Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 01:20

С этими поливитаминчиками наша семья знакома уже очень и очень давно. Еще моей первой дочке на третьем месяце жизни их прописали пропить. Поскольку зима и очень-очень нужен витамин D. А будучи тогда молодой и совсем неопытной мамой я, конечно же, купила их и поила ими дочурку.

На третий день проявилась аллергия, а пузырек, естественно, отправился в мусорку. На этом профилактика рахита у нас временно приостановилась. После прописали уже «Аквадетрим», но опять появилась краснота, так что и этот препарат отправился туда же куда и мультитабс.

Решив больше на ребенке эксперименты не проводить – подойдет или нет еще какой-нибудь прописанный препарат, мы с мамой решили давать рыбий жир по капелькам и козье молоко.

С появлением второй, а потом уже и третьей дочки и Мульти-табс Бэби, и Аквадетрим снова появились у нас дома. Если брать их в сравнение, то мультитабс проигрывает только в цене и экономности расходования. Весь флакон рассчитан на одно пробное применение в 0,5 мл и 29 норм на 1 мл, а остальные 0,5 исчезнут в никуда )))) по закону физики. Просто их сложно будет достать пипеткой и придется слить в ложку или уйдут по чуть-чуть с нормами приема.

Достоинства:

1. Поливитамин – содержит сразу три витамина (А,С, D3), а значит подходит не только для профилактики рахита, но и поднятия иммунитета в зимний период (чаще всего их в это время и назначают).
  2. Сладкие, дети их пьют с удовольствием, не приходится вливать силком.
  3. Удобная пипетка с дозировкой – 0,5 и 1 мл. Когда витаминчики закончились, я этот флакончик промыла и оставила, чтобы легче было отмерять другие лекарства.

Недостатки:

1. Состав мультитабс беби обязывает хранить его в холодильнике. Холодным не дашь – дите может заболеть, а быстро не согреешь.
  2. Если назначат на весь осенне-зимний период профилактики рахита или как недоношенным, то не раз и не два сбегаешь в аптеку.
  3. Уж слишком аллергичен.

Мне кажется, при необходимости пополнить в организме наличие витамина D3, все же лучше принимать рыбий жир и пить козье молоко, но не со всеми детьми это прокатывает). А Мульти-табс Бэби именно из-за его вкуса малыши глотают без проблем. И, кстати, если давать его не каждый день, а раз-два в неделю, то аллергия не проявится. Хотя такой несистемный подход врачам не нравится)

Достоинства
  • Малышу нравятся
  • Содержат комплекс витаминов
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Вызвали аллергию
  • Дороговато
kutuzovadрекомендует
  • 01.02.2015 - 12:34
    Очень дорогие Мульти-табс на основе рыбьего жира - а стоят ли они своих денег?
    Почему-то я несправедливо обошла витамины Мульти-табс стороной, хотя мне есть что о них сказать. Покупала я их ещё осенью, в самый сезон сыниных простуд (первый год в детском саду - один непрекращающийся ОРВИ(().
  • 04.06.2017 - 22:29
    Все, что нужно вашему чаду для хорошего развития, в одном флакончике
    Стоит ли давать витамины маленькому ребенку, решать лишь его родителям, но мы решили, что нашему они нужны. В магазинных продуктах и при нынешней экологической обстановке недостаточно того количества витаминов и минералов, которые нужны для полноценного роста и развития малыша.
  • 08.05.2018 - 09:58
    Витамины Мульти-табс действительно повысили иммунитет и уберегли от простуд и ОРВИ. Также расскажу о нюансе приема витамин, и вообщем наше полное впечатление о них!
    Всем привет! Я как и любая мама переживаю за своего малыша и мне хочется, чтобы сыночке вообще не болел, либо хотя бы на много реже. Вышло так, что мы болели 2 раза зимой. За этого я решила, что нужно попробовать новые для нас витамины Multi-tabs Мульти-табс малыш 1 - 4 года.
  • 11.02.2015 - 17:01
    Витамины для беременных и кормящих Мульти-табс (Multi-tabs). Действительно ли необходимо их принимать? Подробный разбор состава, а также сравнение с суточными нормами потребления витаминов для взрослого человека и самыми известными витаминами Элевит.
    Ни для кого не секрет, что беременная женщина должна питаться правильно и получать с пищей все необходимые для роста и развития малыша вещества, микроэлементы и витамины. Однако это не так просто как кажется и в любом случае будущей маме рекомендуется принимать дополнительно витаминные комплексы .
  • 20.02.2018 - 20:32
    Недорогой и доступный витаминно-минеральный комплекс европейского качества (Дания)
    Никак не могу понять, что сейчас творится с витаминами. Все те годами проверенные витаминно-минеральные комплексы, которые раньше были сертифицированными медицинскими препаратами, вдруг превратились в БАДы. Формально отличие между витаминными БАДами и препаратами стерлось.
  • 19.03.2013 - 12:07
    Прочитайте обязательно (!) о том, КАКОЙ может быть аллергия!!! (в данном случае на эти витамины)
    Сразу скажу, что описывать буду именно свою жуткую реакцию на этот вит.комплекс. Сами же витамины, возможно, и не плохие. Просто мне ОЧЕНЬ не повезло их попробовать. Но на всякий случай решила написать о своём горьком опыте - может кому и пригодиться...
  • 06.11.2018 - 14:04
    Мульти табс энерджи плюс - повышенное содержание витаминов группы В. Справится ли курс с физическим и эмоциональным напряжением?
    Приветствую! Наконец-то, дошли мои руки написать отзыв о витаминах Мульти-табс Энерджи плюс. Два раза в год я пью витамины "Селмевит", но в этот раз искала целенаправленно витамины с повышенным содержанием витаминов группы В.
  • 02.08.2019 - 10:28
    Когда совсем нет выбора, то можно воспользоваться и этими каплями.
    Я была уверена в том, что уж на такой препарат, как детский Називин, отзывов тут тьма и всё время откладывала написание своего. Однако, в какой-то момент я ввела в поиск его название и очень удивилась, увидев что отзывов на препарат одного производителя гораздо меньше.
  • 07.06.2019 - 21:32
    В нашем случае эффективность ношения шейного бандажа Orlett - не оправдалась!
    Здравствуйте, дорогие мамочки! Когда нам исполнилось 3 месяца и ребёнок уверенно стал держать шейку, я заметила, что голова постоянно наклоняется вниз влево (не налево)- НЕ КРИВОШЕЯ!. Я подумала, маленький ещё и дождалась пока он будет сам сидеть в 4-5 месяцев.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 22.01.2021 - 07:20
    Кардинально противоположный эффект от таблеток и капсул → Польза и вред аевит в моём отзыве → Неожиданный сюрприз после приёма и какие витамины мешают усваиваться А и Е
    Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро. Для начала давайте разберёмся, что это за витамины.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤