Опубликовано 16 Январь, 2021 - 20:33

Начну с того, что новогодние каникулы мы с мужем проводили в Краснодарском крае, некоторое время были в Сочи. Я все мечтала о морской прогулке, но погода и малое количество времени меняли все планы. И вот, в последний день, перед отъездом у нас все таки получилось попасть в Морской порт.

Там вас просто окружают предложениями о морских прогулках на различных яхтах. Наш выбор пал на теплоход, на теплоход "Дагомыс".

Билеты мы приобрели в кассе. Стоимость взрослого билета - 600 рублей, на двоих с мужем мы заплатили соответсвенно 1200. Захватив стаканчик кофе мы отправились на посадку. Теплоход отправляется в плавание каждый час.

Расположившись на палубе было решено внимательно наблюдать за происходящим Smile Кстати, в ресторане можно взять одеяла, накиданы они правда там небрежно в кучу, и неизвестно обрабатываются ли вообще, но холод делает своё дело. Я закуталась аж в целых два, без них бы однозначно продрогла.

Практически все люди очутились в ресторане, так как погода оставляла желать лучшего, дикий ветер сделал свое дело, и наше мини-плавание получилось очень романтичным, мы были с мужем вдвоем и в зоне видимости никого не было.

Множество пустых столиков, выбирай не хочу.

Час пролетел очень быстро. Я очень боялась, как бы на меня не напала тошнота, ведь меня и без морских прогулок мучал токсикоз, но, к счастью, все прошло без приключений.

Во время прогулки вид открывался шикарный. Море, город, красота, никакой холодный ветер не мог испортить впечатления.

А самое удивительное, я первый раз увидела дельфинов в свободном плавании в море, это чудесно, они плыли перед теплоходом, но это было так скоротечно, что я просто не успела их снять. На фото немного попали два, изначально их было четыре.

А еще, огромное количество медуз, я радовалась как малый ребенок. Медуз я видела только на берегу охотского моря, и то в замороженном виде.

А сколько чаек.... Впечатлений и эмоций осталась масса, я вообще стараюсь радоваться таким мелочам. Прогулкой осталась очень довольна, и если будет возможность обязательно её повторю.

Достоинства
  • Отличная прогулка
3vishenkiрекомендует
16.01.2021
Прекрасная прогулка (обожаю прогулки по воде) и просто волшебная встреча с дельфинами! Love
17.01.2021
Согласна Shy
26.03.2021
Даааа, а летом все эти деревянные столики забиты))