Опубликовано 26 Май, 2018 - 23:51

несколько раз

Совсем скоро начнётся курортный сезон, и нас снова позовёт дорога Smile

Ну а пока хочется вспомнить прошлое лето 2017 - моё путешествие в Крым, а точнее в страну коньяков и долину голубых вершин, то есть в Коктебель))

Среди нескольких экскурсий, которые предлагались в Коктебеле, одной из самых популярных ( и дорогих) была поездка в Ялту, которая включала прогулку по набережной с посещением смотровой площадки Ласточкиного гнезда, а так же посещение двух дворцов.

Вообще это моя вторая встреча с этим удивительным городом, который был моей детской мечтой.

От Коктебеля, правда, до Ялты пришлось ехать на автобусе довольно долго - больше двух часов, но это того стоит!

Серпантинка - это, конечно, что-то)) Зато какие красоты вокруг открываются!

Просто дух захватывает!

Ну вот и Ялта!

Наконец-то, началась наша прогулка по этому удивительному городу, который нас встретил палящим солнцем.

Первое впечатление - очень много зелени и ...

... и всевозможных водных транспортных средств.

Сразу возникла мысль - а как же здесь купаться, ведь вода, наверняка, грязная.

Но люди купаются тем не менее.

Число людей, встречающихся нам, увеличивалось пропорционально нашему движению к центру набережной.

Как оказалось, Ялтинская набережная имеет два уровня - нижний и верхний.

На нижнем уровне есть скамеечки, где местные старожили, а может и такие же туристы, как и мы, играют в шахматы

На верхнем уровне расположено множество магазинчиком, включая и дорогие бутики, а так же различные кафешки, гостиницы, развлечения и основные достопримечательности.

Очень красивая, ухоженная набережная, идеальная чистота. Параллельно ищем банкомат (так и не нашли)

А вот местные жители, развлекающие туристов

Движемся дальше...

Очень хотела увидеть памятник чеховским героям "Дама с собачкой" . Вот и они)

Кстати, у Чехова был свой домик в Ялте.

Говорят, что если погладить собачку, то сбудется желание) Судя по тому как блестит мордочка собачки, проверить примету хотят все. Ну что ж, проверим и мы)

А впереди виднеется нечто похожее на лодку.

Как оказалось, это ресторан в форме античной галеры - гребного военного корабля.

К сожалению, как это бывает на экскурсиях, время прогулки было ограничено. Поэтому увидеть все достопримечательности набережной Ялты нам не удалось.

Но впереди нас ждала смотровая площадка - Ласточкино гнездо.

Вот оно ещё совсем далеко.

ближе...
А вот и оно! Удивительное и необычное место, которое обладает колоссальной энергетикой. Увидев его один раз, ты непременно захочешь увидеть его снова.

Ну вот и закончилась наша небольшая прогулка по Ялте.

Эмоций, конечно, было ооочень много! Общее впечатление - хорошее.

Ялта - это красивый, ухоженный, дорогой город. К тому же смущает чистота воды в море.

Поэтому, наверное, отдыхать именно в Ялте, я бы не хотела. А вот прогуляться по набережной ещё раз - с удовольствием!

Рекомендую!

Приглашаю посетить курорт Геленджик)

Большинство фото сделано на вот этого КРАСАВЧИКА Smile

Достоинства
  • Захватывающая дух природа
  • Красивая природа
  • Прекрасная набережная
Недостатки
  • Грязное море
  • Дорогой город
Gaika.ruрекомендует
27.05.2018
Ласточкино гнездо очень романтичное архитектурное строение Smile
27.05.2018
Там такая красота!