Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 22:33

В своих предыдущих отзывов я писала о стенокардии, которая внезапно меня настигла. Врач тогда прописал очень много препаратов и все они мне помогли, поэтому я продолжаю писать отзывы о своем опыте использования данных препаратов. Сегодня речь пойдет о препарате Плагрил, который помогает избежать тромбообразование. Тромбы очень опасны, они могут привести даже к летальному исходу, поэтому в применении следовала предписанию доктора неукоснительно.

Плагрил

Препарат продается по рецепту врача, производится в Индии. Сама фирма Д-р Редди'с мне знакома и я ей доверяю, поэтому аналогов не искала.

Применение

Применять препарат мне назначили по утрам, 1 таблетку в сутки. Курс приема на момент назначения составлял две недели, потом врач сказал по состоянию здоровья отменит или продлит прием Плагрила.

плагрил применение
плагрил применение

Побочные эффекты

Хоть в инструкции по применению достаточно длинный список побочных действий, но у меня именно от Плагрила никаких побочных действий не было. Головную боль доктор списал на статины от холестерина, которые принимала параллельно.

Инструкция по применению

Сделала несколько фотографий инструкции для ознакомления.

плагрил инструкция по применению
плагрил инструкция по применению
плагрил побочные действия
плагрил побочные действия

Эффективность

Врач через две недели, после сдачи анализов отменил Плагрил и сказал, что состояние здоровья нормализовалось и стало стабильным, но на всякий случай отправил к эндокринологу. Поэтому я препарат отмечаю эффективным и ставлю ему 5 баллов.

Аналоги Плагрила

Действующее вещество у данного препарата - клопидогрел, есть порядка десяти лекарственных средств с данным действующим веществом. Но самые популярные - Зилт, Агрегаль, Клопидогрел, Лопирел.

Плагрил цена

Я покупала 75мг * 30 таблеток за 280 рублей. Сейчас сравнила цены в интернете, похоже, что Плагрил подорожал немного, как и все лекарства.

плагрил цена

Также мне прописали при стенокардии:

Вазодилатирующее средство Эринит ;

Розувастатин-С3

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
01.12.2016
надо присмотреться)
02.12.2016
Так держать!И больше не болеть Smile
Нужно прикупить такой препарат мужу для профилактики. Спасибо за наводку Wink
Я тоже к Dr. Reddy's, не смотря на то, что это Индия, отношусь положительно
Но, к счастью, именно с этим препаратом не знакома
02.12.2016
Хороший препарат (знаю, что Индию хвалят). Здоровья Вам.
Запомню это средство, эффективное Smile
Новое для меня название.
Эффективное средство! Здоровья Вам!
Эффективное средство! Здоровья Вам!
03.12.2016
Ох, не болейте больше!
03.12.2016
надо взять этот препарат на заметку, иногда у меня тоже тахикардия возникает.
главное, что препарат оказался эффективным
05.12.2016
Недорого и эффективно!