Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 11:41

Всем доброго времени суток!

Всё лето мне не везло при покупке очередного флакона туши. Да, они подкрашивали ресницы, но веера из них даже и не думали делать. Поэтому я заинтересовалась новинкой от «Yves Saint Laurent», подумав, что объема мало не бывает.

Цена.

Если зарегистрироваться на сайте, составит 1700 рублей против 2300 рублей, если пропустить этот шаг.

Объем

2 мл - миниатюра, как у меня и 6.6 мл - полная версия.

Срок годности

Полгода после вскрытия.

Упаковка.

Классический флакон из черного пластика с эмблемой фирмы «Yves Saint Laurent».

Где купить.

Официальный сайт производителя

Щеточка

Щеточка очень понравилась, размером почти с глаз, но при этом очень аккуратной формы, что позволяет прокрасить все-все ресницы почти сразу.

Давно не держала в руках «оружие» такой длины.

Изгиб, фиксация.

За счет выгнутой щеточки можно сразу подкрутить ресницы, как душе угодно. Тушь надежно фиксирует их – этой несомненный плюс, ведь можно придать желанный изгиб, который сохранится весь день.

Сохраняет красивый вид ресниц в течение всего дня. Кстати, с ней могу прокрасить и нижние ресницы - не отпечатывается под веком (за исключением тренировок, когда на лице выступает влага).

Я с удовольствием пользуюсь ей каждый день, нанося в два слоя и расчесывая на ходу щеточкой от туши. Если подождать минут 5, то ресницы разделить будет проблематично, героиня отзыва очень «крепко сидит» на ресницах.

Дневной макияж через 5 часов после нанесения. 2 слоя.

Летом меня посетила «гениальная идея» во время утреннего умывания вытягивать ресницы. Логика была такая, что ненужные сразу же выпадут и в течение дня не будет игры «угадай, на каком глазу ресница?». В общем, теперь некоторые ресницы растут в разные стороны и именно эта тушь может почти всех усмирить, зафиксировав в нужном направлении.

Длина и объем.

При первом знакомстве дружеские отношения не совсем сложились. Ресницы стали более удлиненными, объемными, но несколько кончиков в уголках глаза склеились между собой. Не стала призывать на помощь иголку, а решила посмотреть – сможет ли «раскраситься» через пару дней.

Один слой на левом глазу.

При увеличении ресницы смотрятся тяжеловато, но при полном образе это впечатление сглаживается.

Особенности нанесения

Так и случилось – и я смогла приноровиться: зигзагообразными движениями распределяю по всем ресницам, а потом набивающими движениями прокрашиваю внешними уголки, делая корни более яркими. Таким способом всегда наношу тушь, когда хочу придать дополнительный объем.

Аромат

Приятный, ярко выраженный аромат косметики, по крайней мере, я всегда его чувствую, когда открываю тубу.

Дозатор

выдает оптимальное количество туши.

Консистенция

также не вызывает нареканий, легко распределяется по ресницам, не образуя комочков.

Чувствительные глаза

в линзах не раздражает. Легко подвергается демакияжу, не оставляя коварную черноту под глазами на утро.

Итог.

Новинка очень достойная, но за то, что при нанесении склеивает ресницы и этот огрех надо исправлять, ставлю 4.

Но какие глаза становятся, когда дополняю свой вечерний образ "Volume Effet". В таком случае она идеальна: яркие тени и стрелки скрывают склеенные концы и я очень довольна таким макияжем, уже соскучилась по выразительным ресницам.

Но при дневном свете, когда наносишь в два слоя, ресницы могут выглядеть немного тяжеловато.

Достоинства
  • Аккуратно удлиняет ресницы
  • Быстро и легко смыть
  • Действительно создает объем
  • Можно наслаивать
  • Приятный запах
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • - склеивает ресницы
Electrumрекомендует
24.09.2018
Вблизи видно, что склеивает прилично, но зато какие ресницы)) Но издалека не особо заметно склеивания) Люблю такой тяжелый эффект, хотя это наверное потому, что ресницы свои у меня короткие и прямые( В общем, я была бы рада такому)

Тоже так делаю иногда Laughing out loud Все равно они уже не жильцы, так зачем ждать)
04.10.2018
Я сейчас тушь тестирую от Буржуа - "Гламур", вот она прям веер дает, думаю, что многие девушки оценят, но отпечатывается под глазами к вечеру, зараза
24.09.2018
Смотрится на ресничках красиво)
Шикарные у Вас ресницы!
24.09.2018
Ничего не тяжеловато, ресницы должно быть видно издалека) я бы еще один слой нанесла Laughing out loud
Неплохой эффект Wink
26.09.2018
В вечернем макмяже смотрится шикарно Love
26.09.2018
Неплохая тушь, но за такую цену еще и сидеть-разделять... Тот же Тарт, кстати, стоит порядка 2 тысяч за полноразмерку. Мои мини-форматки Тарт, все три что полноценно опробовала, не просят особого разделения, сами все резделяют Tired Начинаю понимать, за что народ так любит этот бренд - аналог люксу по цене чуть ниже Innocent
04.10.2018
а-А-А-А-А, опять "Тарт", вот сейчас разберусь со своим 100500 флаконами тушь и до нее доберусь. Видела отзыв, где у девушки прям до бровей ресницы Love
06.10.2018
Там единственная загвоздка, что у нас нигде официально бренд не представлен, даже с Сефорой не приехал( Один путь в официальный ИМ, но справедливости ради, все посылки доезжают за 10 дней к нам, ради такого качества, можно и подождать немного Innocent
30.09.2018
Глаза у Вас очень красивые Love
04.10.2018
Девушки, спасибо большое за внимание к отзыву! Love
какие у вас красивые глазки - даже без туши)
14.11.2018
Спасибо! =)