Опубликовано 27 Май, 2015 - 20:26

С самого рождения у моей дочки низкий мышечный тонус. Это, конечно, не хорошо, но и патологией я это не считаю. Какая есть, такая есть.. В этом тоже есть свои плюсы..

Однако, как известно речь взаимосвязана с физическим развитием, и в свои 5 лет она говорит не плохо, но не выговаривает шипящие, "р" и бывает заикается, когда торопится что-то рассказать.

В общем, проходили мы комиссию для поступления в логопедическую группу и невролог наш посоветовал пропить месяц Магне В-6 и Энцефабол.

Лекарство не из дешевых, но все-таки решили попить.

Суспензия. Для улучшения мозгового кровообращения. Nycomed Энцефабол.

Именно так выглядит Энцефабол.

Суспензия. Для улучшения мозгового кровообращения. Nycomed Энцефабол.

Внутри же это белая суспензия с довольно нормальным вкусом.

Суспензия. Для улучшения мозгового кровообращения. Nycomed Энцефабол.

Пить нам прописали его 1 месяц по чайной ложке 2 раза в день до 18:00.

Так и пили. Дочка пила его абсолютно без сопротивления, все устраивало. Засыпала тоже хорошо и ночью спала не просыпаясь. К концу курса я заметила что у нее обострился интерес к знаниям. Теперь она в разы больше спрашивает, больше запоминает, берет листочки с надписями и копирует их. Практически на лету запоминает песни и болтает, болтает, болтает. Я не заметила, что у нее улучшилось произношение, но заикание пропало. Поведение не ухудшилось, капризов и истерик у нас нет и не было. Лекарство хорошее, если доктор посоветовал пропить - пейте.

Повторюсь, что мы пили его в комплексе с магнием, поэтому весь эффект я делю на два этих препарата. А уж какой помог больше не сказать.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Ребенок охотно пьет
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
NaTaLyNaрекомендует