Опубликовано 2 Июль, 2022 - 05:45

К покупке этого флакона меня вынудила откуда не возьмись появившаяся перхоть! Что стало причиной ее возникновения на моих седых локонах - неизвестные данные, но последствия хотелось убрать в кратчайшие сроки.

В прошлый раз, когда сия беда настигла мою седую голову, я приобрела шампунь для борьбы с перхотью в аптеке. Мне необходимо было лечение кожи головы, а не временная ретушёвка злополучной проблемы. Тогда шампунь «Mirolla Sulsen Forte» с кетоконазолом со своей прямой задачей справился на отлично. Перхоть ушла на долгое время. В этот раз я собралась прикупить именно его, но как на зло нужного флакончика в наличии не было. Взяла собрата из этой же серии - шампунь «Mirolla Sulsen Mite» против перхоти. Внешне они даже с моим прежним спасителем были похожи, поэтому сомнений в том, что и этот тоже мне поможет, у меня не было.

краткая информация:

• название - шампунь «Mirolla Sulsen Mite» против перхоти;
  • объём - 150 мл;
  • срок годности - 3 года (12 месяцев со дня вскрытия);
  • место и дата покупки - аптека (29.04.2022);
  • стоимость - 236 рублей;
  • производство - Россия.

внешний вид

Картонная коробка яркой расцветки с находившейся внутри бутылем из пластика моему взгляду уже привычна.

На одной стороне коробки и наклейке флакона расположена вся необходимая потребительская информация:в инструкции по применению даны стандартные рекомендации, которые я бы всё же немного скорректировала.

Также в описании шампуня дан его состав:

В итоге в перечне мы видим два активных (растительных!) компонента от перхоти: лопух и чистотел. И много всяких вредных ингредиентов.

На флаконе есть защита от первого вскрытия. Кстати, красиво от неё избавиться не всегда получается, обычно она отрывается криво, но не в этот раз. Собственно эта мембрана и закрывает горлышко флакона - дозатор. Оторвёшь ее полностью - с добычей шампуня проблем не будет. Вкривь и вкось - придётся потрудиться, прежде чем помыть волосы.

Условия хранения стандартные. У меня стоит на полочке в ванной комнате.

Цвет у шампуня ярко-желтого оттенка. Аромат специфический, лекарственный. Консистенция однородная.

По волосам шампунь распределяется прекрасно, пенится на отлично, смывается без проблем.
пока держишь шампунь на волосах 2-3 минуты - пена оседает

мои волосы

сухие, тонкие, крашеные, почти полностью седые. густота средняя, длина чуть ниже плеч. с конца апреля на левой стороне головы появилась хлопьевидная перхоть.

мои впечатления

К сожалению, с этой версией серии шампуней от перхоти дружбы не случилось. Ни через неделю применения, ни через месяц. И мне пришлось искать себе нового спасителя. Но сейчас не о нем.

Всё делала как и просил производитель: на мокрые волосы, вернее на корневую зону, я наносила необходимое количество шампуня, тщательно распределяла его по всей поверхности головы, массировала около трёх минут и хорошенечко смывала. Знаю ещё по предыдущему шампуню из этой серии его особенность сушить длину волос, поэтому старалась минимизировать вред и без того моим сухим волосам и промывала лишь корневую зону. После наносила на минут 10-15 маску для волос или кондиционер. Длина волос не пострадала.

В итоге спустя месяц регулярного мытья головы явных улучшений в избавлении от перхоти не случилось. Она всё также пластами лежала на одном из участков кожи и просто смеялась над эффективностью лечебного шампуня! Дальше это продолжаться не могло и из этой серии я прикупила другой шампунь.

ДО / ПОСЛЕ

Подведу результат работы шампуня против перхоти отдельным абзацем:

1. перхоть никуда не исчезла! вот прям вообще. как окулировала пластами левую сторону моей несчастной головы, так и осталась там лежать даже после месяца регулярного мытья;
    ПОСЛЕ
  2. волосы шампунь немного сушит, после него необходимо маску или кондиционер держать чуть больше обычного;
  3. не успокаивает раздражение и зуд кожи головы.

итоги:

На упаковке шампуня, несмотря на его название «Против перхоти», есть описание его как профилактического «предупреждает появление перхоти». То есть он работает на предупреждение для тех, у кого есть расположенность, а вот с лечением уже случившейся себореи он как будто бесполезен. В любом случае за месяц он мне даже наполовину не помог. Перхоть так и лежит на небольшом участке кожи головы хлопьями и ни в какую с него не уходит.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Не помогает
julia_sheinerне рекомендует
02.07.2022
Девушка, не покупайте дорогих шампуней от перхоти вас избавит копеечное средство - лимонная кислота или яблочный уксус, после мытья и ополаскивания головы разведите в ковше до слегка кислого состояния водички и ополосните волосы.
26.07.2022
Мне тоже не помогла сульсена, у вас скорее всего как и у меня себорейный дерматит (судя по фото). Я мыла шампунем Нафтадерм и пила витамин А курсом. Шампунь себорегулирующий и заживляет хорошо, ттт уже давно не беспокоит перхоть