Опубликовано 29 Июль, 2021 - 11:37

Всем хорошего дня!

В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.

Первоначально я планировала выпить его и как полагается принять повторно препарат через 21 день. Но начитавшись комментариев, мол я зря панику навожу, это всего лишь 1 гельминта и не факт, что я вообще заразилась, решила, что и в самом деле чего это я!

2 месяца я относительно спокойно пожила, пока в начале июля при очередном посещении туалета и использовании туалетной бумаги не вытянула из себя полоску длиной примерно 7 см. Вытянулась она безболезненно, никакого шевеления внутри или в области анального отверстия у меня не было. Полоска никаких признаков жизни не подавала, была покрыта сами понимаете чем, поэтому я её особо рассмотреть не могла. Всё, что мне удалось выяснить это то, что она не плоская, а как провод скруглённая. С помощью второго куска туалетной бумаги я оторвала кусок и по ощущениям как что-то живое рвёшь.

Далее я долго думала, что в принципе я могла съесть, чтобы иметь такую вещь в стуле. И ничего в голову не пришло, поскольку длина полоски очень большая для любого продукта.

После стресса и страха отправилась в аптеку за чем-то посерьёзнее Пирантела и выбрала таблетку Немозол. Спустя 3 недели после приёма, а также сегодня повторного выпивания Пирантела рассказываю о своих ощущениях и изменениях.

📝 НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

🍥 Цена - 189 рублей.

🍥 Производитель - Индия.

🍥 Форма выпуска - таблетки.

🍥 Количество - 1 штука.

🍥 Срок годности - 3 года.

🍥 Фармгруппа:

Противогельминтный препарат.

🔎 СОСТАВ:

Активное вещество - албендазол 400 мг.

Противогельминтное средство широкого спектра действия Ipca Альбендазол (Немозол)
✔️ УПАКОВКА:

Малюсенькая картонная коробка с таблеткой внутри.

После Пирантела опасалась пить таблетки от глистов, но тут на упаковке и в аннотации я не нашла указания на разжёвывание таблетки перед проглатыванием, что значительно облегчает приём.

На упаковке есть вся общая информация и выбит срок годности.

✔️ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• нематодозы (аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомидоз, некатороз, трихоцефалез);
  • смешанные глистные инвазии;
  • стронгилоидоз;
  • нейроцистицеркоз, вызванный личиночной формой Taenia solium;
  • эхинококкоз печени, легких, брюшины, вызванный личиночной формой Echinococcus granulosus;
  • лямблиоз;
  • токсокароз;
  • в качестве вспомогательного средства при хирургическом лечении эхинококкозных кист.

Список широкий, надеюсь то, что было у меня от такого лечения померло.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• поражение сетчатки;
  • беременность;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим производным бензимидазола.

✔️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Скажу сразу единого лечения нет. По идее препарат назначает врач и он же корректирует и подбирает дозу.

В инструкции указано:

Стандартная доза при лечении инвазии круглыми червями для взрослых и детей с массой тела 60 кг и более 400 мг в сутки однократно.

Для других вариантов лечение более продолжительное. Я исходила из стандарной дозы и пила препарат однократно в количестве 1 таблетки.

Также важным считаю указание в разделе фармакокинетика:

Приём жирной пищи повышает всасывание и концентрацию препарата в 5 раз.

Поэтому для приёма препарата я брала жирную грудинку с салом. Надеюсь этого было достаточно.

Принимают внутрь во время или после приёма пищи. Специальной подготовки и диеты не требуется.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ:

В прошлый раз у меня спрашивали о каких-то симптомах на фоне заражения, поэтому сейчас уже после приёма препарата могу рассказать.

На момент заражения и первого приёма Пирантела, у меня пару дней сильно завывал кишечник. Явление это у меня крайне редкое, поэтому я отнесла это к действию препарата. 2 месяца после приёма препарата у меня не было особых симптомов заражения, если не считать вот чего: я начала усилено поглощать пищу. Прям жрать всё подряд и никак не наедалась. Вес я не теряла, а наоборот прибавила. Живот у меня и раньше болел по разным причинам, поэтому внимание на это я не обращала.

Причём жор напал не сразу, а примерно с середины июня, когда я в начале месяца проигнорировала второй приём препарата. Жрала как не в себя я получается до 7 июля, когда утром повстречала того кого откармливала.

7 июля сразу после приёма препарата у меня опять немного повыл кишечник, но значительно меньше.

Болей никаких особо не было. Не было побочных явлений: жидкого стула, тошноты, рвоты, плохого самочувствия или чего-то подобного.

Но буквально со следующего дня как я выпила таблетку, она к слову безвкусная, не горькая, легко проглотилась, - у меня пропал этот зверский аппетит. Всё как отрезало - не хочу есть и не ем особо. И так уже 3 недели.

Поскольку у меня и до этого ничего лишнего в стуле не было, то и сейчас я ничего не вижу абсолютно.

Больше никаких полос из меня вроде бы не выходило. Визуально ничего такого не наблюдала.

Но повторно препарат, хоть и другой через 3 недели всё же приняла.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Очень хочу считать, что препарат эффективный и все животные после него погибли. Но это уже анализы покажут, которые я буду сдавать через месяц при устройстве на работу. Сейчас сдавать их не вижу смысла.

В целом по тому, что никаких проблем от препарата не было, у меня снизился аппетит и перестал выть живот думаю, что работает.

Моя оценка 5 и рекомендую, хоть и посоветую Вам обратиться к врачу за профессиональными назначениями и не игнорировать рекомендации в повторном приёме препарата.

Будьте здоровы и спасибо, что дочитали до конца.

Ссылка на препарат Пирантел в таблетках и моё невезение с рыбой - ТУТ.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Широкого спектра действия
Tati_tati13рекомендует
29.07.2021
блин, я представляю ваш шок! У меня похожая ситуация была однажды. От шока и паранойи меня спасал только юмор, ну и пирантел))
29.07.2021
Ну да, у меня прям паника была. Такого добра я ещё не наживала)
Пусть анализы будут чистые! ВСегда)
Спасибо!)
Ого, какой подробный отзыв😃
Ну как смогла)))
29.07.2021
А может это все же была непереваренная еда... Big smile
29.07.2021
Ну, если Вы сможете мне привести пример такого размера непережёванной для начала еды, то я попробую вспомнить))
Спагетти
29.07.2021
Как провизор хочу сказать. Следуйте инструкции, если моим коллегой не было озвучена подобная рекомендация.
Вам повезло, что это не бычий цепень.
Данный препарат убивает и живую особь и её яйца, но для профилактики нужно выпить ещё таблетку, потому что действие может проявится не в «полную силу»
29.07.2021
Я выпила повторно Пирантел в суспензии надеюсь этого будет достаточно.
Я в таком шоке была, когда накормила семью печенью трески, и только под конец баночки до меня дошло,что это не сосудики какие-то неразварившиеся, а самые что ни на есть глисты, много глистов! Я была просто убита своей глупостью, и-за которой подставила свое здоровье и здоровье близких! В аптеку тоже понеслась быстрее ветра.
29.07.2021
Сочувствую! Надеюсь у Вас всё обошлось!
Благодарю,и да здравствуют таблетки от глистов))
  • 24.02.2021 - 17:25
    👌Как вылечить грибок ногтей, Клотримазол, мой опыт применения мази, фото До и После
    О таких заболеваниях, как грибок ногтей я слышала, но была уверена, что сия чаша меня минует за гигиеной слежу, иногда чересчур пристально. Как оказалось, это не гарантия от внезапного появления грибка на ногтях рук.
  • 05.06.2021 - 16:22
    Мягкая очищающая средства для детского организма. И самый главный эффект!? Я сама тоже решила пить для профилактики после эффекта 🤔😯
    Всем привет. Очередной покупка от мусульманский магазин Баракат который находится в Соборном мечете в городе Москве стала противогельминтное средство растительного происхождения Глистогон kids от производителя Musaffir. Производитель не так уж всем знакомым, но товары качественный и ЭКО халял.
  • 26.03.2015 - 11:09
    Помогает при своевременном применении Фото аквариума
    Я как аквариумист-любитель могу утверждать, что данное средство не помешает в аптечке аквариумиста! Очень часто баланс нарушается и как следствие сразу это отражается на рыбках: гниль, ранки, бактерии и т.д. Я столкнулась с подобным несчастьем: т.к.
  • 12.10.2016 - 15:37
    Как вылечить демодекоз лица и век? АМИТ лечит демодекоз не только у собак и кошек, но и у человека! Все о клеще демодексе и его лечении на своем примере. Отзыв обновляется
    Всем привет! Как я рада, что живу в век интернета и сама могу найти всю информацию ОТ и ДО по интересующей меня теме! Потому что часто врачи просто не могут лечить и решить проблему!И приходится все брать в свои руки! И собирать информацию по крупицам!
  • 11.11.2015 - 10:12
    Всем у кого есть коты и кошки!Этот препарат поднял моего кота на ноги!!!Советую всем-всем!!!
    О горе, заболел мой котик, причины не знаю, но случилось так... Уже несколько дней он ничего не ел, шерсть с него летела клоками, стал весь облезлый и страшный, постоянно спал. Возможности вызвать ветеринара не было. Пошла в вет аптеку, там мне и посоветовали это лекарство-Сульф 120.
  • 11.09.2018 - 16:08
    Справился с одной проблемой на "ура", но "подарил" другую проблему... по хлеще.
    Расстройство кишечника - довольно частое явление. Вызвано оно может быть не правильным питанием, отравлением, вирусами или приемом лекарственных препаратов.   Лечение - применение сорбентов. Каких?   У меня проблемы с кишечником практически с рождения. Вздутие, расстройство.
  • 07.02.2019 - 12:42
    Мягкий, но действенный препарат. Лайфхаки по применению.
    Если глистов не видно, то это не означает, что их нет! Существует мнение, что нельзя принимать один и тот же антигельминтный препарат в течении длительного времени. Менять препарат рекомендуется раз в 6 месяцев, т.е. на третий прием. Я придерживаюсь этого мнения и меняю препараты.
  • 24.12.2012 - 13:41
    Всегда у меня под рукой, особенно в холода. (фото)
    Не очень известная фирма ООО "АйКью Косметик" (г.Москва) производит разнообразные гели, бальзамы и кремы под брендом "Valentum ". Продаются в аптеке. Летом покупала их бальзам от солнечных ожегов и т.д., осталась очень довольна и брала его в отпуск.И вот теперь у меня Актив-гель широкого спектра…
  • 27.01.2017 - 04:07
    Бальзам Корень - отзыв о семейном лекаре, помогающем от множества хворей и недугов
    Привет - Привет!   Сегодня мой рассказ будет повествовать об интереснейшем продукте современности, мнение о котором может поражать разницей взглядов, но при этом он произвел на меня и мою семью приятное впечатление.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 17.08.2021 - 08:35
    22 года с Глицином. Экзамены, стрессовая работа, гиперактивный ребёнок. Наглядные фото До и после. В каких случаях принимать и надеяться на эффект.
    С Глицином я познакомилась в последних классах школы. Это было 22 года назад. Как раз глицин от компании "Биотики" только недавно появился и не был так популярен. Моей маме посоветовали приобрести этот препарат в период экзаменов. Я была в состоянии стресса и отупения.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 01.08.2021 - 21:08
    Нимесил спас меня от приступа жесточайшей зубной боли. Низкий поклон ему за это, но из-за неприятной побочки покупать его больше не буду
    Добрый день!Как-то раз ночью я проснулась от ужасного приступа зубной боли, которую не испытывала никогда раньше в жизни. Точнее, боли, связанной с зубами.
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 05.09.2021 - 11:15
    Фосфалюгель (Phosphalugel)- моя палочка-выручалочка при первых появлениях дискомфорта в желудке и кишечнике! Эффективное и абсолютно безопасное средство, которое подойдет и ребенку👶 и котенку🐈!
    Здравствуйте!   Наверняка многим из вас знакомы неприятные ощущения в желудке или кишечнике, вызванные хроническими заболеваниями, неправильным питанием или же отправлением. Если вам все это не знакомо, то вы счастливчик!
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.