Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 21:45

Я не специалист в обработке видео. Занимаюсь этим для себя и своей семьи в свободное время. Потому программу выбрал максимально простую в освоении и удобную. Это ВидеоМОНТАЖ, о котором мой отзыв.

Началось все с приличной коллекции домашних видео из поездок, с праздников, утренников и простых прогулок. Все видео, как вы сами понимаете были отрывочными, в них попадались ненужные моменты, где-то были проблемы со звуком и изображением. То есть смотреть их в таком виде было конечно приятно, но не так,как хотелось бы. Да и просмотр отчета о поездке на море вместе с переключением новых фрагментов, выключением неинтересных занимал больше времени, чем хотелось бы зрителю. Внимание терялось, впечатления не оставалось.

В конце концов такие видео терялись, забывались и ни кем не смотрелись больше одного раза. Я взялся исправить ситуацию и сделать из этого материала хорошие фильмы. Как раз в отпуске был, а поехать никуда не получилось.

Нашел несколько программ для видео монтажа. Выбор остановил на ВидеоМОНТАЖЕ. Программа эта оказалась понятной с первого раза. Как я уже говорил, не являюсь профессионалом, и разбираться, какая кнопка для чего годами не хотелось. А тут все подписано. Первый шаг добавьте видео и другой материал, второй шаг обработка и так далее. Такая подсказка была очень кстати.

Я в тот же вечер купил полную версию программы и занялся делом. Удобно то, что видео перед работой можно нарезать на кусочки и использовать только нужные части. Добавление фотографий в видео, тоже полезная возможность. Не все важные моменты в поездке или в мероприятии были сняты на видео. Часто на фото застывают такие редкие кадры, что без них ролик будет не полным.

Какой же фильм без музыки. Её тоже можно добавить на видео. причем не теряя звук самого фильма. Так получается гораздо эффектнее. О эффектах я тоже не забыл. В этой программе, конечно не сделать фильм о космических войнах с лазерными мечами и эффектными взрывами, но для домашнего видео вполне хватит тех эффектов, что есть. Я в основном использовал "Старое кино" и "автара".

Когда проекты были готовы я записывал их на диски. И для этого мне не нужна была никакая другая программа. В ВидеоМОНТАЖе встроена возможность записывать диски. Можно даже создать меню, как на тех, что куплены в магазине.

В целом программой очень доволен. Уже 5 дисков записал с семейными фильмами. Смотрели их не только в тесном кругу родственников, но и с друзьями, всем понравилось.

Если Вы тоже хотите делать фильмы, тоже скачивайте программу ВидеоМОНТАЖ

Достоинства
  • Есть вся необходимая обработка видео
  • Просто и удобно
  • Русский язык
Недостатки
  • Платная
Крылатый001рекомендует