Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 17:10

месяц или более
    549, 60 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!!!

Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию. Поэтому со второго цикла стимуляции внедрили Прогинову.

Чтобы было понятно, для чего это все нужно, обозначу, какой эндометрий должен быть в идеале и какой он у меня в естественном цикле. В норме эндометрий ко дню овуляции достигает 10-14 мм. незначительные отклонения, насколько я знаю, не критичны. В моем естественном цикле (без приема препаратов) эндометрий колеблется в промежутке от 3 до 4 мм. Эндометрий - это место, куда прикрепляется эмбрион. Соответственно, даже при успешном оплодотворении, к моему эндометрию он прикрепится не может. Кроме того, у меня отсутствует овуляция. Именно поэтому и затевалась её стимуляция.

Общая информация:

Полное название: таблетки Прогинова (эстрадиола валерат) средство для гормонозаместительной терапии (эстроген);

Место покупки: [ссылка];

Стоимость: 549, 60 рублей;

Кол-во драже: 21 штук по 2 мг;

Я покупала таблетки еще летом. Одной пачки мне хватило на 2 стимуляции. В последний раз мне назначили принимать её вплоть до 25 дня цикла. Как видите, несколько таблеток еще осталось, пью.

Когда я покупала таблетки, цена была ниже. Сейчас она выросла на 20 с лишним рублей. Заметила, что лекарства дорожают очень быстро.

Внешний вид:

Блистер с таблетками напоминает противозачаточные. На нем для удобства использования по часовой стрелке расположены дни недели. Также имеются стрелочки, задающие направления. Очень удобно, на мой взгляд.

Преимущество таблеток заключается в высокой дозировке. Для сравнения - в Дивигеле максимальная дозировка - 1 мг. Здесь же одна таблетка содержит 2 мг. Как правило, при острой нехватке гормонов, назначает и ту, и другую форму. Состав у препаратов одинаковый, но формат использования разный. Для организма, конечно же, таблетки менее полезны. Все-таки, печень страдает.

Срок годности у таблеток в порядке. Его можно обнаружить на боковой стороне упаковки.

Внутри имелась подробная инструкция. Признаюсь, изначально я её не открывала. Не видела в этом необходимости. Врач назначил схему, я и пила таблетки, ориентируясь на неё. Но перед написанием отзыва в инструкцию все же заглянула. Честно говоря, волосы встали дымом от возможных последствий приема этого препарата.

Препарат назначают при недостатке эстрогенов. Эти гормоны необходимы в первой половине цикла. Именно в этот период необходимо принимать Прогинову. Мне назначили её с 10 дня цикла. Насколько я знаю, есть и другие схемы приема.

Показания:

Противопоказаний много. Советую учитывать их во время лечения.

Противопоказания:

Список побочных эффектов достаточно обширный. Из всего перечисленного ниже я ничего у себя не заметила. Болезненность в груди я объясняю действием другого препарата - ХГЧ. После этого укола в первую очередь реагирует грудь. Надо заметить, 3-ая стимуляция переносится гораздо проще. Скорее даже, в эмоциональном плане. Возможно, поэтому я и не обращаю внимание на всякие симптомы.

Побочные эффекты:

Гормонозаместительная терапия и рак:

Отдельным разделом в инструкции прописана информация о возможности развития рака. В первую очередь, это касается эндометрия. Также повышается вероятность развития рака груди и опухолей печени. Меня эта информация не порадовала. Но отказаться от приема медикаментов я не могу. Именно из-за этого пункта, я снизила оценку.

Настоятельно не рекомендую принимать препарат без показаний. Это не витамины, это серьезное гормональное средство! Последствия такого лечения могут быть печальными!

Мой опыт использования:

Предыдущий опыт приема Прогиновы идеального результата не дал. Но в тот раз общая суточная доза эстрогенов была меньше. Думаю, что подбирать их нужно индивидуально. В последнем цикле стимуляции эндометрий дорос до нужных размеров при дозировке 5 мг в день. Первое УЗИ мне назначили на 10 день цикла. С 5 по 9 дня я принимала Клостилбегит. Он отвечает за рост фолликулов, но тормозит рост эндометрия. На 10-ый день эндометрий равнялся 3 мм. Честно говоря, я испугалась, что он не успеет дорасти до дня овуляции, так как фолликулы на тот момент доросли до 16 мм.

Следующее УЗИ я сделала на 13-ый день. Эндометрий увеличился до 6,5 мм. Но этого оказалось мало. Фолликулы стали терпеливо ждать удобного случая, их рост замедлился. К слову, в том цикле в моих яичников обнаружили 5 зрелых фолликулов!!!!

На 15-ый день цикла толщина эндометрия достигла 7,7 мм. Минимальная отметка - 8 мм. Мы подождали несколько часов до вечера и сделали укол ХГЧ. Мой врач надеялась, что 0,3 мм успеют дорасти за это время, так как динамика была положительная.

На 18-ый день эндометрий равнялся 9 мм. Это мой максимальный предел. Никогда в жизни я не видела в результатах такого пышного эндометрия.

Таблетки Прогинова выполнили свою функцию на 100%. Конечно, это не только их заслуга, а результат комплексного подхода. Помимо Прогиновы, я наносила гель Дивигель и принимала шалфей и витамины.

Никаких побочных реакций я не выявила. В других отзывах читала, что девушки набирали вес. Я отношусь к этому скептически. В общей сложности я принимаю гормоны 7 лет. На момент начала лечения я была девушкой в теле. При росте 160 см, мой вес равнялся 58 кг. Сейчас он колеблется от 49 до 50. Я продолжаю пить гормоны. Да, во время гормональной терапии действительно увеличивается аппетит. Но еда не запрыгивает к вам в рот, вы сами решаете, что и в каких количествах есть.

Прогинову рекомендую к покупке только в том случае, если у вас есть показания. Препарат сильный, эффективный. Но он может оставить отпечаток на здоровье.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Крепкого здоровья и хорошего настроения!!!!

Kvokaрекомендует
Я прошла два цикла стимуляции клостилбегитом - с прогиновой и без. И вы знаете, когда я пила еще и прогинову, эндометрий был маленький и вырос всего один фолик. Во втором цикле, ничего не пила, результат 5 фолликулов и 15-мм эндометрий. Правда, один хрен, ничем обе стимуляции не увенчались(
20.12.2017
Возможно, это индивидуально. У меня без препаратов эндометрий вообще крошечный. У меня своего цикла нет и не было никогда. Sad
18.12.2017
Полезный отзыв, спасибо за обзор!
Пожалуйста)
18.12.2017
Надо же, какие противоположные препараты мы принимали. Бусерелин, напротив, "высушил" мне эндометрий. А этого и добивались.
Да, еда не запрыгивает в рот сама. Но она становится более чем желанной, сила воли и настроение - снижаются, так что гормоны - все равно зло.
У меня вроде и аппетит нормализовался, и я редко ем больше 1500 ккал, при том - "хороших", без быстрых углеводов там каких-нибудь.
Но вес, вода, наверно, все-таки, не приходит в норму. Хотя - кто знает, может, моя норма - именно этот вес. Puzzled
20.12.2017
Согласна, гормоны очень сильно влияют практически на все.Если бы у меня все в порядке было, ни за что не стала бы их принимать. Одно лечат, другое калечат. Но я, наверное, смогла подстроиться. Аппетит контролировать удается, когда знаешь, что чуть слабину дашь - и располнеешь.
Норма - понятие относительное) Может эту разницу в кг никто, кроме вас, и не замечает) Кстати, воду гормональные препараты задерживают в организме. Я сейчас как раз на таком этапе - чувствую себя шаром. Ghost
18.12.2017
Хорошо, что препарат оказался эффективным, у меня на многие гормональные аллергия, но и проблемы такой нет
20.12.2017
По-хорошему вам завидую Smile Здоровье - самое главное. А с гормонами лучше и не связываться без особой надобности.
Эффективный препарат Glasses
22.12.2017
Здорово, что препарат вам помог, да еще и похудели Smile
26.04.2019
подскажите, до каких дней вы пили прогинову?
врач назначила с 9 дц в стимуляции и до ее отмены, но она ушла в отпуск, принимала другая врач и я забыла спросить на радостях что укол ХГЧ сделали, и она ничего не сказала про отмену. Пить не пить, самой боязно отменять, проконсультироваться не могу у нее.
26.04.2019
Вы знаете, это в индивидуальном порядке определяется. Я с помощью УЗИ мониторила как эндометрий растет. А врач уже на основе этого мне увеличивала дозировку. Если у вас эндометрий вырос до необходимого уровня, то думаю, ничего страшного не будет, если отмените прием.
Насколько я знаю, Прогинову можно и после укола ХГЧ продолжать пить. По крайней мере, в моем случае так было. Вообще, странно, что врач не довела стимуляцию до конца. Puzzled Ведь и гиперстимуляция может быть. А прогестерон во второй фазе вам назначали?
27.04.2019
да по идее я должна бы пойти в понедельник но на работе так косо смотрят что уже и не знаю)
я думаю что другая врач не так внимательно была ,все таки не ее пациент...
по поводу гиперстимудяции вряд ли .они сами мне говорили шансов очень мало , реакция организма есть на клост но даже с двойной дозы медленная. на 14 дц еще не доросли до нужного .
22.02.2021
После клостилбегита эндометрий истончился до невозможности, растили прогиновой - не получилось. Еле-еле до 7.5 мм нарастили, но этого мало для прикрепления эмбриона. Теперь со следующего цикла придется пить по новой. Считаю препарат неплохой!
  • Препарат, разрушающий семьи... Пока пьешь - есть эффект, бросаешь, все начинается заново
    Долго колебалась, сколько звезд ставить и рекомендовать ли Андрокур. Отзывы о нем очень неоднозначны. И рекомендации в случае с лекарствами все-таки должен давать врач. Потому я просто расскажу свою историю.
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 10.02.2019 - 21:12
    Эффективный гормональный препарат Примолют-Нор оказался вполне неплохим при лечении аменореи и фолликулярной кисты размером 8 см. Но есть свои нюансы, с которыми я столкнулась.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Если не слушаться врача, как это делала я, могут появится неприятные последствия. Мне всегда казалось, что я сама знаю, что для меня лучше, а что нет. Обратилась год назад к гинекологу с проблемой нерегулярного менструального цикла...точнее его отсутствия.
  • 15.06.2020 - 12:08
    Хороший препарат, который помогает буквально с первого применения. Опыт использования для ребенка с аллергией на месте гемангиомы
    Добрый день всем заглянувшим!Сегодня первый для меня обзор на лекарственное средство. Никогда не думала, что буду его писать. Но решила поделиться, ведь это единственное средство, которое помогает моему ребенку буквально с первого применения!
  • 02.04.2020 - 00:34
    В первые месяцы приема не могла нарадоваться данным назначением врача, потом начала замечать недостатки...
    10 месяцев назад обратилась к врачу с нарушением менструального цикла, которое сопровождалось периодическими болями в яичниках (больше в правом). Половой жизнью на тот момент ещё не жила как полтора года, инфекционные болезни так же исключила из списка возможных причин в связи с отсутствием должных …
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 04.06.2021 - 18:26
    Рабочий препарат👍
    Добрый день. Хочу поделиться своей историей лечения эндометриоза. Живу я в неочень прекрасном г.Ялте,где медицина осталась в далёком СССР. С лет 17 я мучилась от тянущих болей в животе. Ставили один диагноз-воспаление Курс антибиотиков,бесполезной гомеопатии и т.д.
  • Анжелик Микро - заместительная гормонотерапия помогает смягчать болезненные ощущения
    Здравствуйте В определенном возрасте наступают неизбежные гормональные изменения, как следствие, отрицательные изменения в здоровье. При климаксе у кого то приливы и отливы, у меня же появились скачки давление. Кардиолог посоветовал обратиться к гинекологу.
  • 11.04.2022 - 10:45
    Спасает при эндометриозе. Результат отличный, но нужно немного потерпеть
    Визанна - особенный препарат, он исключительно для тех, кто страдает от энедометриоза. Мне его назначили после операции и 7 уколов диферелина. Пить начала на 28 день от последнего укола. В первый месяц ничего не было. Все как обычно. Приливы были тоже как обычно.
  • 22.02.2022 - 21:33
    Как мое лечение эндометриоза дюфастоном закончилось операцией по удалению опухоли
    Приветствую всех и желаю здоровья! Сегодня я хочу рассказать вам о своём опыте лечения эндометриоза гормональным препаратом Дюфастон. Дюфастон при эндометриозе назначается в нашей стране повсеместно. Дюфастон при беременности обсуждать не берусь - не было такого опыта.
  • 14.02.2022 - 10:17
    Увеличивала губы 4 раза, три из них удачно и один - не очень👄💉Один препарат Princess Volume, два косметолога и совершенно разный результат!+фото до и после
    Доброго времени суток! Долго размышляла, стоит ли публиковать отзыв на увеличение губ, т.к.у этой процедуры много как сторонников, так и ярых противников, но в итоге все же решила поделиться своим опытом.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 30.04.2022 - 16:27
    Пол года приёма Клайры. Влияние на цикл, вес, кожу. Одна неприятная побочка.
    Всем привет! Хотелось бы рассказать о моем опыте приёма небезызвестной "Клайры". На данный момент она является одним из самых современных препаратов, который содержит в своём составе диеногест и наиболее приближенный к естественному эстроген.
  • 27.04.2022 - 08:34
    Gedeon Richter Зафрилла это аналог Визанны, который прописал мне врач в борьбе с эндометриозом. Сложный во всех отношениях препарат, который задал жару моему организму в период привыкания.
    …::: Добрый час! :::…   После Таблетки Alvogen Алвовизан еще один гормональный препарат, который помогает мне улучшать своё самочувствие. Правда, не всё было так гладко с самого начала и три месяца приходилось привыкать организму к препарату.
  • 15.02.2022 - 15:04
    Лечение тиреотоксикоза и рак щитовидки. Почему мне отказали в операции? Как удалось привести гормоны в норму? Негативное влияние тиреотоксикоза на организм. Побочки Тиразола
    Всем привет. Поделюсь опытом лечения тиреотоксикоза.   Как обнаружили тиреотоксикоз? В декабре 2021г. я прошла УЗИ - нашли: ХАИТ, диффузное увеличение щитовидки, узел в правой доли с признаками злокачественности. В январе 2022 г. сделала пункцию этого узла - диагноз: РАК щитовидной железы .
  • 18.02.2022 - 14:13
    Моя долгая история болезни.панические атаки,акне,выпадение волос..этого всего можно было бы избежать,только вот некомпетентность врачей была выше всего этого
    Добрый день дорогие читатели! На данный момент мне 22 года,ровно 10 лет назад мой организм дал сбой,все это время я мучилась с разными проблемами.В 12 лет у меня началось акне.Я задавалась вопросом-ну почему именно я?у других девочек абсолютно читая кожа,у меня уже были комедоны на носу,расширенные …
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • Часто - это последняя надежда для людей с последней стадией онкологии, но я не знаю, стоит ли оно того...
    Добрый день, дорогой читатель. Если вы читаете этот отзыв, то страшная болезнь не только коснулась вас или вашей семьи, но к сожалению, зашла слишком далеко.