Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:17

Вагинальные Свечи "Гексикон" мне когда-то назначал врач гинеколог. В мазке были кокки и я должна была пройти курс лечения в течение 10 дней.

Свечи сами по себе представляют собой раствор хлоргексидина, действует на микробы и на вирусы одновременно. Перед применением нужно положить прокладку, потому что будет выходить водичка.

Что могу сказать, когда закончила курс лечения кокков стало меньше в мазке, но до конца они не ушли. Пришлось пить антибиотики.

Но чем мне нравятся эти свечи еще!? Они не щипят, не вызывают жжения и аллергии, отлично подходят для профилактики ЗППП. В течение двух часов после полового акта нужно вставить свечку во влагалище, как гласит инструкция.

Еще один плюс: эти свечи не нарушают микрофлору во влагалище.

В целом, хорошие свечки. Рекомендую!

Достоинства
  • Против вирусов и бактерий
PomashkaPрекомендует
  • 27.01.2016
    Свечи гексикон порекомендовал мне акушер гинеколог, после того как наложил швы на шейку матки при беременности. После выписки из больницы врач посоветовала периодически санировать влагалище этими свечками вплоть до родов. Радует что препарат относительно недорогой и в то же время действенный.
  • Здравствуйте, девочки.Вагинальные свечи Гексикон, мне назначил гинеколог во время беременности. Два раза в день по 1 свечке. Курс 10 дней.Заплатила, я за них около 400 рублей.
  • 18.06.2015
    После родов у меня появилось воспаление, врач прописал мне эти свечи. Я сразу же купила и очень пожалела об этом.В первую же ночь я почувствовала ужасный зуд, а после применение всех 10 свеч которых я еле выдержала, мой врач увидев анализы сказал что ничего не изменилось, как было воспаление так и…
  • 25.05.2015
    Воспаления по женской части у меня происходили раньше достаточно часто. Поэтому у гинеколога я была частым гостем. Постоянно было увеличено количество лейкоцитов. Поэтому для снятия воспаления мой врач помимо антибиотиков прописала мне дополнительно свечи Гексикон.
  • 23.11.2018 - 15:45
    Расскажу о таблетках Гексикон подробно: с чего все началось, моя история лечения, фото препарата со всех сторон, выдержки из инструкции, как применяла, мои впечатления, результат, зачем всегда держу его в аптечке.
    Никогда не знаешь с какой стороны ждать напастей, откуда подкрадутся проблемы со здоровьем. Вот и я, дожив до 20-ти с большим хвостиком лет, не предполагала какими жуткими могут быть ощущения в результате проблем с микрофлорой влагалища.   Жжение и зуд вначале ввели меня в ступор.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 18.02.2016 - 21:04
    *°•..•°* Находка для проблемной кожи или идеальный крем под подгузник? Помогает ли Деситин при аллергических высыпаниях? Инструкция. Показания и противопоказания. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ. Состав*°•..•°*
    Доброго времени суток, дорогие! О Деситине чуть ли не легенды слагают: спасет от прыщей, угрей, сыпи, аллергии, потницы и опрелостей. Но так ли это на самом деле? Познакомилась я с этой мазью, когда у дочке на лице появилась сыпь.
  • 10.10.2016 - 10:25
    Труднодоступная МАРГАНЦОВКА: мои способы лечения гайморита, хронического тонзиллита, отравления, грибка стоп и фурункулеза. Подробно КАК ПРАВИЛЬНО РАЗВОДИТЬ для каждого случая, чтобы избежать побочных действий
    В моей аптечке есть такой препарат, который я берегу как зеницу ока. А всё потому, что в наше время его практически невозможно достать. Речь идет о старом-добром препарате, таком популярном в советское время и таком труднодоступном в наши дни - перманганат калия или попросту марганцовка.
  • 08.11.2010 - 16:16
    Положительный эффект безусловно был, но окончательно победить грибок не удалось
    Наш отечественный ФУНГОТЕРБИН в таблетках аналог швейцарского ЛАМИЗИЛА . Действующее вещество у них одно и тоже тербинафин . По стоимости ФУНГОТЕРБИН выгодно отличается, он дешевле в 4 раза.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 26.11.2015 - 07:55
    Боль в горле - проваливай!! ГРАММИДИН - это вам не мятные конфетки, это АНТИБИОТИК! Разбираемся, в каких случаях он эффективен, а в каких бесполезен (состав, фото, стоимость и крик души касательно отзывов на лекарства)
    Привет всем хорошим людям!   Пришла зима. Ну здрааавствуй, боль в горле чтоб тебя . А началось все более трех лет назад. Я переболела жуткой гнойной фолликулярной ангиной, которая напрочь убила местный иммунитет и привела к хроническому фарингиту.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 18.05.2018 - 21:06
    Два случая, когда Деситин реально помог! Вот я глупая, помню оксид цинка только по белилам в художке, а он такой полезный оказался!
    Я, если говорить честно, недолюбливаю средства, на которых указано, что они помогают при первом применении. Я с детства крепко и тесно знакома с дерматитами, мои друзья по жизни гормональные мази и кремы для атопиков, и даже самые сильные из них не дают результата от одного применения, а крем…
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 28.03.2021 - 14:29
  • Не помог, а мог ли? Противоречивые данные в аннотации к лекарству, которые могут ввести в заблуждение
    После перенесённого коронавируса, двух пневмоний, лечения лямблий различными лекарствами в несколько курсов, мой организм «сломался», особенно в гинекологическом плане. Любой антибиотик с самой первой таблетки вызывает дикое жжение и ужасный зуд в интимных местах.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 11.02.2021 - 05:01
    Мой новый маст-хэв при женских проблемах. Полижинакс - Быстрая помощь при воспалении, раздражении, выделениях и дискомфорте
    Между нами девочками, женское здоровье - вещь достаточно капризная. И простудить легко, и раздражение от всего на свете, и на стресс реагирует, и антибиотики сказываются. В общем, караул. На фоне приема антидепрессантов тоже, как оказалось, здесь возникает много проблем.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.03.2021 - 16:18
    Сосала, сосала, а счастье так и не пришло. То ли у меня горло не правильное, то ли они просто не работают.
    Это чудо прописал нам врач, когда у дочери схватило горло на отдыхе. Честно говоря, про этот препарат раньше и не слышала, нам обычно для лечения педиатр другие таблетки-сиропы и схемы лечения рекомендует, а себя любимую я вообще полуварварскими советскими способами самолечу...