Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 11:33

Здравствуйте!

У меня иногда бывают проблемы с кожей головы, которые не требуют медикаментозного лечения.

В таких случаях я покупаю Mirrolla Sulsen Forte Шампунь Сульсеновый с Кетоконазолом против Перхоти.

Немного общей информации о продукте.

Шампунь производится в Ленинградской области,

в бутылке -250 мл.

Общий срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Экономичность: высокая

Я использую шампунь курсами, по потребности, с перерывами, мне его хватает на 10 месяцев.

Цена: я уже не первый раз покупаю данный шампунь, обычно цена на него составляет примерно 400 руб., в последний раз я его видела за 600 руб., не в каждой аптеке его можно найти.

Форте – это более сильная версия, по словам фармацевта, в нем доля активного вещества составляет 5 %, есть ещё вариант Митте, он – послабее, 2%.

В серию входят шампунь, бальзам и крем для кожи головы.

Упаковка: высокая коробка ярко-оранжевого цвета

из плотного картона,

на каждой из сторон представлено описание.

Сверху обозначен бренд.

Бутылка – эргономичная,

из темно-коричневого гибкого пластика, «под стекло»,

который относится к 1-й, перерабатываемой группе,

с закручивающейся красной крышкой.

Спереди и позади бутылки расположены этикетки с информацией, этикетки не размокают.

Была защита от вскрытия под крышкой,

в первый раз нужно потянуть за кольцо.

Расход продукта виден на просвет.

Крышка плотно закрывается, не протекает.

Под ней, на горлышке стоит белый ограничитель,

который позволяет много не вылить продукта.

Цвет: ярко-прозрачно-оранжевый.

Волосы натуральные не окрашивает.

Запах: аптечный, растительный, тёплый, специфический, с травянисто-лекарственными нотами, заметный, но умеренный, меня не раздражает, чувствуется при размыливании, на волосах не остаётся.

Текстура: однородная,

кремово-гелевая, не плотная,

растекающаяся, но не водянистая, похожа на облепиховое варенье, в оранжевой полупрозрачной основе много мелких белых точек, на коже шампунь – просто оранжевый.

Описание производителя:

Применение:

Состав:

Моя волосы: корни – жирные, быстро пачкаются, кожа головы – чувствительная, длинна – сухая. Волосы – натуральные, длинные, прямые. Мою головы раз в 2 дня.

Периодически, часто в осенне-зимний период кожа головы зудит, появляется небольшая перхоть, бывают мелкие прыщики.

Это периодические явления, которые вызваны переменой погоды, холодом, стрессом.

Мне помогает данный шампунь.

Применение:

Мою голову 2 раза.

Иногда первый раз промываю голову любым другим шампунем, чтобы смыть основные загрязнения, жир, пот. На второй раз наношу этот шампунь, на частично очищенную кожу. Размыливаю в руках немного шампуня, пену переношу на корни, делаю массаж, остатки пены распределю по длине, выдерживаю 3-5 минут, для меня меньше смысла нет, иначе придётся намыливать волосы 3 раза, смываю прохладной водой. Часто сочетаю шампунь с пастой из этой же серии,

когда паста заканчивается, новую ещё не купила, наношу только шампунь, на длину – обычную маску.

Впечатления:

Шампунь хорошо пенится, образует густую, воздушную пену средней плотности, с волос не стекает, в глаза не попадает. При нанесении нет посторонних ощущений: ничего не греет, не колет, не холодит. Продукт хорошо промывает волосы, не спутывает их, смывается быстро небольшим количеством воды. Он успокаивает кожу головы, постепенно зуд и перхоть проходят, жирность кожи головы не снижается, но зимой это трудно, т.к. я постоянно ношу шапку. Мелкие прыщики на коже головы исчезают.

Я вижу эффект от шампуня, мне он помогает. Общее состояние волос визуально не меняется,

шампунь работает с проблемами кожи головы.

Когда она восстанавливается, я перехожу на обычные шампуни.

Результат:

Шампунь действует постепенно, но он точно работает. С обычной, периодической, бытовой, не запущенной перхотью он справляется.

У меня знакомая ходила к трихологу, сдавала анализы, ей выписали этот шампунь на 3-й раз, когда другие более дорогие не помогли. Все – индивидуально, каждому помогает свое средство.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 10 из 10 баллов

Вывод: доступный, экономичный, подходит чувствительной коже головы, не сушит длину, не спутывает волосы, избавляет от зуда, перхоти, мелких воспалений на коже головы.

У Мирролла много интересных и действенных продуктов:

- Репейное масло с крапивой,

- Маска с розовой глиной,

- Тоник,

- Маска с желтой глиной,

- Мицеллярная вода,

- Эфирное масло Апельсин,

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Быстро избавляет от зуда
  • Волосы после мытья легкие, пушистые
  • Не сушит волосы
  • Уменьшает выпадение волос
  • Хорошо мылится
  • Хорошо справляется с перхотью
  • Экономичный
NiceAdviceрекомендует
Отличный вариант для тех, у кого есть проблемы с перхотью. Приятный по своему действию шампунь😊
14.09.2021
Если есть проблемы с кожей головы, тоже помогает.
10.11.2021
Средство с отличным эффектом
10.11.2021
Согласна.
  • 20.01.2014 - 22:30
    Салициловый шампунь: и что он сделал с моими волосами? ^Фото волос^
    У меня себорея кожи головы с подростковых лет. Лечу с переменным успехом. Салициловый шампунь "stopproblem" заприметила давно, тем более, что я пользуюсь их лосьоном для лица. После Новогодних застолий на голове появился небольшой очаг с перхотью, зудом, появилась корочка.
  • 23.06.2011 - 15:48
    не навредил,но и не помог
    Появилась перхоть ,пришло время избавляться, но как найти подходящий шампунь или средство, которое не только избавило от перхоти, но и не навредило моим волосам.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 15.04.2017 - 22:25
    Хорошему шампуню, хороший отзыв!
    Добрый день! Давненько не писала отзывы о чем то кроме лаков, но так довольна этим шампунем, что родные намекнули, что нужно оставить отзыв, который возможно станет полезным для кого то, с аналогичной проблемой.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 12.01.2014 - 17:03
    Так не бывает! Но!...
    Лет пять назад столкнулась неожиданно для себя с такой, я бы сказала, почти деликатной, проблемой - перхоть. Разрекламированный телевидением шампунь результата не принес, стало только хуже.
  • 05.02.2017 - 13:28
    Самый эффективный шампунь на моей памяти, вернул мне уверенность в себе и комфорт. Заодно парочка советов, как делать НЕ надо.
    О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь , что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.
  • 29.09.2021 - 00:31
    Думала, что перепробовала все шампуни из масс-маркета. А нет, купила случайно этот и очень удивилась🤭. Не ожидала, что Schauma поможет мне справиться с перхотью.
    Однозначно ставлю этому шампуню десят звёзд из пяти. Вот серьезно перепробовала все шампуни от перхоти из масс-маркета и для женских волос, и для мужских, и для всех. Результата было просто ноль, то волосы жирнились, то ещё больше увеличивался зуд. Вообщем катастрофа.
  • 03.09.2021 - 15:10
    Vichy Dercos - единственный шампунь, который справился с очень запущенной перхотью и зудом кожи головы. Не изменяю ему уже 3 года!
    Всем привет!   Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи.
  • 06.10.2021 - 20:25
    Поможет ли шампунь с Кетоканозолом при Себорейном дерматите, Перхоти и Зуде? Применение у взрослого и ребёнка. Все плюсы и минусы
    Всем привет! Шампунь от перхоти Мирролла с кетоканозолом 2 был куплен для борьбы с себорейным дерматитом у ребёнка и перхотью у мужа и меня. У всех нас было разное проявление перхоти и сегодня я расскажу о нашем опыте применения шампуня и покажу результаты.
  • 08.11.2021 - 16:35
    У меня все гораздо хуже, чем просто перхоть, и шампунь реально помог! Фото кожи головы до и после
    Всем огромный пламенный привет!   С маркой Neutrale меня познакомила мама, у неё чувствительная кожа тела и головы, она хвалила их продукты, а она понимает, о чем говорит, поэтому я решилась купить себе лосьон для тела, от которого осталась в полном восторге, гель для душа и шампунь, о котором…
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 10.09.2021 - 11:01
  • Когда перхоть сыпется с головы как град, фууууу... Когда кожа головы чешется в кровь, тогда-то и поможет шампунь от Эстель...
    Всем привет!   Никогда не мучалась с перхотью, она конечно бывала, но всегда самостоятельно проходила, но вот после этого шампуня , начался какой-то кошмар на моей голове, стоит тряхнуть головой и перхоть просто сыпалась чуть ли не градом, я такого в жизни не видела и еще, кожа головы чесалась прям …
  • 17.09.2021 - 19:20
    Помог избавиться от отрубевидного лишая за 20 дней
    Предыстория Всем привет! Меня с самого детства немного беспокоили пятна, которые проявлялись преимущественно летом. Точнее летом они становились больше. Но только в 23 года я обратилась по этому вопросу к дерматологу.
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.