Опубликовано 14 Май, 2017 - 11:39

У меня сложная кожа: комбинированная, склонная к появлению подкожных воспалений в области подбородка и по нижней части щек, при этом еще и склонная к сухости (особенно в отопительный сезон). Ухаживать за такой кожей крайне сложно: невозможно использовать средства для жирной кожи, чтобы продезинфицировать всё хорошо, и при этом невозможно использовать и средства для сухой кожи (потому что тогда поры закупорятся).

У косметолога я прошла курс массажей по Жаке, о котором писала тут:

Этот массаж оказался самой полезной процедурой для моей кожи. И чтобы закрепить результат, надо было подобрать оптимальную серию косметических уходовых средств. В итоге выбрали Gernetic. Я взяла сразу и очищающий гель, и тонизирующее средство, и крем. Заказывала в московском интернет-магазине, вышло вместе с доставкой более 7500. Но оно того стоило.

С первого взгляда мне понравились удобные флаконы этого бренда. Конкретно очищающий гель - с дозатором. Консистенция - средней густоты, поэтому очень экономичен. Прошло полгода, брала я самый маленький объем флакона, а там до сих пор еще полно средства.

Еще понравилось и то, что все средства не имеют отдушек и никаких запахов. В первое время даже казалось, что легкий запах похож на ту косметику, которую использовали наши мамы, покупая вожделенные кремчики в Прибалтике.

Как я использую этот гель:

увлажняю водой кожу, на руку выдавливаю немного средства и начинаю мягко, но достаточно интенсивно массировать кожу ладонями. При этом ощущаю, как в области щек скатываются слегка жесткие участки кожи (которые и закупоривают поры). И так немножко массирую лицо средством, пока не почувствую, что кожа практически скрипит. Затем смываю, сразу использую тонизирующее средство этого бренда и крем. Кожа ощущается ровной и очень чистой.

Почему же я не ставлю 5 звезд за это средство? Оно, безусловно, превосходит по своему действию всё то, что я использовала ранее. Оно не сушит. Оно справляется с поддержанием эффекта здоровой кожи, но все-таки привыкание имеет место быть. И спустя 3 месяца у меня все равно стали эпизодически появляться признаки проблемной кожи. Конечно, не в таком ужасном виде, как было еще в ноябре прошлого года, но всё же.

Разумеется, нельзя полагаться только на косметические средства. И я ухаживаю за кожей не только в домашних условиях. Однако за такие деньги хочется, пожалуй, более стабильного результата. И тем не менее, альтернативы пока нет. Флакон еще не кончился, но я ищу что-то на смену. Потом снова буду возвращаться к Gernetic, чтобы кожа не привыкала.

Анастасия Deminovaрекомендует