Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 14:12

Хочу рассказать вам про фитнес-программу от одного из известных тренеров Америки Боба Харпера.

Я начала заниматься фитнесом с Джилиан Майклс, прошла почти все ее тренировки и она мне немного поднадоела. Я устала прыгать и все прочее. Мне стало тяжело выполнять ее упражнения. И я решила обратить внимание на другого тренера.

Боб Харпер, так же как и Джилиан, известен по программе "The Biggest Loser USA/Похудей больше всех". Но по сравнению с Джил он более мягкий тренер.

Но это вовсе не означает, что его тренировки менее эффективны.

Я бы сказала даже наоборот. Мне его тренировка понравилась намного больше и лично для меня была более эффективной, чем тренировка с Джил.

Но я тут не сравниваю, а описываю тренировку.

Тренировка

Все тренировки с Бобом не для новичков.

И не смотря на название тренировки "для начинающих". Новичкам ее будет осилить очень тяжело. Людям, которые занимались раньше и делали перерыв осилить тренировку будет проще. Людям, которые не занимались раньше совсем, это тренировка будет слишком трудной.

Тренировка Боба Харпера для начинающих состоит из двух частей.

Первая тренировка сочетает в себе кардио и упражнения с отягощением (силовая). Длительность 45 минут. Включая 2-3 минуты разминка и 5 минут заминка. Тренировка включает в себя упражнения для таких частей как: руки, ноги, грудь, плечи и спина.

Разминка
Силовая тренировка
Кардио тренировка
Силовая тренировка
Тренировка на руки
Кардио Тренировка
Заминка

Вторая тренировка идет бонусом. Это 10-ти минутный комплекс на пресс. Так же для новичков.

Комплекс на пресс входит в состав тренировки или его надо закачивать отдельно.

Так же есть небольшая разминка и заминка.

10-ти минутный комплекс можно делать отдельно или сразу после основной тренировки, чтоб была большая эффективность для мышц пресса.

Тренировка на пресс

Разминка на пресс. Гребля.

Подъем ног
Скручивая
Заминка на пресс

Для тренировки вам понадобится:

1. Гантели (начинать лучше с 1 кг или 1,5 кг, по мере привыкания, можно увеличивать вес гантель)
  2. Коврик и хотя наличие его не обязательно, Боб проводит тренировки без ковриков, но мне например комфортней с ним. Особенно когда делается упражнения в виде планок, чтоб потом не болели локти.

Темп тренировки не очень высокий, хотя и включает небольшую аэробную нагрузка.

Упражнения в тренировке сменяют себя. Например 5 минут силовой и следом 2 минуты кардио.

Именно такой вид тренировки позволяет сжечь больше всего калорий.

Я выполняю эту тренировку 2 раза в неделю и дополняю эту тренировку другими.

Плюсы тренировки:

1. Сочетание силовой и аэробной нагрузки
  2. Не нужны лишнее оборудование
  3. Прорабатывается все тело
  4. Включена 10 минутная тренировка на пресс

Минусы тренировки:

1. Не для начинающих
  2. Нужны дополнительные тренировки. Эта тренировка как переход от простого уровня к более сложному.
  3. Много упражнений на руки (подойдет тем, кому хочется подкачать руки)
  4. Мало упражнений на пресс в первой 45 минутной тренировки.

Что я извлекла из этой тренировки:

1. У меня подтянулась попа
  2. Стали рельефней руки
  3. Подтянулся живот
  4. Я стала чувствовать себя лучше
  5. И смогла перейти на более тяжелые тренировки.

Когда мне хочется сменить тренировки или нет желание заниматься в этот день, я всегда возвращаюсь к занятиям с Бобом Харпером.

Обожаю этого тренера!

Всем удачи в погоне за красивым телом!

Мои отзывы о других тренировках, можете почитать тут:

Джилиан Майклс Стройная фигура за 30 дней

Фитнес-программа Leslie Sansone: Walk at Home - 5 Mile Fat Burning Walk

Достоинства
  • 45 минут тренировка
  • Прорабатывает все группы мышц
  • Силовая и аэробная нагрузка
  • Эффективная тренировка
Недостатки
  • Не для новичков
Arheliannaрекомендует
17.12.2015
Скачала себе на планшет подобную программу, но все ни как не решусь заниматься Sad
17.12.2015
Попробуйте, я когда просмотрела ее, мне показалось тяжело.
Да по первому времени было тяжело. Я делала с передышками по 5 секунд.
И в некоторых упражнениях я откладывала гантели. Кстати там так советует даже сам Боб.
Но спустя немного времени я привыкла. Зато результат не заставит себя ждать.
Почитала ваш отзыв и нашла много общих фраз со мной. Наши мнения совпали. А с каким тренером вы занимаетесь (более сложные тренировки)? Мне девочки советуют Шона Ти. Попробовала. Он крут. Разберусь с Джил и Бобом и к нему перейду.
27.02.2016
К Шону надо быть готовой на 100% он пока для меня самый сложный. Я с таких тренировок перешла на балет и еще занимаюсь с Блэнксом тай-бо. В понедельник буду писать отзыв на его тренировки.
Еще занимаюсь ходьбой (тоже есть у меня в отзывах). Все эти тренировки миксую и занимаюсь, мне нравится. Хотя за мышцами надо идти в зал и заниматься с железом Smile я, увы, пока этого сделать не могу, но купить инвентарь проблем не составит.
Так, поняла. Буду отслеживать и посмотрю, конечно. Я теперь фанат тренировок.
28.02.2016
Да, я благодаря Джил полюбила спорт. А благодаря Бобу еще и хорошо поработать и прочувствовать мышцы! Он один из самых любямых моих видеотренеров. Я всегла возвращаюсь к нему, каким бы еще спортом не занималась. Вы попробуйте его йогу, вроде кажется просто, но как потом хорошо после нее и только в процессе понимаешь, что нет ничего легкого!
Я обязательно попробую. И правда, на его тренировках мне кажется не так все сложно как у Джил. Ведь у нее постоянно скачешь, но после понимаю(когда каждую мышцу чувствую), что эффект есть. жаль, что про него никто практически не знает. Только Джил у всех на слуху.
28.02.2016
Да, жаль. Я с Джил долго скакала и она мне надоела так, что уже не тянет возвращаться к ней. Работа с мышцами лучше и эффективней Smile
Да и с таким тренером не хочется филонить во время тренировки!