Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2020 - 01:02

год или более
    212 руб

Всем привет, сегодня хочу рассказать вам о своем опыте приема аквадетрима. Врач мне назначил анализ, сдала в инвитро, выяснился такой дефицит, не критично, но и ничего хорошего в этом тоже нет.

Для восполнения я выбрала Аквадетрим.

Инструкция

Вкус: какой-то травянистый, анисовый,наверное, мне нравится, а вот подруга моя его терпеть не может.

Почему не вигантол?

Меня раздражает, как долго нужно ждать, пока что-то там себе накапаешь...А у аквадетрима довольно удобный дозатор, быстро капает.

Врач назначил восполнять дефицит 20 000 МЕ в день в течении двух месяцев, это 40 капель! (1 капля=500 МЕ)

Сейчас я понимаю, что это очень большая дозировка.
Результат не заставил себя ждать, сдаю анализ через два месяца приема и обнаруживаю, что витамин D теперь на уровне 127 нг/мл. Это очень много 😱

По себе заметила, что что-то не так, когда стало очень тяжело уснуть ночью и появилась какая-то гиперактивность.

Мой прошлый врач придерживался концепции, что уровень витамина D надо держать около 100 нг/ мл. Хотя она тоже была удивлена,что так быстро поднялся.
Перечитав кучу информации,посмотрев вебинар , поняла, что это прошлый век, а огромные дозировки витамина D так вообще токсичны.

Ведь при применении повышенных дозировок витамина D (более 10 000 МЕ длительное время), повышается также и уровень кальция в крови, а кальций имеет свойство оседать в почках и других мягких тканях, образуются камни в почках.

Как этого избежать?

• Принимать Витамин D вместе с витамином К2 и А, они снижают токсическое действие. Особенно нужно принимать витамин К2 тем, у кого уже есть камни в почках!
  • Принимать в дозировках при уровне:10-20 нг/мл около 5000 МЕ в течении 3-6 месяцев.
  • Контролировать уровень повторным анализом

После такого интересного опыта я испугалась и перестала пить витамин Д совсем (это было весной), даже профилактическую дозировку не пила, боялась, что уровень витамина Д будет долго снижаться.Летом съездила на море на две недели в августе, думала, что с моим витамином Д уж точно все хорошо и он на адекватном уровне, в ноябре сдала анализ и вот снова дефицит.

Удивлена на сколько быстро он опускается без применения профилактических доз, хоть даже съездила погреться на солнышке.
Снова восполнила дефицит, и теперь пью профилактическую дозировку, каждый день по 1000-2000 МЕ.

Надеюсь, мой опыт для вас будет полезным и вы избежите моих ошибок. Берегите себя.

______________________________________________

Также вы можете почитать мой другой отзыв на БАД перфектил трихолоджик для волос

Достоинства
  • для детей и взрослых
  • есть дозатор
  • недорогой
  • препарат в виде раствора
  • укрепление иммунитета
  • экономичен
  • эффективен
ann_laurentрекомендует
26.03.2020
Сейчас витамин Д3 очень важен для иммунитета. Я принимаю всю осень-зиму, вот сейчас не прекращаю пить. Анализы в норме, не болею. Но я пью другой, в таблетках, называется Минисан д3 в дозировке 200 Ме (5 мг). Но он есть и в более высокой: 800 МЕ (20 мг). И сели честно, не понимаю зачем вам СТОЛЬКО назначили, можно поиметь большие проблемы со здоровьем.
26.03.2020
Очень смелый врач попался какой-то 🤷‍♀️
Есть разные схемы приёма... Кто-то из врачей рекомендует принимать один раз в неделю высокую дозировку, кто-то среднюю, но каждый день для восполнения дефицита

Ну 200 МЕ это совсем мало, как по мне) даже грудничкам больше назначают)
Очень полезный отзыв!
01.04.2020
Рада, что для вам эта информация оказалось полезной ☺️