Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 10:00

Приветствую!

Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.

Производитель заявляет, что диоксид хлора (действующее вещество) облает высокими дезинфицирующими свойствами и эффективно уничтожает практически все известные вирусы, бактерии, грибки и аллергены». Кроме того, «блокатор безопасен для организма и может использоваться для защиты беременных женщин и детей от инфекций начиная с грудного возраста.

Мной было куплено несколько блокаторов примерно по 650р. за штуку (точнее сейчас не вспомню), получается довольно дорого. Подвеску саше я вешала на детскую кроватку, себе на халат, крепила на одежду старшему ребенку - ничего из этого не помогло. Крепить, кстати, не очень удобно, приходилось пользоваться булавками. Старший меньше болеть не стал, младшая как заражалась от него через раз, так и продолжила это делать. Пользовались мы данным средством на протяжении нескольких месяцев и никакого эффекта от использования саше за все это время я не увидела.

Резюмирую - средство неэффективное и с заявленной задачей не справляется.

Достоинства
  • Безопасен
  • Можно использовать детям с рождения
Недостатки
  • Дорого
  • Неэффективно
madamsRomanovaне рекомендует