Опубликовано 8 Май, 2015 - 09:51

Прогулочная коляска Happy baby Yoko

У меня уже была прогулка-трость everflo. Осталась от старшей дочери, но она стала поскрипывать, да и тяжелая и уже плохо стала складываться. Поэтому я решила искать новую прогулку, но было несколько запросов.

Во-первых: это вес! Я хотела около 6-7 кг, чтобы можно было легко затащить в троллейбус, например. Моя старая трость 10 кг! Во-вторых:это быстрое, легкое и компактное складывание коляски. В-третьих:это должна быть книжка со слитной ручкой. А то ручки трость хороши тем, что на них можно вешать много пакетов (мы так делали на отдыхе на море), но невозможно катить одной рукой, а в городе хочется чтобы одна рука была свободна, например, для звонков по телефону.И в четвёртых:это цена! Сейчас цены поднялись, но тратить на коляску выше 6 тыс не хочется.

Так вот коляска Happy baby Yoko полностью оправдала все мои ожидания и требования! Начну с конца. Это цена! Я купила ее в интернет-магазине в апреле за 6100 руб.! В ДМ как раз в это время она продавалась за 7600 руб. Там я посмотрела её, покатала с ребёнком и заказала в интернете ))).

И так - это коляска-книжка, поэтому ручка слитная, управляешь одной рукой.

Happy BabyYoko

Сложение происходит одной рукой! Например, в левой руке я держу ребёнка, а правой рукой нажимаю и двигаю защелку и она складывается непринужденно. И можно катить за собой, т.к. все колёса вниз смотрят и ничего не пачкают.

Happy BabyYoko собрана

И в конце концов - это вес 5,7 кг! Легкая, можно повесить на плечо или на локоть!

В плюсы также запишу: ручка регулируется на 3 высоты. Я катаю на средней при росте 164, муж на самой высокой и ему удобно.

Happy BabyYoko спинка разложена

Капюшон хорошо закрывает как в сидячем, так и в лежащем положении. Но ткань очень странная - как купальник. Тянется хорошо, от солнца защищает, но не от дождя. Хотя я пока в дождь не попадала в ней. Очень громко трещит, когда раскладываешь-складываешь капюшон - очевидно это минус!

Бампер съемный, ремни регулируются. Подножка легко регулируется - верх, вниз. Спинка не жёсткая, но и не гамак. Корзина небольшая, но здесь всё сделано, чтобы облегчить вес и компактность коляски.

Happy BabyYoko корзина

Колёса едут хорошо, но по брусчатке/плитке стучат. Перед первым выходом на улицу смазали колёса. Не скрипят! Блокировка задних колёс с трудом блокируется и также трудно снимается с тормоза. Передние колёса тоже имеют блокировку.

Длина спального места - 77 см, ширина - 31 см.

Happy BabyYoko длина спального места 78 см

Happy BabyYoko ширина сидения 31 см

Конечно же, есть недостатки. Но это всегда сугубо личные заморочки. Мне не нравится спинка, точнее её наклон. Он НЕ вертикальный! И регулировка спинки с помощью ремешка. И ещё у меня ребёнок покорябала ткань подножки подошвой обуви.

Happy BabyYoko

В комплекте: коляска, дождевик, москитка.

Всегда сравниваешь новую коляску с предыдущей, но это вариант мне очень нравится своими плюсами для моих целей и возможностей!

Достоинства
  • , маневренность
  • -Красивый внешний вид
  • Компактность, лёгкий вес
Irene587рекомендует
13.01.2017
Добрый день! Скажите, на ткани "купальникообразной" не остаются зацепки? Как колясочка, не развалилась? Жива?