку с крюками.

4. Дисковый взбиватель использую постоянно для приготовления майонеза, взбивает на ура. еще готовила безе - получилось тоже отлично и быстро.

прессом для цитросувых и прессом для ягод практически не пользуюсь - несколько раз сделали апельсиновый сок, перетерли картофельное пюре - что называется побаловались и забыли. Блендер с ножами тоже использую редко, т.к. есть погружной блендер.

немцы хорошо продумали безопастность работы -комбайн не запустится если не закрыть все что положено. иногда обалдеть можно пока разберешься чего он не запускается. но в этих моделях есть небольшой массовый дефект - отходит крышка отсека блендера, из-за этого комбайн отключается. а при попытке стянуть фиксаторы у меня один отломался))) сначала работала с постоянно установленной чашей-блендером, но постоянно держать ее вкрученной по инструкции не рекомендуют. проявив смекалку закрепили крышку подручными средствами

тем не менее я очень довольна таким кухонным девайсом.

Достоинства
  • Идеально выполняет свои функции
  • Режет кубиками
Ludmillkaрекомендует
+.Спасибо за подробный отзыв.С праздником! Smile
09.03.2012
хороший отзыв+++
10.03.2012
Светлана Юрьевна, спасибо Вам большое за поздравления! Вас также Shy
24.07.2012
+, подскажите пожалуйста где Вы дополнительные терки покупали Smile
24.07.2012
NikkiM, покупала в фирменном магазине Bosch в нашем городе
23.08.2014
спасибо за отзыв!скажите,а тесто можно замешивать и жидкое(блины например) и густое?(пельмени)
26.08.2014
жидкое - легко, в чаше-блендере даже лучше. а тесто для пельменей не пробовала, но думаю с насадкой для замеса теста попробовать можно
06.09.2014
спасибо,я все таки купила именно этот)
01.11.2016
Уважаемая Ludmillka, подскажите, пожалуйста, где возможно приобрести диск-жульен для нашего комбайна МСМ-5529? Жена давно мечтает о таком. Нигде не можем найти. Возможно кто-нибудь знающий подскажет нам. Будем очень признательны и благодарны! Проживаем в Санкт-Петербурге.
С Уважением ALEX.
  • 13.11.2013
    Приобретался этот чудо-комбайн для приготовления пюре ребенку. С этой задачей он справляется на отлично. Блендер на 1-ой скорости смешивает до идеальной консистенции что угодно с чем угодно.Но мой восторг вызывает другой предмет.Универсальный нож. Делает сочное рубленное мясо.
  • 14.05.2012
    Купили этот чудо-комбайн два года назад и ни разу не пожалели. Все свои функции он выполняет на ура!   Я ненавижу тереть овощи на терке, а здесь только успевай закидывать морковку и толкателем прижимать, хотя чаще всего и этого не требуется, пока тянешься за новой порцией предыдущая уже идеально…
  • 14.04.2012
    Великолепно, легко и удобно!! Насадкам для нарезки кубиками - отличная помощь в приготовлении всеми любимого ОЛИВЬЕ! Муж обожает, а я рада готовить его хоть каждый день, время на нарезку всех ингредиентов составляет около 5 минут. Перемешать, добавить майонез и готово!
  • 06.02.2012
    С приобретением новой квартиры и кухни встал вопрос о ее оснащении и выборе кухонного помощника. Сначала ориентировалась на надежные марки и наличие необходимых функции. Важным критерием для меня было наличие терки для драников (возможности ее использования) и шинковка кубиками.
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 29.08.2012 - 14:18
    помощник на кухне для ленивых
    Изначально хотела приобрести такой комбайн, потому как увидела в одной известной программе "Едим дома" что то подобно.Если вы ищите одну но практичную вещь, то Кухонный комбайн BOSCH MUM 56340 подходит под это описание.Тесто замесить на вареники, пельмени, пирог, кекс, пиццу пожалуйста.Белки взбить …
  • 18.05.2013 - 10:32
    довольна, но есть "НО"
    Долго мы с мамой выбирали себе помощника на кухню! Ходили по-магазинам, выбирали, надоедали продавцам:) В итоге купили этот комбайн в магазине "АБВ - техника", г. Днепропетровск, Украина. Это было в 2010 году!!
  • 02.10.2019 - 04:06
    О, кухонный комбайн, готова тебе петь оды. Как же раньше я без тебя жила. Уже 1,5 года, как мой помощник меня радует. Но есть ложка дёгтя.
    Здравствуйте! Когда то 1,5 года назад я очень долго и тщательно выбирала себе кухонный комбайн. Я пересмотрела и перечитала уйму отзывов и всё таки решила остановиться на BOSCH MUM 4655. Потому что он приемлем по цене и много-функционален.
  • 13.01.2016 - 18:29
    ♥Бесподобный и незаменимый робот на вашей кухне!♥Режет,выжимает,замешивает без сна и устали!♥Занимает минимум места,а помощь неизмерима!♥+фото нарезок+описание всех возможностей+цена+характеристики+место покупки
    Здравствуйте друзьяшки Ох,и долго же я собиралась написать этот отзыв и ,наконец, я готова! 3 года назад,когда от непосильной,круглосуточной работы по изготовлению пюрешек для малыша мой блендер приказал долго жить.
  • 12.04.2013 - 12:17
    Всё можно сделать и за него, но только не картофельное пюре.
    Все кухонные комбайны серии MUM очень удобно использовать, даже сама Юлия Высоцкая готовит на кухне с ним. Поворачивая корпус комбайна, работаешь с ним как с погружным блендером. Все модели чем-то похожи, а отличаются мощностью и комплектацией.Эта модель 2008 года.
  • 02.08.2013 - 18:36
    Мечта хозяйки. Любая выпечка легко и просто.
    Вокруг данного комбайна я очень долго ходила и присматривалась. Кусалась цена. Как ни крути 17 тысяч рублей, да еще почти все насадки нужно отдельно докупать. Но душа победила разум. Я его купила и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!
  • 14.12.2015 - 13:35
    Вся правда о кухонном комбайне Bosh, мегаотзыв +море фото, как и что с ним можно сделать
    Привет всем, сегодня я подготовила боьшой отзыв со множеством фото, который, возможно поможет тому, кто находится в поиске и стоит перед трудным выбором как некогда я)))) Боже мой, как я долго выбирала кухонный комбайн. Мой блендер внезапно скончался и надо было искать срочно ему замену.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 03.02.2021 - 21:13
    Как я без нее жила?! Теперь аффорданс на кухне значительно расширился
    Наконец-то у меня появился долгожданный планетарный миксер, а правильнее сказать кухонная машина от Bosch.Преобреталась она на вайлдберриз, причём спустя несколько дней подешевела,было обидно,но недолго,потом цена опять поднялась.
  • 22.01.2021 - 02:51
    Мой самый главный помощник! Расскажу о всех плюсах и минусах спустя полгода использования. Погружной блендер Bosch MSM66155
    Такой прибор как блендер уже давно и прочно вошел в мою кухонную жизнь, поэтому когда сломался старенький Philips я тут же приступила к выбору нового девайса.
  • 13.02.2021 - 13:15
    Самая нужная вещь на кухне, после плиты и холодильника
    Это была любовь с первого взгляда - впервые я его узрела в программе Юлии Высоцкой "Едим дома". Комбайн просто покорил меня своей многофункциональностью. Естественно, как только я его заприметила в Tmall со скидкой, тут же вцепилась мертвой хваткой аки бультерьер.
  • 14.01.2021 - 14:12
    Какую кофемашину выбрать для дома? Самый полный обзор Philips EP2020/10 Series 2200!
    Какую кофемашину купить для дома? Делонги или Филипс? Какую выбрать по соотношению цена-качество? Я постараюсь ответить на все вопросы и дать максимально полную информацию в отзыве на кофемашину Philips EP2020 из серии 2200.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 11.02.2021 - 19:25
    Он офигенный! Убрала из духовки свитера и подала заявку на присуждение премии "Хозяйка года"
    О духовке я мечтала с 2013 года, когда мы обзавелись своей квартирой. На съемной у нас была духовка, и я часто в ней готовила. Я не понаслышке знала, как расширяет диапазон эта техника и какими вкусными получаются в ней привычные яства. Например, плов.
  • 14.12.2020 - 12:13
    Простая микроволновая печь: 2 реле, 5 режимов. Прекрасная помощница на кухне - микроволновка HYUNDAI HYM-M2059.
    Привет всем читающим меня! Когда-то давно, во времена моего детства, для разогревания остывшей еды приходилось вновь ставить её на плиту. Очень я не любила это дело - следить, чтобы суп не вскипятился заново, а картошка в кастрюльке не подгорела. В 90 случаев у меня всё кипятилось и подгорало.