Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 14:43

Мы посетили программу "Магия цирка" 24 февраля, то есть на премьерных показах. Показалась она очень сырой, немного не продуманной, не доработанной. Деление на две части производит впечатление, что побывал в двух разных цирках.

Сидели в ложе амфитеатра - свет прожекторов в глаза не светил. Прожекторы светят как раз в партер. Мешает поручень. Детей до шести лет приходится сажать на колени, иначе им палка перекрывает вид на всю арену. Даже при наличие мест, дети промучались на коленях или стояли, что тоже не очень приятно.

Во-первых в программе принимают цчастие катастрофически мало животных - обезьяны, морские котитки, один сокол и очаровательный мишка.

Очень поразил дарованиями клоун Владимир Дерябкин. Он играл на гитаре, на барабанах, кидал тарелку по арене, и с ассистенткой показал великолепный трогательный номер с участием маленького мишки. Невозможно представить, что этого зверя можно научить вести себя как человек и настолько эмоционально реагировать! Мишка очень точно выполнял необходимые действия, то двигал лавку, то брал подушку, садился в машину и к девушке, а потом упал перед ней на колени с сердцем в руках - это очень трогательно! Незабываемый кусок представления!

Во-вторых большинство номеров не "откатаны", поэтому получаются затянутыми. Одно выполнение трюка, где необходимо было жонглировать шляпами и поймать их, не уронив, было повторено 5 раз. Очень затянуты танцы девушек в разных одеяниях. В первом отделении это было оформленно как предподготовка к номеру и выглядело гармонично, а во втором уже казалось, что мы не в цирке, а на концерте шоу-балета.

Морские львы хорошо выступили. Много кушали и много хлопали, немного плясали. Покрутили обруч и покидали мяч. Самый худенький морской котик покрутился, как-будто в нижнем брейке на арене, чем порадовал зал.

В-третьих совершенно не понравились номера Анатолия Сокола. Все эффектно, блестит, но пусто. Ничего нового, восхищающего, да пусть даже только захватывающего! Не буду раскрывать все иллюзионные аттракционы. Они не произвели впечатления. Приоткрою только завесу, что на арене цирка будет Вода! Водопад на всей арене цирка - вот это красота! И когда гимнасты как два голубя, без страховки, кружат под куполом цирка и их ноги цепляют столб воды, это очень красиво! Вода поразила, это что-то новое в цирковой программе, это действительно стоит использовать как новшество в цирке. Ведь во-первых не каждый цирк сможет позволить себе установить такую конструкцию, а во-вторых открываются новые горизонты для творчества в цирковых номерах.

Достоинства
  • Костюмы красивые
  • Лучшие клоуны
  • Световое оформление супер
Недостатки
  • Мало животных
Katya_Raрекомендует
  • 07.01.2020 - 14:48
    Любителям цирка Дю Солей точно понравится!
    Когда нас пригласили в Цирк Никулина на новогоднее шоу особой радости не было, но была надежда, что детям понравится представление. Последний раз в цирке на Цветном я была давно, на обычном традиционном представлении с клоунами и собачками, которых научили считать, после этого посетила цирк Дю…
  • 04.03.2019 - 17:31
    Шоу Бурлеск - очень слабая программа, не впечатляет!
    Цирк Никулина на Цветном бульваре я посещаю с детства. 3 марта 2019 года решила сходить на новую нашумевшую программу под названием Бурлеск. С собой взяла сына 3,9 года. Купила 1 билет на двоих, 3 ряд, правая сторона партер, место 31, у прохода, цена 2500 р.
  • Море положительных эмоций и удивительных впечатлений! Понравится не только детям
    Всем здравствуйте! Недавно мы с дочкой ходили в цирк. Я не была там с детства, дочь пошла впервые в 5 лет... В наш город приехали гастроли Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.Стоимость билета - 1000 рублей. Места у нас были хорошие.
  • 18.07.2018 - 15:55
    3 сорт-не брак))
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением, о Цирковом представлении "Девочка влюблённая в цирк" в Старинном цирке "Пилигримм." Посетили мы его 26.07.2018. Билеты- правая сторона, 4 ряд, 1, 2 место. Места находятся напротив выхода артистов, очень удобно.
  • 13.12.2019 - 18:32
    Классный вариант для новогодних каникул ?? Хотя сложнее, чем по телевизору и травмоопасно?
    В предверии новогодних корпоративов и праздников хочется чего-то этакого. Конец года это отличный повод! А начало нового тем более) Телевизор я смотрю очень редко, так как его у меня нет.
  • 31.01.2022 - 14:50
    Мороженое и цирк - это же "гормоны радости"; хоть, где-то "забываешь" о действительности за стенами..; как я выбираю места и билеты. Лайфхаки туристам и зрителям.
    Здравствуйте, кто любит цирк! а кто не любит - может быть, передумаете?     Сами мы не местные, в Москву приезжаем с краткими визитами, иногда ходим на представления в цирки, и в детстве и уже взрослыми. 1.
  • 04.06.2021 - 13:06
    Спектакль "И100РИЯ" - впечатляющее представление для всей семьи! Работа артистов, которая вызывает восхищение!
    Здравствуйте! В своей жизни я был в цирке только в Питере (вот здесь мой подробный отзыв о нем). После переезда в Москву побывать в цирке в столице все как-то не удавалось. И тут субботним дождливым майским днем возникла мысль: "А что если сходить в цирк?".
  • 12.01.2014 - 15:21
    Небывальщина
    Став директором Большого Московского Цирка, Эдгар Запашный внес в цирковые традиции некоторые спорные нововведения. Во-первых, цирковое представление обрело сюжет. Теперь это - спектакль с актерами, песнями, музыкой. Попутно происходит показ цирковых трюков.
  • Приятно окунуться в сказочную атмосферу в преддверии Новогодних праздников!Дети довольны!А мне хотелось больше животных, это же цирк ((
    Всем доброго времени суток!Моему сыночку 2 года и 5 месяцев долго думала куда б сходить на елку, ехать далеко не хотелось, а живем мы в районе метро Университет, поэтому решили сходить в Большой Московский цирк на Проспекте Вернадского. Думала если что уйдем с половины спектакля.
  • 26.11.2022 - 19:30
    От роскоши бриллиантов до примерки брендов "на картонке". Каков рынок Садовод в наше время? Как сделать покупки выгоднее? Наши "баулы" на 50 тысяч с покупками. Покажу особенно выгодные покупочки.
    Здравствуйте!   Если вы из Москвы, области или из любого уголка России. Скорее всего, вы слышали об этом месте. Это рынок "Садовод". Я знаю, что многие делают онлайн покупки из всех уголков России у продавцов Садовода.
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 12.06.2022 - 16:02
    Стоит ли идти в Москвариум, если не любишь аквариумных рыбок? Я пошла и не пожалела.
    Много слышала о Москвариуме как о чем-то грандиозном. Моя фантазия рисовала мне огромный комплекс с потолками метров 10 и тысячами квадратных метров площади. Огромный, очень светлый и стеклянный.
  • Интересная локация, которая понравится детям и взрослым, однако не все развлечения будут так же интересны взрослым. Но это уже зависит от человека)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мультимедийный центр СоюзМультПарк, который не так давно открыли на ВДНХ. От метро идти примерно 20 - 25 минут, от главного входа 10 минут, но можно проехать 2 остановки от главного входа.
  • 08.11.2022 - 18:01
    Книги за бесценок, старинные вещички, одежда, посуда и мебель на дачу за копейки. "Чумодан" на Дубровке это место, где найдешь всё, о чём даже не мечтал.
    Если вы думаете, что секонд-хэнд или барахолка это исключительно про старые, пропахнувшие кошачьей мочей бабкины тапки да дедову рубаху со следами блошек и букашек, которых как в той песне дед ногтями давил, то вы ошибаетесь, ну во всяком случае это не про барахолку"Чумодан" это я вам точно…
  • 11.06.2022 - 15:07
    Разочарована, потому что Анастасия Стоцкая оказалась самым красивым и самым слабым звеном. Зато Александр Бобров "порвал" этот мюзикл и был самым крутым "перцем"))
    Итак, хочу рассказать про мюзикл "Шахматы" который идет на сцене МДМ. Люблю этот зал, потому что расположен рядом со станцией метро "Фрунзенская", добираться удобно.
  • Да ладно?! 400 руб. от Воробьёвых до Лужников... Неоправданно дорогая канатная дорога с истеричным сотрудником, который пытается впихнуть в кабинку максимальное количество людей
    Сегодня с утра мне приспичило погреться на Лужнецкой набережной. Но! добираться привычным маршрутом не хотелось; посему, ничтоже сумняшеся, я решила начать свою очередную московскую прогулку выходного дня с Воробьёвых гор и наконец-то прокатиться на канатной дороге.   Адрес : ул. Косыгина, 28, стр.
  • 26.08.2022 - 15:59
    Если вы посетите этот парк в будни утром, то останетесь довольны, спокойны и даже при деньгах, но сомневаюсь, что можно прочувствовать атмосферу этого места, если оказаться здесь в толпе детей, в самый час пик.
    Я давно смотрела на развлекательный центр Motor Big City, особенно мне нравятся на улице, но ребенку подарили билет в ТЦ Авиапарк, поэтому пошли туда. Второй билет купили, в августе акция, в будни билет на 4 часа 490 рублей, входит 1 прокат машинки.
  • 27.07.2022 - 17:14
    Отзыв про нашумевший Парк Аттракционов - самый большой крытый тематический парк аж во всей Европе! Купили билет за 8000 рублей, стоило ли тратить такие деньги на карусели...
    Всем читателям пламенный привет! Мы с семьей периодически гоняем в Москву, посещаем музеи и прочие интересные места. Особенно дочь обожает такие поездки! Ведь в нашей провинции и близко нет подобных развлечений, а всего-то 200 км от столицы проживаем.
  • 16.08.2022 - 16:46
    Думала попаду в Косой переулок, а оказалась среди ширпотреба с Aliexpress
    О существовании Harry Potter pop-up shop я знала ещё с прошлого года, как раз в декабре было открытие этого магазина. Находится он в центре города, в здании Центрального Детского Мира, на втором этаже. Точный адрес метро Лубянка, Театральный проезд 51.