Опубликовано 28 Июль, 2020 - 05:43

год или более
    1652 рубля

Всем привет!

Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить до ухудшения.

Вспоминаю о необходимости пропить курс, когда начинаю ощущать признаки заболевания, усталость, тяжесть в ногах, отёки. И явным признаком усугубляющегося состояния является появление дополнительных очагов сосудистых звёздочек.

Прописан доктором был Антисктас, в этом отзыве описано мнение о купленном в аптеке от швейцарского производителя Гинсана СА. Покупаю обычно большую упаковку 100 капсул, так выходит выгодней по стоимости.

• ВНЕШНИЙ ВИД

За несколько лет использования внешний вид упаковки не изменился. Дизайн в красно белых тонах, со стройными ножками.

Антистакс

Информационное описание на всех сторонах коробки.

Антистакс

В упаковке пять блистеров по двадцать капсул каждом.

Антистакс капсулы

Желатиновые капсулы имеют овальную форму, красно-коричневый цвет, крупного размера. Запах отсутствует.

• ИНСТРУКЦИЯ, СВОЙСТВА И СОСТАВ

В упаковке находилась инструкция с подробным описание, показаниями и противопоказаниями, другими индивидуальными особенностями применения.

Показания препарата Антистакс®

профилактика и симптоматическое лечение хронической венозной недостаточности (в сочетании с варикозным расширением вен), включая отеки нижних конечностей, ощущения тяжести и усталости в нижних конечностях, чувство напряжения, парестезии и боль.

Воздействие и обещанный эффект.

Помимо основного компонента в составе присутствует множество дополнительных, в том числе с вредным Е добавками.

• МОЙ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Беспокоила тяжесть в ногах, отёки к вечеру, сосудистые звёздочки. В местах их образования периодически ощущались неприятные пульсирующие боли. Выступающие вены пока ещё не видны на ногах.

После обследований, в том числе УЗИ сосудов и консультаций флеболога и других специалистов поставлен диагноз хроническое заболевание вен нижних конечностей. Назначено ношение компрессионного трикотажа, приём препаратов и нанесение специальных мазей, тромблесс и антистакс.

Рекомендовано проходить лечение курсами два раза в год, такой вариант приёма указан и в инструкции.

Принимала по две капсулы ежедневно утром натощак, запивая стаканом воды. Проглатываются они легко, послевкусия не оставляют.

Побочных эффектов не возникало. Ощутимый эффект наступает после десяти дней применения. Уменьшается отёчность ног, и снижается чувство тяжести.

• ВЫВОДЫ

Антистакс не является кардинальным средством в лечении варикозных заболеваний.

Улучшает ли он состояние сосудистой стенки можно увидеть только по УЗИ сосудов, делать его после каждого курса накладно, но положительные изменения даёт.

После приёма в течение месяца есть выраженное положительное воздействие.

Проявляется в значительном уменьшение отёчности ног. Проходит тяжесть. Не заваливаюсь на диван в конце дня в горизонтальное положение с приподнятыми ногами, чтобы снять неприятные ощущения.

Сосудистые звёздочки остались на месте, но уменьшились болевые ощущения.

Более пяти лет прохожу курсы профилактики или лечения? Но уже то что заболевание не прогрессирует можно считать положительным результатом.

Не возникло побочных эффектов, в том числе аллергии.

Выбираю именно это лекарство по причине натурального происхождения основного компонента.

Большой недостаток в его стоимости, обоснована ли такая цена, сложно судить, но покупать приходится, здоровье дороже.

Спасибо за внимание к отзыву, будьте здоровы!

Достоинства
  • Снимает болевые ощущения.
  • Уменьшает отеки.
  • Устраняет тяжесть в ногах.
Недостатки
  • Цена.
Cherri65рекомендует
28.07.2020
Поищу такой препарат. Тема увы актуальна для меня
28.07.2020
Икать придётся, он не в каждой аптеке. Из всех всё таки предпочитаю с этим составом.
  • Вся правда об эскузане + фото ног до и после
    Начну с того, что я давно веду борьбу с сосудистыми звездочками на ногах и появившимися и хорошо заметными под кожей венами. Примерно месяца 2 назад я заметила, что стало много звездочек появляется на бедрах. У меня есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен.
  • 09.08.2019 - 07:42
    *** Недорогой аналог Троксевазина. ТРОКСЕРУТИН хорошо рассасывает синяки и гематомы. А еще он с успехом применяется В КОСМЕТОЛОГИИ в качестве средства от отеков, темных кругов и мешков под глазами! ***
    …::: Всем привет! :::…   ТРОКСЕРУТИН является недорогим аналогом хорошо всем известного ТРОКСЕВАЗИНА. Действующее вещество у них одно и то же, а именно «троксерутин». И количество действующего вещества в обоих препаратах идентично.
  • 13.05.2015 - 23:11
    Украинский аналог Троксевазина. Поможет ли справиться с уставшими ногами и варикозом? Узнаете тут. Фото
    Приветствую,красавицы! Всем наверняка известна проблема уставших ног,особенно тем,у кого на ногах работа... Девушки с варикозными венками меня сейчас очень поймут. По наследству от обоих родителей мне досталась варикозная болезнь. Первая сеточка появилась в семь лет после падения.
  • 19.02.2017 - 17:01
    Выручили в свое время, но цена высокая, а прочность(((
    Варикоз - моя давняя напасть, решить проблему кардинально я до недавнего времени не решалась, а посему во время моей второй беременности остро встал вопрос максимального замедления процесса. Выбор пал на марку Венотекс.
  • 30.06.2016 - 03:58
    Сосудистая сеточка на ногах? Варикоз? Отекают и болят ноги в жару? Попробуйте Гепатромбин гель! Разбор состава, как применять. Противопоказания. УПРАЖНЕНИЯ при варикозе. ДИЕТА. Компрессионный трикотаж, эластичный бинт. Гепатромбин при геморрое.
    Мне в наследство от родителей достались не только ум и красота но, к сожалению, и варикоз. Это такое состояние вен, когда стенки вен расширяются, кровь в них застаивается. Конечно, с узловатыми венами никто не рождается, но генетически можно унаследовать слабость венозной стенки.
  • 03.10.2016 - 23:26
    Есть предрасположенность к ✿ ВАРИКОЗУ ✿ ?!? Тогда вам нужен ✿✿ Эффективный крем-гель Троксерутин ✿✿ Стоимость всего 40 рублей! Аналог Троксевазина, но в 4-5 раз дешевле ✿ Описание, Где купить, Фото ДО и ПОСЛЕ, спустя 2 месяца применения, Противопоказания
    Привет, читатель   Отзыв сегодня будет посвящен средству, которое помогло "унять мой варикоз" . Конечно у меня еще только сосудистые сеточки , но предрасположенность есть по женской линии так что борьбу нужно начинать уже сейчас.
  • 24.10.2019 - 20:28
    Я нашла венотоник по приемлемой цене! От боли в ногах не останется и следа!
    Всем привет! Мне 32 года, болезнь вен мне передалась по наследству от мамы, в первую беременность вены стали набухать на левой ноге, врач мне говорила, что как родишь придут в норму.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 30.09.2020 - 15:31
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 27.10.2020 - 13:19
    Мое спасение при варикозе и склонности к мигреням! Как минимум раз в год пропиваю курс Детралекс 👍
    Всем добрый день! У меня наследственная склонность к варикозу, а после беременности и родов ситуация особенно усугубилась: новые венки проступили и часто возникает боль в ногах, особенно в левой. Также у меня бывали мигрени, но я даже не думала, что какой-то препарат способен на это повлиять...