Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 20:05

Добрый день!

Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению.

• Профилактика и лечение грибковых инфекций кожи, в том числе микозов стоп («грибок» стопы), ороговелостей, трещин, зуда и шелушения кожи, вызванных «грибком» стопы; паховой эпидермофитии {tinea cruris), грибковых поражений гладкой кожи тела {tinea corporis), вызванных такими дерматофитами, как Trichophyton (в том числе Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton verrucosum, Trichophyton violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum.

• Дрожжевые инфекции кожи, в основном те, которые вызываются родом Candida (например, Candida albicans), в частности опрелость.

• Разноцветный лишай {Pityriasis versicolor), вызываемый Pityrosporum orbiculare (также известный под названием Malassezia furfur).

Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского производства. Крем применяла по назначению лечащего врача для профилактики и лечения грибковых заболеваний кожи, включая разноцветный лишай.

Состав крема для наружного применения.

Состав на 100 г.

Действующее вещество: Тербинафин (Тербинафина гидрохлорид) - 1,00 г

Вспомогательные вещества: Метилпарагидроксибензоат (метилпарабен) - 0,10 г, Карбомер -1,50 г, Полисорбат-80 (Твин-80) - 1,00 г, Парафин жидкий (масло вазелиновое) - 5,00 г, Пропиленгликоль -10,00 г, Натрия гидроксид - 0,40 г, Вода очищенная - 81,00 г.

Не имею индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав крем для наружного применения, включая действующее вещество. Нравится что средство не содержит эфирных масел и этилового спирта, которые вызывают у меня сухость и раздражение кожи.

Внешний вид и качество тубы. Противопоказания к применению.

Повышенная чувствительность к тербинафину или к любому компоненту, входящему в состав препарата, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет. С осторожностью: Печеночная и/или почечная недостаточность, алкоголизм, угнетение костномозгового кроветворения, опухоли, болезни обмена веществ, окклюзионные заболевания сосудов конечностей. Применяют при беременности только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Необходимо проконсультироваться с врачом. Тербинафин выделяется с грудным молоком, поэтому препарат не следует назначать кормящим матерям. Не следует допускать контакта младенца с любой поверхностью кожи, обработанной кремом Тербинафин-МФФ.

Крем расфасован в алюминиевую тубу с довольно локаничным дизайном, который полностью повторяет графическое оформление коробки. У крема имеется винтовая крышка с колышком, который прокалывает защитную мембрану тубы. Не имею повышенной чувствительности к тербинафину и прочим компонентам состава. Не страдаю почечной и печеночной недостаточностью, алкоголизмом и болезнями обмена веществ. Во время курса применения крема для наружного применения не была беременной и не кормила грудью.

Текстура и аромат.

Крем густой консистенции белого цвета с характерным запахом, который быстро улетучивается с кожи. Средство отлично впитывается в кожу и не вызывает никаких неприятных ощущений во время нанесения.

Способ применения и дозы.

Наружно.

Взрослые и дети с 12 лет. Перед нанесением крема необходимо очистить и подсушить пораженные участки кожи. Крем наносят один или два раза в сутки тонким слоем на пораженную кожу и прилегающие участки, слегка втирают. При инфекциях, сопровождающихся опрелостью (под молочными железами, в межпальцевых промежутках, между ягодицами, в паховой области), места нанесения крема можно прикрывать марлевой повязкой, особенно на ночь. Длительность проводимого лечения зависит от показаний и тяжести течения заболевания. Средняя продолжительность лечения:

Дерматомикоз туловища, голеней: 1 неделя 1 раз в день.

Дерматомикоз стоп: 1 неделя 1 раз в день; ороговелости, трещины, зуд и шелушение кожи, вызванные грибком стопы - 2 недели 1 - 2 раза в день.

Кандидоз кожи: 1 - 2 недели 1 или 2 раза в день.

Разноцветный лишай: 2 недели 1 или 2 раза в день.

Уменьшение выраженности клинических проявлений обычно отмечается в первые дни лечения. В случае нерегулярного лечения или преждевременного его прекращения существует гиск возобновления инфекции. В случае, если после двухнедельного лечения не отмечается признаков улучшения, следует провести верификацию диагноза.Режим дозирования крема Тербинафин-МФФ у лиц пожилого возраста не отличается от вышеописанного.

Крем наношу на чистую сухую кожу, которую предварительно обрабатываю хлоргексидином. При лечении дерматомикоза стоп наносила крем для наружного применения два раза в сутки в течение недели. Для лечения грибка ногтей наносила крем раз в сутки в течение недели, а для профилактики после каждого посещения бассейна. Во время лечения старалась избегать попадания солечного света на кожу, и поэтому носила закрытую обувь на улице.

Исходное состояние.

"Немного" за тридцать и занимаюсь фитнесом и хожу в бассейн, и поэтому есть риск подхватить грибок кожи. Для профилактики и лечения использую крем Тербинафин-МФФ согласно инструкции и по назначению врача. Крем применяла для лечения дерматомикоза стоп и грибка ногтей.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение крема не вызывает никаких трудностей, так как средство отлично выдавливается из тубы и прекрасно распределяется по коже. Крем не вызывает жжения, но его не стоит наносить на поврежденные участки кожи.
  • Тербинафин крем от грибка ногтей. Крем наносила два раза в сутки на чистую и сухую кожу, предварительно обработанную антисептиком. Результат от лечения увидела на вторые сутки лечения и кожа на пятках стала менее грубой. Через неделю заметила что ноготь стал отрастать более ровный и бех желтоватого подтона. Также ступни ног стали меньше потеть и зудеть. Крем для наружного применения использовала в паре с приемом капсул флуконазол по одной в неделю.
  • Дерматомикоз стоп лечение. Уже на вторые сутки после начаала лечения кожа на пятках становится менее грубой и не шелушится. Трещины проходят примерно на третьи сутки, но при этом не использую дополнительно крема для ног. Нравится что ноги перестали плохо пахнуть уже на вторые сутки после начала применения крема.
  • Грибок ногтей стал проходить примерно через неделю, и это выразилось в том что ногти стали отрастать более здоровыми и без желтого оттенка. Также ногти перестали слоиться и исчез неприятный запах.
  • Ногтевые пластины стали отрастать более здоровыми и однородными. Ногти перестали слоиться и крошиться при подрезании ножницами. Также заиметила что ногти стали быстрее расти, а заусенцы появляться значительно реже.
  • Профилактика грибка кожи и ногтей. Так как часто посещаю спортзал и бассейн, то рискую подхватить грибок или получить рецедив. Тербинафин использую после каждого посещения спортзала и бассейна для профилактики и уже полгода не заражалась грибковыми инфекциями.
  • Негативные аспекты. Крем не вызвал побочных эффектов и какой-либо аллергии.

Исходное состояние/До применения.

тербинафин крем от грибка отзывы

Крем обладает прекрасным профилактическим действием и защищает кожу ступней от грибковых инфекций после посещения бассейна и душевых в спортзале. Нравится что средство не сушит кожу и не вызывает привыкания.

тербинафин от грибка ногтей отзывы

Крем для наружного применения защищает от появления грибка ногтей и при этом стоит намного дешевле Ламизила и других импортных аналогов.

Мои отзывы на другие лекарственные препараты можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и здоровье!

@jasemin_muaрекомендует
29.09.2022
Благодарю за наводку. Сама хожу а бассейн, так что средство пригодится.
29.09.2022
Не слышала о таком, для профилактики использую капли для ногтей с Алиэкспресс, после того как знакомый вылечил ими грибок, другие и не покупала пока. Надо все-же купить в форме крема, это иногда удобнее
29.09.2022
Он редко бывает в аптеках именно этого производителя, так как дешёвый. Заказывайте в онлайн - аптеке
Удачное средство. Ещё и бюджетное
29.09.2022
Не знала, что этот крем эффективен от грибка ногтей
Рабочий препарат
30.09.2022
Для ногтей именно лучше в каплях брать, лучше проникает.
30.09.2022
А бывает этот препарат в каплях?
30.09.2022
Конкретно про этот не знаю, но другого производителя можно найти. Мне в аптеке всегда помогают.
Отличное средство.
Буду знать!
30.09.2022
Спасибо за столь полезный отзыв. Взяла на заметку. Все мы не застрахованы от грибка
Просто отличный результат!
01.10.2022
Дешевый и эффективный
  • 15.12.2019 - 17:45
    Микроспория волосистой части головы у 3х-летнего ребенка. Опыт лечения ТЕРБИНАФИНОМ взрослых, детей и кота. Три месяца мытарств. И что в итоге помогло.
    Хочу поделиться своим опытом лечения лишая у детей и котов.   Отзыв будет длинным, поэтому усаживайтесь поудобнее , те, кто столкнулся с этим неприятным заболеванием, поймут меня, насколько важно обмениваться своим опытом, ведь лишай довольно-таки тяжело поддается лечению.
  • 15.04.2020 - 20:26
    Какой Клотримазол лучше выбрать? Есть ли разница в производителях? Помог полностью избавиться от пятен Отрубевидного лишая за шесть дней. Фото До/После применения.
    Добрый день.   Несколько лет назад, у меня появились эндокринные проблемы, а с ними и вылезли пятна на теле. При обращении к эндокринологу и к дерматологу, поставили диагноз- Отрубевидный лишай. В первый раз пятен у меня было много- на внутренней стороне локтя, между грудями, на спине.
  • 22.09.2021 - 20:24
    И умудриться же в отпуске подцепить лишай. В его лечении мне помогла мазь Тербинафин, расскажу как наносить и сколько времени заняло.+ много фото
    Всем приветик! В этом году я очень весело провела ежегодный отпуск в деревне: солнце, речка, пляж и прочие развлечения. Какой же отпуск без комаров? Конечно не обошлось без укусов, один из которых через три дня стал странно выглядеть.
  • Лечу грибок ногтя 9 месяцев. Клотримазол - проверенный временем, которому стоит доверять или проще лечиться Экзодерилом? Все за и против, мои советы и рекомендации.
    Привет всем заглянувшим! Грибок - болезнь вроде не страшная, но такая противная. Заразиться проще простого, а вот избавиться раз и навсегда удаётся не всем. Говорю это не просто так, поверьте. Предыстория 38-ми летней давности. Моя мама, забеременев мною, обнаружила на своих ногтях грибок...
  • 17.04.2018 - 16:05
    Более дешёвый, но не менее эффективный аналог Экзодерила
    Этот противогрибковый раствор предназначен для местного применения. Им я лечила поражённый грибком ноготь. В прошлом году пришлось несколько раз лежать в больнице - вероятно там я грибок и подхватила. Грибком поражено была треть ногтя пальца на ноге.
  • 22.04.2021 - 15:44
    Лучше зеленки нет ничего. Зеленка для простых царапин и послеоперационных рубцов.
    Все мое советское детство счастливо прошло в столичном дворе и на даче, я была из тех детей, которые познали и полеты с велика над пригорком и вдоль него, собирая коленями и локтями кочки и ухабы, а так же прыжки в резиночку с неудачным подскоком и последующим приземлением на асфальт, были и…
  • 22.07.2020 - 16:00
    Неэстетичные фото результатов лечения запущенного грибка ногтей в течение двух месяцев.
    Доброе время суток!   Начну свой отзыв о креме "Тербинафин" с предыстории заболевания. Грибок я приобрела очень давно и очень банально - в юности, в студенческом общежитии, в душе. Вдруг у меня стали очень сухие ступни ног и они начали сильно чесаться.
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 20.04.2018 - 12:30
    Молочницы причину лечи Пимафуцином. Мой положительный опыт в борьбе с острыми и хроническими визитами этой противной бабы.
    Думаю, все помнят рекламу, как в гости к семейной паре заявляется молочница в виде коренастой дородной бабы с двумя (!) бидонами молока, плещущимся аж через край.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 24.09.2022 - 20:51
    ДО и ПОСЛЕ. Лечение и профилактика грибка кожи и ногтей. Помогает ли вылечить разноцветный лишай?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению.   Туба упакована в картонную коробку с дизайном в стиле бюджетных средств для наружного применения российского применения. Крем применяла для лечения и профилактики грибковых инфекций кожи по назначению врача.
  • 12.10.2022 - 19:50
    Мазь СИНАФЛАН-первая эффективная помощь при различных заболеваниях кожи, еще и достаточно бюджетная
    Всем привет! Примерно с 20 лет я мучаюсь с таким известным заболеванием, как псориаз. Хоть у меня он проявляется в легкой форме, но все же это доставляет мне неудобство эстетического характера, так как самый большой след от такой болезни вырос у меня на лбу.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 31.08.2022 - 19:48
    Стригущий лишай,✂️ схема лечения+фото.
    Добрый день! Ну вот и нас эта напасть не обошла стороной. Самая неловкая, неприятная болячка - стригущий лишай. До последнего надеялась, что может что-то аллергическое. Но врач подтвердил мои опасения. Сказал, что лечение не быстрое, должны смениться слои кожи, грибок выйдет наружу и ликвидируется.
  • 08.10.2022 - 08:48
    Я не ожидала таких результатов, хорошо, что делала фото ДО и После курса (Показываю в отзыве!) GC Tooth Mousse осветляет зубы, уменьшает темные пятна и предотвращает кариес!
    Здравствуйте! Начну с предыстории. Вот уже полгода я исправляю прикус на элайнерах. Сначала стали вставать на правильное место задние зубы, уступая место для маневра неровным передним. Между зубами по плану лечения появляется на время большой промежуток.