Опубликовано 4 Июль, 2016 - 18:43

Почитала уже имеющиеся отзывы из этой ветки о моей коляске и была неприятно удивлена. Как? она кому-то не нравится?? Не может быть...

Но, обо всем по порядку. Я как "опытная" мама, имеющая в прошлом 2 коляски (Тутис 2 в 1 и Джетем Холидей трость) решила покупать коляску для зимы. Ходим мы много, гуляем долго, снег чистят, но с переменным успехом.

Мои требования:

• вертикальное положение ребенка! (не горизонтальное)
  • удобный бампер перед ребенком с перемычкой между ног (чтобы иметь возможность не пристегивать ремнями)
  • надувные, поворотные колеса
  • цена до 10 000 р

Вот и все. Эти требования сложились из моего опыта, представлениях об удобстве моем и сына, и исходя из зимних погодных условий.

Это все, что мне было нужно и чего мне хотелось. Но, к сожалению, мою скромную сумму пришлось немного увеличить. До 12 000 р.

В итоге, этой коляской оказалась Bebetto.

Filippo, Magelan или Nico. Я долго изучала, чем они отличаются друг от друга, в итоге, победила Filippo.

Потрогать перед покупкой не удалось, нигде в моем городе она не продавалась. Пришлось покупать по Интернету и ехать за ней в соседнюю Самару. Приехали домой, собрали (это проще простого).

ОПИСАНИЕ КОЛЯСКИ

Главный ее плюс - это надувные колеса! (1)

Они большие и надувные. После трости (на пластиковых колесах) я не катила, а несла по воздуху своего ребенка! В остальном, коляска хорошая, но не фантастическая. А мне такая и нужна!

Плюсы:

2. Поворотные колеса (не знаю, как без них жить)

3. Отличный капюшон (большой, тихий, без кнопок)

4. Регулируемая по высоте ручка. Экокожа.

5. Прекрасный багажник (лучший, который я видела у коляски)

6. Удобный бампер с перемычкой

7. Вертикальное положение

8. Водоотталкивающая пропитка ткани (чистая как в первый день)

9. Проходимость - танк (я вообще не гляжу на дорогу перед сыном, проезжает любые неровности, плитки, трещины на асфальте и т.п.)

10. Амортизаторы (вдобавок к надувным колесам)

11. Глубокое и широкое сиденье

12. Фиксатор колес ужасно удобный

13. Подножка регулируется

14. Все снимается для стирки

15. Легко менять высоту спинки (беззвучно, удобно). На фото: спинка сзади, там же ручка для смены положения.

16. Складывается книжкой, достаточно легко (обычно), есть фиксатор безопасности - красный.

Минусы:

1. Не такая маневренная (в плане поворотов, например)

2. Тормоз посередине (я не задеваю ногами, муж иногда жалуется). На фото: выключен - включен.

3. Окошко в капюшоне - фигня какая-то

4. 2 раза вылетало переднее колесо на прогулке (ни с того, ни с сего, вылетало, я ставила на место и все ок)

5. При складывании на улице есть большая вероятность испачкать об асфальт ткань (не совсем удобно)

6. В сложенном виде занимает достаточно много места (но в седан влезает. У нас Приора)

7. Дождевик в комплекте не удобный

8. Нет кармашка для мамы (но я кладу что-то в складки капюшона)

9. Вес 12 кг (я не таскаю ее на себе, поэтому, по большому счету, все равно на вес)

Нейтрально (для кого-то может оказаться минусом):

• Чехол для ножек (никогда им не пользуюсь).

• Москитной сетки нет (никогда не пользуюсь).
  • Нет сумки для мамы (купила на Али отличную сумку!)

В целом, это то, чего я хотела! Откатали позднюю осень, зиму и весну. Все отлично! Очень не хочу с ней расставаться, честное слово. Первый раз выбирала коляску не наобум, а исходя из опыта и потребностей, зная какие бывают минусы, преимущества и подводные камни. Очень обидно, что не всем она пришлась по вкусу. Думаю, главный минус для большинства - вес 12 кг. Но, девочки, здесь надувные колеса, они не могут весить намного меньше!

Отличия моделей разных годов.

Пока искала коляску, столкнулась с несостыковкой. Разные фото колясок. Есть несколько отличий, в зависимости от года производства. Кстати, главная фотка этой ветки - именно 2014 год.

2014 год.

• бампер, регулируемый по высоте.
  • капюшон с сетчатой вставкой (на молнии)
  • экокожа на подножке, клеенка

2015 год.

• бампер стационарный (не регулируется по высоте)
  • капюшон с молнией (открывается дополнительная секция), без сетчатой вставки (вместо него - окошко)
  • без экокожи на подножке

еще отличается цветами.

ИТОГ: Очень рекомендую, если нужна комфортная коляска и вам особо не важен вес!

alenochka1987рекомендует
05.07.2016
По описанию отличная коляска!!! Просто супер!)) А в каком городе живете? Мы просто тоже рядом с Самарой. Smile
05.07.2016
Dario, Тольятти ))) А вы?
06.07.2016
alenochka1987, мы в Оренбурге))
Мы в середине июня ездили в Тольятти, там дочка была в летнем лагере. Smile Мне понравился ваш город))
07.07.2016
Здорово!! )))