Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 00:26

При трудоустройстве направили в эту клинику для прохождения профосмотра, выдали расписание.

Я подумала, что раз клиника специализируется на профосмотрах, то всё должно быть налажено.

Что мне не понравилось:

• В регистратуре я попала к администратору без очереди, просто повезло, но меня оформляли минут 10, это очень долго,
  • Выдали бумажную карту, в которую вложены, а не вклеены бумажки, поэтому между кабинетами я перемещалась с книжечкой, боясь что-нибудь потерять,
  • В маршрутном листе указаны специалисты и кабинеты, часть исправлено ручками, проходить нужно в любом порядке, пришлось на ходу ориентироваться, почему-то пошла сразу на рентген (см.ниже),
  • Я минут 20 стояла в очереди на рентген, причем передо мной был 1 человек, который уже сидел в кабинете. При мне медсестра вышла и бродила по коридорам. Как только она вернулась, она позвала меня. За мной образовалась очередь из 7 человек. Почему всё так долго? В кабинете я заполняла согласие (почему нельзя было это сделать в регистратуре?), ждала, правильно ли прошла проявка, всё неспешно как в замедленном кино,
  • нарколога, психиатра не было, их функции выполнял сотрудник, который делал ЭКГ Smile,
  • терапевт выполнял функции хирурга, измерили только давление,
  • я пришла на профосмотр, будучи всё ещё на больничном на предыдущей работе, так как простыла, но никто даже не сказал об этом,
  • одного врача не было на месте, образовалась очередь, я ждала другого специалиста, потом слышу, идёт врач в коридоре и говорит: "Тут где-то пациенты с профосмотра ходят, пора идти в кабинет, вдруг ждут". Она и оказалась самым ожидаемым врачом. Они что, не знают, что люди бегают хаотично между кабинетами и пытаются разобраться в хаосе? Такие врачи создают пробки и сбивают всех,
  • с момента обращения в регистратуру до момента выхода прошло 1 час и 30 минут. И это при поверхностном формальном посещении кабинетов. По факту посетила: рентген, процедурный кабинет, ЭКГ, офтальмолога, гинеколога (были свежие анализы, обошлись без новых), ЛОРа, терапевта.

Для того, чтобы забрать заключение, нужно прийти через день (если осмотр в понедельник, то приходить в среду). Я пришла к назначенному времени в нужный кабинет и...меня оттуда отправили к председателю комиссии в соседний кабинет, сказали занять там живую очередь, так как у председателя прием. Простояв какое-то время, я вернулась переспросить, могу ли я зайти без очереди, мне сказали, что нет, так как у председателя прием и я пришла во время приема. Когда всё-таки попала к председателю (обычный терапевт), я сказала председателю, что если они не успевают подписывать заключения, то говорили бы приходить попозже. Она сказала, что в таком случае заключения лежали бы еще дольше. Безвыходная ситуация Smile

Недостатки
  • Формальный осмотр
varya_iне рекомендует