Опубликовано 28 Март, 2016 - 16:44

Привет, сегодня и я поделюсь своим впечатлением от этого средства. В целом я смотрю отзывы отличные – у меня же немного другое мнение!

Когда муж его принес с аптеки, то я смотрела на Аквалор софт как на спасителя.

За эту осень-зиму мы болели все так часто как никогда. Доча в этом году пошла в сад, адаптация и все вытекающие отсюда последствия в виде постоянных соплей…Она начинала болеть, я с ней за компанию и по кругу всей семьей. Прекрасно понимаю, что капать общеизвестными сосудорасширяющими каплями часто нельзя, так как возникает привыкание, тем более маленькому ребенку. Поэтому каплями типа назофен, нафтизин и прочими мы капали только на ночь, когда нос не давал спать совсем. А в течении дня мы пользовались все Аквалором!

Меня тешила мысль, что это морская вода и она абсолютно безвредна для моего ребенка. Флакон очень удобный и большой - (мне казалось 125 мл на долго хватит, но это обманчивое ожидание – заканчивается он очень быстро). Сам процесс пшиканья конечно намного удобнее, чем просто капать в нос.

Инструкцию данного препарата мы выполняли добросовестно, орашали носы часто – результата 0. Tired Честно! Насморк проходил ровно тогда, когда он сам уже должен был пройти, примерно через неделю. Как говорится, если насморк лечить, то он пройдет за 7 дней, если не лечить, то за неделю! Big smile

Я не говорю, что это средство совсем уж плохое и бесполезное, как профилактический препарат он думаю не плох. Когда эпидемия вирусных заболеваний, то лишнего не будет таким путем защищать себя от коварных болячек и промывать носик после пребывания в многолюдных местах. Когда в доме слишком сухой воздух и в носу поселяются всевозможные корочки и сухость, то ощущения после Аквалора довольно приятные. Но для таких вещей я думаю, цена все-таки слишком завышена. Муж покупал осенью по старой цене – 70 с хвостом тысяч бел. Рублей, сейчас намного дороже.

И еще, что мне не нравится: уж слишком разрекламированы стали средства на морской воде и им приписывают им чуть ли не чудодейственные свойства, а стоят они баснословных денег!!!!

От себя добавлю, когда я страдала невероятно затяжным насморком, то нашла в инете рецепт: простая кипяченая вода и ней немного соли растворить (чайная ложка на О,5 л. Кипяченой воды) и этим раствором промываете нос. Я делала это так: просто втягивала эту соленую воду носом! А потом высмаркивалась. До жути противно, но очень действенно. Потом такие, извиняюсь за выражение, завалы с носа выходят. Это капеешное средство в тысячу раз эффективнее, чем Аквалор. Хотя конечно ребенок вряд ли это будет делать…только взрослые со своим созревшим самосознанием могут себя заставить пить носом воду ))))))) Big smile

Аквалор софт- неплохое профилактическое средство, но со своей основной задачей – лечение насморка – я считаю он не справился. Поэтому 2 звезды. Эта бутылочка уже закончилась, больше покупать не будем! Будем искать альтернативный препарат.

Всем здоровья и хорошего настроения! Love

Достоинства
  • Натуральная морская вода
  • Удобная насадка.
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Дорого
  • Не помогает при лечении насморка
-PeneLopa-не рекомендует
28.03.2016
Ну чисто для успокоения души...в период эпидемий пользуешься аквалором - если не болеешь, то хочется списать все на него - Аквалор помогает! Laughing out loud
28.03.2016
Я тоже всегда сопливлю строго по поговорке 7 дней. Но с аквалором мне легче дышится в этот неприятный период. Да, не экономичный он очень. На третий день кончается.((( и стоит не мало
28.03.2016
Да уж, дорогое средство и на мало хватает... Tired