Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 15:14

месяц или более

Есть некоторый ряд удобных функций у данной программы.

Но больше всего и довольно часто попадаются негативные нюансы.

Удобства:

1. Из аэропорта получить клиента на возврат в свой город реально. Необходимо нажать встать в очередь и компьютер будет продвигать автоматически вашу очередь, например с номера 110 до 1-5 номера. Затем даст заявку точно в ваш город.

Здесь удобнее тем водителям, чья машина обклеена рекламой Я.Такси и у кого высокий рейтинг. Прочим водителям придется ждать и пропускать в очередь вперед себя новые машины с лучшим рейтингом и баллами. Итого, очередь придется ожидать 4 часа вместо 1-2 часов.

В целом это плюс, так как шанс уехать определенно существует.

2. Есть полезные режимы:

Домой. Район. По делам.

Их удобно использовать, если нужно закончить работу и попасть сразу к дому поближе. Или если нужно поработать пару часиков и скорее вернуться домой. Без этих режимов приложение занесет бог знает куда, за тридевять земель.

Но комиссия в этих режимах около 30 % (к обычной цене комиссии прибавляется еще 9 %), которую с вас снимут.

Теперь минусы и негатив.

1. Приложение может отправить в любом направлении и изначально нет шанса видеть конечную точку. Получается нужно работать долго и нарабатывать статус, работая как слепой и как раб.

2. При отказе от заявки обычно минус 4 балла, а при выполнении заявки плюс всего 1 балл. Это слишком неправильно. А если получена заявка, но решено отказаться после получения, будет минус 12 баллов. Обычно это происходит, когда видна цена поездки и она слишком низкая. Например, за 100 рублей необходимо доехать до клиента 2-3 км и отвезти его еще 15 км. На бензине это не выгодная поездка и необходимо отказываться. Но программа таксометр штрафует на 12 баллов сразу. А в итоге постоянно обитание в низких рейтингах, без надбавок и без доплат, с постоянно появляющимися невыгодными поездками. Такие поездки можно назвать "подставами".

3. Может попасться поездка в дачный массив зимой. Вы увозите клиента, он платит сущие копейки, которых не хватит, чтобы вернуться пустым назад.

Вот пример на фото, 26 км (13+13) за 126 руб, оплаченные клиентом до дачного массива зимой. С учетом ремонта дороги более короткой, и пришлось объезжать.

Такая поездка - прямой убыток. Вы оплатите своими деньгами поездку клиента, после того как посчитаете бензин в оба конца, туда и обратно. И конечно платите комиссию Я.Такси. Он заработал и клиент тоже доволен, а на водителе убыток.

4. Основной негатив - это низкий доход, если вы на бензине. Если машина изнашивается, то почти весь доход уйдет на ремонт. В итоге ваше время и ваши силы ушли бесплатно в угоду пассажирам и в угоду владельцам Я.Такси. Называется "работать на дядю".

На рисунке видны цены, причем до вычета комиссии в 19%. К маршруту нужно прибавлять потерянный километр-два-три, необходимый для забора клиента.

5. Неоднократно Таксометр зависал и ошибался с точкой нахождения водителя. Зависает одна точка с какой либо одной старой заявки и потом она не меняется. Затем прилетает заявка за 5-7 км и дается 1 минута! Ничего нельзя сделать, только сброс и потеря баллов.

Чтобы вылечить проблему, только удаление программы и заново скачать и установить.

6. Слишком часто фотоконтроль. Это надоедает и день нужно начать с помывки авто, оплачивая эту процедуру. Псоле помывки фотоконтроль хорошо и быстро проходит, но тратится интернет.

7. Программа заполняет мегабайты памяти телефона. Телефон приходится чистить. Много ресурсов требует программа, а работает она даже когда выключена. Она собирает разные данные и сообщает в интернет. Имеет право сама делать фото и записывать звук не предупреждая вас.

Вывод. Таксометр - робот среднего уровня, вредный и опасный. Обворует водителя легко, подкинет вредную заявку. Высчитает как вас обхитрить и заставить работать на вашем бензине в пользу третьих лиц. Скушает ваш интернет.

Достоинства
  • Есть возможность писать сообщения
  • Есть кнопка ожидания
Недостатки
  • Жирная комиссия
  • Иногда тормозит
Svetlana16рекомендует
23.01.2020
подскажите, пожалуйста, у вас бывает что из истории заказов пропадают сделанные поездки?
Нет
09.05.2020
Не было
30.01.2020
Программа зависает иногда?
02.04.2020
Было: глюк на одной точке. Весь день видит машину в одном месте и дает туда заявки. Стиралось приложение по команде фирмы и снова ставилось. Несколько случаев было. И так не только у нас.
15.05.2020
Что можно сделать?
02.04.2020
Зачем же пытаться работать в этом вредном Тындексе и этим подкашивать нормальные фирмы такси?
Мне двух включений этого таксометра хватило, чтобы отказаться от этой идеи.
06.05.2020
Well Beer
14.05.2020
Нужно поставить себе такую
16.05.2020
Хороший материал.
Спасибо за полезную информацию
  • 15.08.2019
    Сколько уже статей и отзывов (как хвалебных, так и гневных) оставлено в интернете водителями данного сервиса! Я тоже хочу внести свою лепту, оставить свой отзыв о работе в данном популярном сервисе. «Яндекс-такси» на сегодняшний день крупнейший агрегатор такси в стране.
  • 06.12.2018
    Признаться, никогда б не могла подумать, что смогу подрабатывать в такси. Были нужны деньги - попробовала немного покататься в Убере и втянулась, это немного стало напоминать какой-то квест, игру, которая ещё приносит дополнительный доход, можно хоть побаловать чем-то своих детей.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 25.12.2017 - 15:10
    Мобильное приложение от Почты России - единственная услуга Почты России, которой приятно пользоваться. Отслеживай посылки, узнавай актуальную информацию о режиме работы и оставляй претензии к работе ОПС, не выходя из дома!
    C приложением "Почта России" я познакомилась немногим менее года назад, когда искала хорошее приложение для отслеживания посылок из Китая с международными треками и российских посылок, которые приходят ко мне достаточно часто.
  • 28.01.2014 - 02:15
    Омар Хайям теперь на Windows Phone на украинском языке!
    Я часто слышал от многих знакомых и из средств массовой информации, что Омар Хайям велик и неподражаем! Но, к моему стыду, про данного великого человека я знал только то, что это был древне восточный то ли поэт, то ли ученый....
  • Абсолютно бесплатное приложение Mary Key, благодаря которому можно подобрать себе прическу, цвет волос и макияж. Очень класная вещь!
    Давненько в интернете находила сайт где можно было подобрать себе прическу, предварительно закачав свое фото. Но выбор причесок был маленький, а что бы расширить варианты нужно было оплатить через смс некую сумму. Платить я не стала и забросила это занятие.
  • 05.07.2016 - 19:13
    Ставлю твердую четвёрку!
    Всем Привет! Сегодня я хочу Вас познакомить с очень удобным сайтом по отслеживанию посылочек " Где Посылка" ([ссылка] ). Так как я уже почти три года являюсь постоянным покупателем на Алиэкспресс , то этот сайт для меня просто "находка".. .
  • 21.05.2014 - 00:16
    Это не Просто СОННИК - Это МЕГА МОЗГ)))))
    Всем привет!!! Хотелось бы написать об одном очень полезном приложении - для меня это сонник - вернее ПРОСТО СОННИК - вот такое скромное название носит это чудо. Почему Чудо?
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 18.06.2020 - 03:31
    СУПЕРприложение, с которым можно строчить отзывы, как из пулемета, и ради которого я даже сменила телефон 📱 Покажу, чем оно отличается от сайта.
    Всем привет! Поняла, что до недавнего времени (ну как недавнего, это было еще год назад) жила практически в вакууме: давно мечтала, чтобы изобрели не просто голосовой поиск, а целую программу, где можно было бы что-то диктовать, а система бы превращала звуки в текст.
  • 24.06.2020 - 15:16
  • 26.06.2020 - 14:02
    Я тут немного в шоке! Бесплатная доставка от любой суммы! Мне доставили заказ буквально через 6 минут! И я получила Камамбер с трюфелем за 180 рублей)
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться с вами одни отличным сервисом доставки продуктов и не только, имеющим огромное преимущество: бесплатная доставка от любой суммы заказа! И не просто бесплатная, но и быстрая! Заказывала в спальный северный район Москвы.
  • 22.05.2020 - 12:05
    Я играю в нее каждый день по несколько часов, с нетерпением жду обновлений и переживаю за отношения главных героев. Оленька, 28 годиков.
    Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами одним из самых необычных для меня отзывов - это отзыв на мобильную игру Клуб Романтики. Обычно я не увлекаюсь мобильными играми, но скука на карантине дает о себе знать.
  • 25.07.2020 - 13:01
  • 05.06.2020 - 07:59
    Получила штрафы на 24 тысячи за то что много ходила у себя дома!😡 Приложение социальный мониторинг вызывает только отрицательные отзывы! Кривая программа. Чем грозит не установка надзора
    После моей истории с положительными результатами анализа крови по данным Роспотребнадзора на момент сдачи анализа (на данный момент эти цифры у них уже считаются отрицательным результатом), но при этом отрицательными анализами ПЦР на коронавирус (мазок) , я подписалась на домашнее заключение, в…
  • 04.08.2020 - 05:16
    Крысы бегут с корабля, а из Инсты — невзаимные подписчики☝️Отслеживаю отписавшихся бесплатно✅1000 подписчиков с нуля меньше, чем за месяц: разгребаю «последствия»
    Вот уж не думала, что меня когда-нибудь меня это коснётся, но почти месяц назад я завела себе Инсту . Со всеми вытекающими. Личный профиль у меня, конечно же, был до этого, но совсем не блогерский.
  • 04.06.2020 - 10:30
    Покупать сладости ещё никогда не было так просто. Покажу мой глобальный закуп вкусняшками всего на 600 рублей
    Мы постоянно покупаем домой какие-нибудь сладости, и очень часто делаем это через сайт KDV. Но не так давно у них появилось свое приложение, через которое этот процесс теперь занимает в разы меньше времени.   В период самоизоляции заказывать вкусняшки таким способом - верх удобства.