Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 23:34

Здравствуйте!

Я уже была знакома с продукцией компании ESTELARE на тот момент когда решила попробовать их систему обновления кожи и мне не понравилось.

Я пробовала содовый скраб, который обладал очень агрессивным воздействием на мою кожу и в итоге я получила жесткое шелушение на лице в результате такого пилинга.

ESTELARE имеет свою философию названия бренда, где каждая буква несет свою смысловую нагрузку.

• E - esthetic - эстетика
  • S - science - наука
  • T - technology - технология
  • E - efficiency - эффективность
  • L - long - term - длительность
  • A - allure - шарм
  • R - result - результат
  • E - excellence - совершенство

на чем специализируется данный бренд Корейской косметики?

- сыворотки-пилинги, ампульные сыворотки, экспресс педикюр (это носки такие, после которых шкура с пяток слезает клоками несколько дней ) , тканьки различной направленности и действия,

ПРОГРАММА ОБНОВЛЕНИЯ КОЖИ AB с АНА+ ВНА-кислотами

Такие маски или как производитель назвал программа обновления кожи - однозначно стоит делать на ночь и ни в коем случае не с утра. Особенно в период активного солнечного излучения и жары как летом . Но как обычно я об этом подумала уже после того как эту маску сделала перед выходом на работу.

Я даже не подумала, что маска с кислотами и что это было заявлено производителем и по составу и по воздействию крупными буквами на упаковке. И что после такого обновления я могу получить такой сюрприз в виде пигментации, что мама не горюй, я тоже осознала задним умом. Но благо у меня есть кепка и сильный санблок. Но это краткая предыстория.

ПРОГРАММА ОБНОВЛЕНИЯ КОЖИ AB с АНА+ ВНА-кислотами.

Краткая характеристика:

• Производитель - Корея;
  • Объем - 6+21+1 = 28 гр. На каждом отделе маски написан объем средства отдельно.
  • Цена - около 150 рублей
  • Срок годности - 36 месяцев.
  • Где купить - Estelares у нас продается повсеместно в магазинах масс маркет и также я встречала в гипермаркете Магнит .

Описание от производителя Программа обновления с АНА+ ВНА-кислотами

является специально разработанной процедурой, предназначенной для быстрого достижения результатов преображения и омоложения кожи. Эффективно корректирует структуру кожи: удаляет ороговевшие клетки, стимулирует клеточное обновление, нормализует деятельность сальных желез, осветляет пигментацию, способствует минимизации морщин. Для более выраженного эффекта требуется курс процедур - одна процедура в 5-7 дней. Здоровье кожи и сияющий внешний вид – прекрасный результат курсового ухода программы.

• Упаковка

Маска представляет собой 3 секции для 3 шагов выполнения программы.

1. STEP1. Пилинг-диск с фруктовыми кислотами АНА +ВНА 10%
  2. STEP2. Тканевая маска, пропитанная эссенцией
  3. STEP3. Омолаживающая лифтинг-сыворотка

Шаг первый

изображение диска на лицевой стороне повторяет форму содержимого внутри спонжа с кармашком, на обратной стороне упаковки с диском показана схема как его применять , описание проводимой процедуры и соответственно состав.

Описание производителя

Двухсторонний диск для пилинга кожи пропитан комплексом кислот - молочная, гликолевая, лимонная, салициловая и 12 видами натуральных экстрактов. Одна из сторон имеет силиконовый рельеф для более тщательной эксфолиации верхнего ороговевшего слоя. Созданный по уникальной технологии, пилинговый диск бережно отшелушивает и обновляет кожу, обеспечивая эффект профессиональной процедуры в домашних условиях.

Сам диск представляет из себя плотный кармашек, который пропитан комплексом кислот и его удобно надевать на пальцы и проводить по массажным линиям эксфолиацию лица.

С одной стороны этого диска находятся силиконовые пупырышки, которые помимо кислот проводят дополнительный пилинг кожи лица отшелушивают омертвевшие ткани.

Поэтому обладательницам чувствительной кожей не рекомендую сильно и тщательно водить по лицу

Шаг второй - квадратный большой отсек, в котором находится тканевая маска с эссенцией.

На обратной стороне упаковки также указан способ применения, состав и описание для чего именно этот шаг необходим.

Описание от производителя о действии второго шага маски.

Тканевая маска, пропитанная эссенцией с коллагеном, пантенолом и комплексом из 10 экстрактов, успокаивает кожу после процедуры пилинга, обеспечивает полноценное питание и увлажнение, улучшает цвет кожи, повышает тонус и упругость, замедляет процесс старения. В результате применения маски пополняются резервы питательных веществ, нормализуется гидро-липидный баланс, выравнивается структура дермы, кожа лица становиться нежной и подтянутой.

шаг три визуально выглядит как флакон с сывороткой описание и состав на обратной стороне упаковки

Сыворотка активизирует внутренние процессы регенерации, способствует восстановлению и кожи, улучшает ее текстуру. Входящие в состав натуральные экстракты компенсируют дефицит витаминов и микроэлементов, стимулируют выработку собственного коллагена и эластина. В результате кожа становится необыкновенно гладкой, увлажненной и свежей. Идеальное завершение программы обновления и омоложения кожи.

Состав

• МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ И ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ 3 ШАГОВ.

Моя кожа:

Возрастная, чувствительная, склонная к пигментации и высыпаниям.

Рекомендации по применению маски производитель описывает на обратной стороне каждого отсека.

1 шаг с диском

Предварительно очистите и высушите кожу. Наденьте диск на пальцы и рельефной стороной обработайте кожу круговыми движениями без излишнего давления, начиная с подбородка и до лба, избегая области вокруг глаз и губ. Уделите особое внимание проблемным зонам, осуществляя мягкий массаж при помощи диска. Обработав поверхность кожи шлифовочной стороной, переверните диск и завершите процесс пилинга другой стороной - полировочной. Смойте средство с кожи теплой водо

Диско пропитан кислотным составом очень хорошо, был влажным с двух сторон я применяла его как описано и в инструкции, но в более проблемных местах всё-таки проводила им по коже сильнее, это именно область носа, в надежде на то, что черные точки, которые на нём находятся, станут светлее.

Производитель рекомендует провести эксфолиацию кожи диском с двух сторон, но мне достаточно было только одной стороной пройтись по массажным линиям лица.

Я была удивлена, что диск оказался таким грязным, потому что ведь это утреннее умывание, и у меня не было остатков косметики на лице.

Уже при таком проведении диска я ощутила невероятная жжение и кожа начала катастрофически щипать , поэтому о том, чтобы перевернуть диск и проводить очищение им дальше и полировать как рекомендует производитель я не стала и пошла быстрее смывать всё это водой.

Лицо очень сильно покраснело особенно в области вокруг губ и крылья носа - было неприятное ощущение этого жжения и и я поскорее достала тканевую маску в надежде на то, что она обладает успокаивающим эффектом.

После такого очищения пилингом диском с кислотами также хочется отметить, что нужно быть аккуратнее с кожей около глаз о чём предупреждает производитель, чтобы ни в коем случае не допускали попадание состава в глаза всё-таки это кислоты

На сухую кожу наложите тканевую маску, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица. Через 20-30 минут аккуратно снимите маску. Легкими движениями «вбейте» оставшуюся эссенцию в кожу до полного впитывания.

Второй шаг программы обновления кожи

не отличается особенным ритуалом от обычного нанесения тканевой маски, которые я использую практически каждое утро перед работой для цели увлажнения и снятия отёков.

Чтобы получить приятное охлаждение кожи я на некоторое время перед применением убираю такие маски в холодильник. Это помогает освежить лицо утром в жаркое время года как сейчас.

Но в данном случае так как я уже начала программу , то не охлаждала маску, а просто открыла второй отсек расправила маску и нанесла на лицо как рекомендует производитель на 20-30 минут.

Я пролежала с этой маской около 15 минут, она хорошо пропитана с раствором,и давала приятный успокаивающий эффект. Я отметила такой момент, что эссенции в тканевой маске было более чем предостаточно, потому что состав стекал даже по шее.

Лекало для меня оказалось достаточно удобным и подошло по моей форме лица

Третий шаг программы

Далее нанести сыворотку.

Сыворотка представляет из себя белого цвета гелеобразную субстанцию, которую нужно нанести после тканевой маски.

Состав мне откровенно говоря не очень понравился изначально. В сыворотке содержится этиловый спирт, то есть после такого агрессивного воздействия сначала кислотами, потом мы вроде как успокоили кожу маской, мы начинаем наносить сыворотку со спиртом.

Эссенция распределяется на коже неплохо, но я в итоге смыла водой эту сыворотку, просто потому что у меня получилось ощущение что на лице находится какая-то плёнка,которая просто не дает коже дышать.

Дальнейшее какие-то манипуляции с лицом больше проводить нельзя - вот почему в начале своего отзыва я отметила, что данную программу необходимо выполнять вечером.

Ни в коем случае не перед выходом на работу, потому что это сыворотка и вся эта программа абсолютно не дружит с декоративной косметикой.

Наносить на неё дальнейшее какие там тональные средства, пудру либо крем с солнцезащитным эффектом было невозможно.

Всю эту сыворотку я удалила с лица и нанесла свое средство для увлажнение и успокоения кожи лица после такого воздействия. Корейскую сыворотку от Beyond, на которую недавно писала отзыв.

Только после этого кожа успокоилась окончательно и краснота исчезла.

Наконец-то и мне стало намного комфортнее после сыворотки минут через 15 я ещё нанесла солнцезащитный крем и только тогда пошла ты работу

• Заключительное мнение, которое у меня сложилось по данной программе

Программа обновления с АНА+ ВНА-кислотами подойдёт не на всякое время года и не для каждого типа кожи.

Программа обновления с АНА+ ВНА-кислотами больше рассчитана на обладательниц с жирным типом кожи и с обильным выделением себума, а также с расширенными порами на коже. Которой необходимо именно кислотное очищением поверхностного слоя.

Но даже им я бы не рекомендовала использовать третий шаг со спиртом после всех этих манипуляций.

Программа обновления с АНА+ ВНА-кислотами для обладательниц как я возрастной, обезвоженный, с первыми мимическими морщинами и реактивной кожей, которая очень чувствительная и в коем случае рекомендовать не могу. К тому же сейчас при высокой солнечной активности нужно быть очень аккуратным с такими масками и программами, чтобы не заработать себе излишнюю пигментацию, либо использовать на ночь, чтобы кожа к утру успокоилась и выглядела достаточно представительно, а не с с красными пятнами, которые мне пришлось успокаивать свои собственные сывороткой и проводить какие-то дополнительные манипуляции, чтобы выйти в свет.

Кстати, этот момент о программе обновления с АНА+ ВНА-кислотами производитель не обозначил ни на каком из своих отсеков

Что надо делать в какое-то определенное время - причём даже делает акцент на то, что рекомендовано для уставшей обезвоженной кожи и независимо от возраста эффективно корректирует дефекты удаляет следы постакне и пигментные пятна и прочее, и прочее...

Поэтому будьте аккуратнее перед применением и читайте состав.

Кицу Нэрекомендует
01.07.2020
Хотелось бы попробовать, еще и с кислотами, как я люблю.
Утащила в закладки.