Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 01:18

один раз

Приезжали летом 2020 на прогулку с хаски и кулинарные мастерклассы по приготовлению калиточек и рыбы на бревне.

Все были вежливы и дружелюбны. Угощали вкусным чаем и ягодными настойками. Мы научили печь калиточки, приготовили вместе отличную рыбу, нам рассказали веселых историй. Познакомили со всеми хаски, про каждого рассказали. Все приносят и делают быстро и вежливо, спрашивают как и чего мы хотим, и при этом никакой навязчивости вообще, очень приятно, действительно чувствуешь себя желанным гостем.

ТЕРРИТОРИЯ И ОКРЕСТНОСТИ

Просто супер, все аккуратно, чисто, уютно. Деревянные постройки, столики, можно купить вкусный чай в качестве сувенира. Офигенный чум с очагом посередине и настоящими волчьими шкурами на деревянных лавках, играет атмосферная музыка, кругом сосновый лес полный черники и грибов, река.. Есть где погулять, есть где приятно посидеть, просто что еще нужно!

ПРОГУЛКА С ХАСКИ

Перед прогулкой нас подвели к вольерам и знакомили со всеми собаками. Собаки очень рады вас видеть, подбегают и подставляют бока чтобы их чесали. Когда кто-то приближается к вольерам собаки громко и хором лают, но когда вы уже подошли и знакомитесь, они ведут себя тихо и благовоспитанно.

Потом мы отошли от вольеров, а инструктор вывел нам нескольких собак для прогулки.

Мы нацепили специальные пояса, к ним присегивают поводок (таким образом собака как бы немного тащит вас за собой) и отправились на прогулку.

Прогулка по живописному маршруту: сосновый лес, тропинка возле реки, выход к озеру. Кругом ягоды и грибы, лес сухой, тропинка натоптанная и приятная, никаких колдобин, метровых луж, зарослей и прочего угара, просто идешь быстрым шагом с веселым псом посреди леса. Посреди прогулки небольшая остановка на утесе с видом на озеро, тут можно сделать милые снимки с собаками. Прогулка бодрая, но легкая.

КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Когда мы вернулись с прогулки все уже было готово для кулинарного мастеркласса. Ингридиенты уже отмерены и подготовлены, вам остается только смешать. Выдали фартуки, угощали чаем и ягодными настойками.

С рыбой вообще все довольно быстро, натираете ее ягодами и специями, закрепляете на бревне и все, она отправляется к огню.

Калитки немного более интересные, нужно смешать тесто, потом слепить лепешки и конечно самое сложное это сделать эти красивые корзиночки. Начинки два вида: пшено и картошка.

В итоге получается около трех протвиней этих калиток, мы ели их еще несколько дней потом.

Кушать рыбу и калитки мы отправились в чум - большой шатер с очагом посередине. Очень приятно там посидеть, тепло, атмосферно, этно музыка, шкуры, оленьи рога.. Приносят эту рыбу прямо с огня, ароматную, к ней подают картофель в качестве гарнира. Все это вкусно и очень сытно.

В общем, что сказать, мы прекрасно провели время. Да, это было не особо дешево, но оно того действительно стоило (в отличие от некоторых других вовсе неоправданно дорогих экскурсий и развлечений в Карелии). Мы славно провели день, приятно погуляли, вкусно покушали в уютном месте, научились печь калитки и забрали их с собой пару пакетов. Однозначно, это был приятный день и отличный отдых!

Достоинства
  • Бережное, вежливое и хорошее отношение
  • Красивая природа, приятно погулять вокруг
  • Красивая, приятная обстановка
  • Ягоды и грибы кругом
Ototoрекомендует
  • 17.01.2018
    С "Карьяла парк" я знакома несколько односторонне. Я знаю, что у них есть своя база отдыха, пешие туры, квадроциклы и снегоходы, проект в Москве связан с мотоциклами и джипами. Мой личный опыт связан с водными походами. Карьяла - для меня является образцом организации активных туров.
  • 26.12.2008 - 16:39
    Плохо
    В прошлом году мне пришлось воспльзоваться услугой туристической фирмы Би-тур. Я с помощью сотрудников этой фирмы отправилась на экскурсию в столицу Украины город Киев.
  • 10.10.2017 - 15:03
    Провели ночь в аэропорту, потеряли целый день отдыха... А я буду хвалить ТезТур? Почему? Ответ внутри. А также важная информация, которую должен знать каждый турист.
    Как это модно нынче говорить "Осторожно, простыня !"   С тех пор, как я стала заниматься написанием отзывов обо всем, что со мной происходит и чем я пользуюсь, я стала очень придирчива ко всему.
  • 08.01.2018 - 16:48
    Самая мерзкая шарага, с которой я когда-либо сталкивалась
    Никогда не обращайтесь в эту шарашкину контору, главное для них это заработать больше денег, а на ваш комфорт, нервы и безопасность им плевать! Случилось мне воспользоваться услугами данного «перевозчика» 02.01.2018, ехала с семьей по маршруту Москва-Минск.
  • 29.07.2013 - 13:20
    Еще одна сомнительная конторка.
    В прошлом году мы с мужем ездили на море и воспользовались услугами фирмы Злат-тур irecommend.rucontentzlat-tur-sharashkina-... . После этой поездки решили, что пользоваться автобусами тур фирм больше не будем, а на море поедем на поезде. Вот тут и возник вопрос жилья.
  • 10.07.2013 - 12:18
    Претензий нет
    Обращалась в турфирму Нева два раза. Один раз брала экскурсионный тур по Италии, второй - путевку в Турцию. Читала негативные отзывы и удивлялась. Видимо, мне повезло! Надо сказать, что туры я подбирала сама для себя, а в фирму приходила только оформить документы и оплатить поездки.
  • 27.06.2018 - 13:17
    Отель на воде с цирком, живой музыкой и казино. Что ещё интересного на пароме Силья? Стоит ли переплачивать за каюту и, конечно же, про еду!
    Доброго времени суток! В марте 2018 году мне довелось побывать в мини-круизе по Балтийскому морю, и я хотела бы рассказать вам об этом. Путь мой пролегал из Хельсинки в Стокгольм и обратно.
  • 18.06.2018 - 23:04
    Как все начиналось с плохого впечатления, а закончилось великолепным)
    Всем привет! Пока свежи воспоминания, я бы хотела немного рассказать о своей первой (но не единственной) поездке с известным туроператором ТурТрансВояж.
  • 12.03.2010 - 19:39
    Неприятные впечатления от этих мерзих индусов!!!
    На их сайте все выглядит очень привлекательно, но как только Вы столкнетесь с этими алчными лживыми людьми, Вы меня поймете! Они обманывают, держат цены. Да, у них цены ниже, чем у еще более гадких Капитал Тура (которые Вам впаривают фигню задорого), но это то же, только с другой стороны.
  • Совсем неудобный сервис и неправдивая информация на сайте (+ фото)
    Покупали с подругой путёвку в Египет в конце апреля 2010 года (само путешествие было с начала мая по 18 мая 2010 года включительно) в офисе "Путёвочки" в ТРК "Родео-Драйв".
  • 16.12.2020 - 13:05
    27 км чудесных километров
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель. Не так давно мы с мужем начали ходить в однодневные походы по Подмосковью. Опыта походной жизни у обоих нет, так что для начала это отличный вариант.
  • 02.12.2020 - 13:47
    Турция. Водопад Куршунлу. Идеальное место для отдыха всей семьей.
    Турция. Водопад Куршунлу. Идеальное место для отдыха всей семьей.   Здравствуйте любители путешествий. Сегодня речь пойдет о водопаде Куршунлу. Это место мы решили совместить с посещением пещеры. Но о ней я напишу в другой раз. Из дома мы выехали пораньше. Ехать примерно часа два.
  • 16.11.2020 - 22:00
    Вранье и некомпетентность
    Все, кто ездил отдыхать по туристическому пакету, знает, что в первый-второй день по прибытии в отель всех вновь прилетевших собирает отельный гид и подробно рассказывает о том, как туристы будут жить ближайшие отпускные денечки под крылом надежного, как Т-34, туроператора.
  • 04.12.2020 - 10:52
    Клуб путешественников "Неизведанный Мир" - Прекрасные инструкторы, настоящие профессионалы своего дела и отличный маршрут.
    Много лет хожу в походы с клубом «Неизведанный Мир». В этот раз выбрал лёгкий маршрут, потому что со мной шла моя девушка Алёна. Мы вместе учимся в музыкальной школе: я игре на саксофоне, она на пианино. Решил проверить отношения отвести её в горы. Понимал, что лучше начинать с простого маршрута.
  • 14.12.2020 - 10:57
    Республика Алтай. Суточная экскурсия Fototour: по Чуйскому тракту до Акташа. Как без автомобиля посмотреть красоту за 24 часа ? Это было незабываемо..но есть моменты о которых я не знала..
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями о поездке в Республику Алтай.   Решила спонтанно, быстро и долго не думала. Предложила поездку подруга, говорит поедем на автобусе с экскурсией, я немного насторожилась. Как мы на автобусе?
  • 31.12.2020 - 11:03
    TUI Продажа тура в закрытый отель. Мошенничество со стороны TUI
    Добрый день, мой заказ TUI 4743829Получен ответ от TUI оператора и также от администрации отеля что Sherwood Exclusive Lara что отель не откроется 05 января Проданный тур недействителен. вылет через 3 дня - информации нет до сих пор. В связи с этим мы запросили прислать мне варианты замены: 1.
  • Пир во время чумы! Соблюдаются ли все меры в любимом Египте? Отель, который пренебрёг всем, чем только можно. Дёшево и Сердито. + много фото
    Отель, про который я вам сегодня расскажу, имеет смежную территорию Кинг Тут. Несколько лет назад, мне "посчастливилось" там побывать и я была уверена, что никогда-никогда сюда не вернусь! Но.. что-то пошло не так. Что же заставило меня вновь здесь побывать.
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • 21.12.2020 - 08:39
    Хотите открыть нового себя - добро пожаловать в мир активного отдыха
    Расскажу о туристической компании "Большие гонки", и конкретно о приобретенном туре. Данная компания ведёт деятельность в таких городах как Оренбург, Краснодар и Ижевск. Компания существует с 2013 года, я же впервые узнала о ней в 2019 году, из случайных упоминаний "знакомых знакомых" в соц сетях.
  • 18.11.2020 - 14:54
    Отпуск во время чумы, или моя первая поездка в Египет. Отзыв на отель Hawaii Le Jardin Aqua Park 4*, Египет, Хургада
    Как говорится, мы предполагаем, а пандемия располагает... Ну или как в современных реалиях перефразировать эту бородатую пословицу?   Весной вспорхнули и улетели мои надежды съездить в Испанию (читайте здесь мой большой отзыв об этой прекрасной стране) , но в отдыхе осеннем я никак не могла себе…