Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Март, 2019 - 11:57

месяц или более

Здравствуйте, дорогие читательницы. Я никогда не любила детей. В подростковом возрасте даже думала, что вырасту и буду принадлежать к категории "чайлд фри". Но повзрослев и проработав несколько лет в школе, я изменила своё отношение к детям и выйдя замуж, начала планировать своего собственного ребенка.

Зачем я принимала "Прогинорм ово"?

Немного вспомним уроки биологии. Для удачной беременности не достаточно того, чтобы сперматозоид соединился с яйцеклеткой. Еще необходим хороший эндометрий, на котором закрепиться эмбрион.

В зависимости от гормонов и фазы менструального цикла эндометрий меняется в размерах. Так как у меня проблемы с гормональным фоном, многие показатели не соотвествуют норме. И эндометрий не соответствует фазе менструального цикла.

Гинеколог прописала кучу витаминов и для "наращивания" эндометрия препарат "Прогинорм ово".

Информация о препарате

Он бывает в двух дозировках - 100 и 200. Препарат специфический, в состав входит женский половой гормон - прогестерон.

Пить этот препарат нужно в одно и то же время перед сном. Капсула большая, но легко проглатывается. Всегда запиваю небольшим количеством воды.

Обратите внимание, что этот препарат повышает резистентность к инсулину и повышает уровень глюкозы в крови. Поэтому лучше есть меньше сладкого. И людям с сахарным диабетом его нужно принимать под строгим наблюдением врача.

Цена

Найти "Прогинорм ово" в наличии было довольно сложно, пришлось заказывать через аптеку. В одной упаковке 2 блистера по 15 капсул. В январе 2019 года 30 таблеток дозировкой 100 обошлись мне в 367 грн. А упаковку "Прогинорм ово" дозировкой 200 покупала за 560 грн.

Для сравнения - капсула дозировкой 200 и 100
Для сравнения - капсула дозировкой 200 и 100

Схема приема

Дозировку и длительность применения в каждом конкретном случае определяет врач. Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением. Влияют очень многие факторы - цель приема, уровень прогестерона в крови, длительность менструального цикла и т.д.

В моем случае я принимаю "Прогинорм ово" 200 только во второй фазе цикла на протяжении 10 дней. Если менструация начинается до окончания этих 10 дней, нужно прекращать прием. По этой схеме я принимаю препарат уже 4 месяца.

Состояние кожи

С 16 лет меня тревожили прыщи акне. Пропадали они только на фоне приема КОК "Диане 35". Так вот каждый раз на третий день приема "Прогинорм ово" на подбородке выскакивало много гнойных прыщиков (штук 5-6) - для меня это было сигналом, что пошли гормональные изменения. Эти прыщики мучили меня все дни приема - невозможно было даже замазать их тональником, лечению антисептиками они не поддавались, а когда я переставала принимать "Прогинорм ово", сами собой сразу же пропали. Во время приема кожа лица и головы (корни волос) стали менее жирными.

Вес

Многие девушки переживают, что на фоне приема гормональных лекарств поправятся. У меня никогда не было проблем с лишним весом. Во время приема "Прогинорм" ни капельки не поправилась, даже стала выглядеть стройнее, хотя вес остался тот же (49 кг.).

Менструальный цикл

У меня всегда был стабильный цикл - 32 дня. В первый месяц приема менструация задержалась на 5 дней. Цикл удлинился до 37 дней. Хотя я знаю, что прогестерон наоборот назначают девушкам с задержкой для вызова месячных.

Состояние эндометрия

Этот показатель меня практически не порадовал. Эндометрий начал расти, но совсем не значительно. За время приема (с 16 до 26 дня цикла) в дозировке 200 он подрастает с 6 до 8 мм. Это очень маленькие показатели, при которых оплодотворенная яйцеклетка не сможет прикрепится и беременность не наступит.

На фармацевтическом рынке есть похожие по составу и более известные препараты как, например, "Утрожестан". Но цены на них одинаково высокие, а дешевых аналогов я не нашла.

В любом случае только врач может Вам подобрать качественное лечение. И реакция на одно и то же лекарство может быть у разных людей разная.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Всем желаю крепкого здоровья! Не болейте Smile

Достоинства
  • Кожа стала меньше жирнится
  • Чуть-чуть вырос эндометрий
Недостатки
  • Вызвал гормональные прыщи
  • Дорого
  • Повышает уровень сахара в крови
  • Сложно найти в продаже
  • Удлинился менструальный цикл
alenochka173не рекомендует
Интересные отзывы
24.03.2019
Вот то что дешёвых аналогов нет это правда.
полезный отзыв
не знала о таком
19.06.2020
Спасибо Вам за полезный отзыв 🤗.
  • 16.10.2020 - 06:34
    Если назначил врач, рекомендую обязательно попробовать, ни за что не переживая.
    Давным-давно этот отзыв о Гамалате В6 - препарате для спокойствия и концентрации внимания, хранился у меня в отложенных материалах. Многое из опыта приёма забылось, остались в памяти только выводы и важные дополнения к этим выводам, которые я узнавала у смежных с неврологией специалистов.
  • 16.12.2015 - 16:30
    Страшная история под названием "ротавирус".
    Здравствуйте! Никогда не думала, что с нами такое может случиться. Я давно такого не переживала, когда не знаешь, что делать, когда ребенка чистит с двух сторон. Да и я рядышком сижу. Где нам удалось подцепить такую бяку не знаю, да где угодно.
  • 10.01.2018 - 10:18
    Самый противный на вкус и бестолковый по эффекту "волшебный порошочек" от боли в горле, заложенности носа, головной боли и жара! ПОДСКАЖУ ДЕЙСТВЕННЫЕ АНАЛОГИ!!!
    Привет!   Первым делом, когда у меня появляются признаки надвигающегося заболевания, я выпиваю несколько пакетиков какого-нибудь снимающего симптомы средства, это помогает мне по-максимуму перенести ОРЗОРВИ на ногах (с маленьким ребенком особенно не отлежишься...).
  • 23.02.2013 - 13:24
    Несостоявшееся лечение гайморита
    Многие люди, страдающие гайморитом ищут альтернативные способы лечения, чтобы избежать прокола. Моя знакомая посоветовала препарат Синус-лифт украинского производителя Georg Bio Systems. Стоимость около 8 $-сравнительно недорого. Но здесь кроется обман. Комплекс состоит из двух бутылочек.
  • 11.12.2017 - 08:08
    Отличный помощник при воспалениях в полости рта. Мой опыт лечения флюса. Ошибки, которые нужно избегать, чтобы не допустить осложнений.
    Всем привет! Примерно месяц назад у меня начался флюс. Если кто не знает, это воспаление в десне, нередко сопровождающееся сильной болью и высокой температурой.   Мои симптомы флюса Вообще это случилось со мной впервые.
  • 10.09.2013 - 14:18
    Уже трижды помог вылечить друга!
    Гистохром разработал и выпускает Тихоокеанский институт биоорганической химии. Насколько я знаю, у этого препарата пока нет зарубежных аналогов. Я работала медсестрой в глазном отделении и видела опыт применения гистохрома в офтальмологии.
  • 18.10.2016 - 14:43
    Крик души и рассказ человека, который прошел все круги ада настоящей депрессии и смог ее победить
    Всем доброго времени суток!   Если Вы читаете мой отзыв, значит Вы волей не волей сталкивались с проблемами психологического характера.   Но перед началом своего повествования сразу хочу предупредить: подобные средства нужно принимать только после консультации с лечащим врачом и никак иначе.
  • 24.08.2014 - 12:38
    Лечите щитовидку, и жизнь покажется прекрасной: до свидания прыщи и плохое настроение!
    Долгое время меня стали беспокоить жуткие прыщи (думаю, это было главным толчком). Я многое перепробовала: лечила снаружи и внутри, делала очищения организма, пила травки, меняла уходовую косметику.
  • 27.05.2016 - 16:13
    Есть ли у вас жалобы на плохую память? Бессонницу? Головную боль? Возможно, вам поможет циннаризин.
    Я пришла к врачу с жалобами на ухудшение памяти. О! Как это меня о беспокоило! Остальные симптомы не имели важности. Подумаешь, болит голова, иногда кружится! Подумаешь, плохо сплю! Многие на это жалуются, особенно бухгалтера. Но память! Ее ухудшение меня мучило.
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 20.12.2020 - 01:11
    Корона не жмёт??? Как я лечила коронавирус новым лекарством КОРОНАВИР (фавипиравир) и что из этого вышло.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 28.12.2020 - 09:49
    Уже нет сил от усталости? Хандра? Ничего не помогает? Попробуйте пропить МИЛДРОНАТ!
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу познакомить вас с препаратом, к которому приходится возвращаться снова и снова уже не первый год. Если в молодости у нас много сил и энергии и физический труд только на пользу, то с возрастом всё даётся намного сложнее.
  • 27.02.2021 - 08:18
    В связи с неприятными побочными эффектами препарат пришлось отменить, или не всегда прием витамина Д3 оборачивается только пользой для ребенка👇
    Всем здравствуйте! Написание данного отзыва я долго обдумывала, так как ситуация с приемом витамина Д3 у моей полуторагодовалой дочки не совсем стандартная. С 4 месяцев нам прописывали витамин Д3, я предпочла популярный и недешевые вариант с Айхерба, но он категорически нам не подошёл.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • Галоперидол Деканоат - принимать строго по назначению врача и под контролем врача
    Здравствуйте, мои дорогие! Хочу поделиться с Вами опытом применения старого препарата Галоперидол Деканоат при шизофрении у родственника с инвалидностью. Родственник страдает данным заболеванием около 18 лет.
  • 20.01.2021 - 18:54
    ЭНЕРГЕТИК ДЛЯ ДЕТЕЙ? Лучше, чем Элькар? Триметабол для стимуляции аппетита - как отреагировал организм гиперактивного ребенка? Малоежкам на заметку
    Элькар или Триметабол? Я впервые столкнулась с таким необычным составом ...ЭНЕРГЕТИК для детей!? Препарат Триметабол для стимуляции аппетита и гиперактивный ребенок - какой результат?   Триметабол - это один из самых необычных препаратов с составом, который мне раньше не встречался.
  • 14.12.2020 - 11:56
    Еще один опыт, как не НАДО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ над собой. Две выпитых пачки Цинктерала, и мой результат: на коже, волосах и ногтях при дефиците цинка. Неприятные побочки, о которых нужно знать каждому.
    Привет читатель! Давненько не брала я в руки шашек, и не писала про витаминные комплексы и БАДы. До недавних пор к витаминам я относилась скептически и даже предвзято, не верила, что они могут принести хоть какой-то эффект.