Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 13:46

Попробую сохранять спокойствие, хотя всё внутри клокочет от злости. Когда мы затеяли ремонт в большой комнате, то первое, что сделали это поменяли дверь в кладовку, ведь в хрущёвках кладовки располагаются в зале - проходной комнате, которая всегда на виду, и поэтому к выбору двери мы решили подойти с полной ответственностью. Я не хотела больше покупать ламинированные двери, которые у нас установлены в спальне и на кухне, ведь они очень быстро обдираются. Я нацеливалась исключительно на шпонированную дверь. В магазине дверей продавец нам очень расхвалил шпонированные двери Владимирской Фабрики дверей, что, мол, эти двери из натуральных материалов, очень качественные и долговечные. Более того, приятно, что их стоимость укладывалась в наш бюджет. Однако после установки дверь нас крайне разочаровала. Даже не просто разочаровала,а помучила нервы изрядно. Но обо всём по порядку.

Мы купили модель3ДГ2

Цвет – Макоре (что-то близкое к цвету «орех», но имеет оттенок «красное дерево»). Макоре довольно благородный цвет и отлично вписался в наш интерьер.

Стоимость: Когда мы пришли в магазин, то продавцы, несколько лукавя, озвучивали стоимость дверного полотна, а при покупке оказалось, что нужны ещё коробки, доборы и фурнитура, поэтому в итоге набегает сумма. А теперь конкретно цены (декабрь 2016г):

* Дверь – 3500 рублей

* Цилиндр (ключ+замок) – 150 рублей

* Накладка – 300 рублей

* Доставка – 300 рублей

* Установка – 2700 рублей

Итого дверь вкруговую обошлась нам в 11190 рублей. Конечно, дверь не самая дорогая, но при этом и не самая дешёвая.

Недостатки:

1. Дверь «повело» через несколько дней после установки. Или говоря другими словами – дверь перестала входить в косяк и закрываться. Вызвали повторно установщика, он там что-то подправил – хватило на некоторое время, а потом дверь стала туго входить в косяк и капитально цеплялась за него. Причём от влажности дверь повести не могло, так как в помещение у нас нет повышенной влажности, кроме того, дверь до установки у нас стояла в этой же комнате целых 2 месяца и дверное полотно, по идее, должно было приспособиться к уровню влажности. Причём установщик подрезал и пену в косяке и вкручивал в косяк длинные шурупы, как бы утягивая его, но всё равно двери продолжают цепляться за косяк и закрываются с усилием.

2. Дверная коробка и наличники не шпонированные, а бумажные. До этого я дошла не сама, а мне открыл глаза установщик дверей, заявив, что раньше Владимирская Фабрика дверей ему нравилась, так как дверные коробки были из дерева, а потом и качество шпона ухудшилось, и коробки стали делать из бумаги, обклеивая плёнкой. Причём установщик показал для наглядности мне срез дверной коробки.

3. Низкое качество шпона. Я наивно полагала, что эти двери не будут обдираться, но это оказалось не так. Шпон довольно легко обдирается. У меня шпон ободрался в районе дверного язычка, и пришлось ободранный шпон приклеить в срочном порядке на клей «Момент».

4. После установки ещё долгое время в комнате ощущался запах лака, которым покрыт шпон. Это меня наводит только на одну мысль – производитель использует некачественный дешёвый лак, другие соображения по этому поводу в голову не приходят.

5. Фирменный значок Владимирской Фабрики дверей был плохо приклеен и легко вывалился при установке дверей, пришлось потом его приклеивать обратно.

Заключение: Двери Владимирской Фабрики дверей доставили нам немало мороки, только установщика вызывали повторно несколько раз, так как дверное полотно то перестало входить в косяк, то капитально цеплялось за него. Кроме того, эти двери имеют довольно низкое качество шпона, который легко обдирается. Помимо всего прочего – лак, которым покрыт шпон низкого качества и имеет неприятный запах, который долго не выветривается из помещения. Я сильно пожалела, что выбрала двери Владимирской Фабрики, впредь буду обходить их стороной. А вот от дверей этой дверной фабрики я в полном восторге.

Юлия Балашинане рекомендует
20.11.2017
Недобросовестный производитель... Stare
20.11.2017
в нашем городе тоже вроде эта фабрика представлена. недешевые цены на ДОПЫ. мы в этом году кровать-чердак с рабочим пространством внизу сыну заказывали (около 15 тыс. вышло), но доставку и сборку не оплачивали, брат с мужем сами привезли и собрали. вся фурнитура (уголки,шурупы,саморезы,ручки на двери и т.д.) в комплекте была, коробки и упаковочный материал тоже.
Вот так дверь! Сколько мороки! А по 2 и 3 фото кажется, что дверь идеальная.
21.11.2017
На общем фоне смотрится, конечно, красиво; оттенок очень хорошо подобран...
21.11.2017
Ого, буду знать! Puzzled
22.11.2017
Неприятно получилось, низкое качество.
23.11.2017
Да уж, не надолго вам двери хватило. А еще гордятся своим производством,значки вешают.
24.11.2017
Да уж, не такой сервис ожидаешь...
26.11.2017
Не особо приятно сталкиваться с подобными качеством. Но мы сталкивались с перешпонированием стола и я поняла ,что хороший шпон стоит не дёшево и соответственно у Вас дверное полотно с ценой 3500 не могло быть изготовлено из качественного материала.
01.01.2018
Добрый день! При выборе дверей, часто можно столкнуться с недобросовестностью производителей и поставщиков. Пол года назад брали Итальянские двери в Дом Кухни Венеция г.Ставраполь от Union. Остались очень довольны, советуем)))
19.02.2018
Огоо, похоже, Вас очень очаровал установщик или Вы его Shy
Косяк на косяке. Я раньше продавала эти двери, так что по порядку.

1. Дверь не может повести просто так. Либо Вы неправильно хранили двери, прислонив к стене, либо установщик неправильно установил коробку
2. Как Вы себе представляете бумажную коробку? Laughing out loud
Дверь весит килограмм 20 минимум! Уж не на силе притяжения она держится)
Коробки раньше никогда у них не изготавливались из массива. Установщик у вас какой-то непросвещенный) Наверное, хотел свою значимость перед Вами показать и плел все подряд Glasses
Насколько я знаю, коробки у них всегда были фанера +мдф, сверху шпон. Никаких пленок там у этой серии нет. Сейчас появились коробки целиком из массива, но это надо при заказе выбирать. Не знаю, может, конечно, Вам в магазине другие комплектующие положили...

3. Да, шпон может обдираться, но у язычка Вам его свез установщик, так как двери с фабрики без ручек и замков едут. Поэтому, тут уж не на фабрику пенять. Вы же не металлическую дверь заказали)

4. По поводу лака ничего сказать не могу. Когда работала, маме брала шпонированные Рондо, ничего не пахнет. Наверное, Вам просто свежачок привезли Smile

5. А шильдики да, вываливаются, вот только в этом беда фабрики Evil

Мы в магазине всегда старательно изучали эту продукцию, поэтому и продажи были высокие и платили хорошо. А так много отзывов в интернете вижу, что установщики бессовестно ломают людям двери, магазины пудрят головы и после этого такой осадок...
Фабрики устают всем люлей отвешивать. Нам тоже прилетало, когда где-то были косяки.

Запомните, девочки, самое главное в двери — это установка. Даже самую качественную дверь могут испортить неумехи Oups

Как сейчас дверь служит? Поделитесь?
Спасибо за столь значительный комментарий. Отвечаю на ваш вопрос - дверь больше не "ведёт", в косяк входит нормально, однако шпон содрался ещё в двух местах. Хочу заметить, что какого бы качества не была дверь, но нам приходится как-то к ней приспосабливаться и мириться с её недостатками, потому что мы обычная российская семья и не можем себе позволить менять двери каждый год. Так что мы привыкли к этой двери. Однако, если бы вернуть время назад, то вновь дверь этого производителя я больше не купила бы.
30.07.2019
Явно косяк в установке! Вот ее и повело. Геометрия нарушилась. Шпон отклеился на краю, вредом фабрика рассчитывала что дверь об косяк тереться будет
Сочувствую вам! Двери действительно наипоганейшего качества изначально. Кусаю локти, что выбрала этот кошмар. Тоже написала отзыв со своей историей. Надеюсь это убережет хоть кого-то от наших ошибок.
  • 23.05.2017 - 11:14
    ✧ Измучившись ожиданием, я получила достойные двери ✧ Мой опят покупки дверей с разной оттделкой с обеих сторон и рекомендации бывшего технолога по дверям, на что лучше обратить внимание!
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Речь пойдет о незаменимой детали интерьера и просто функциональной детали. Проверено на собственном опыте!!! Если в вашей квартире есть малейшие проблемы с вентиляцией, то лучше не затягивать с установкой дверей (как это получилось у меня на целый год).
  • 29.11.2018 - 14:48
    Фраза "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - целиком и полностью оправдана в данном случае!
    Всем доброго времени суток. Не так давно мы приобрели новенькую квартиру с черновой отделкой и нам предстояло очень многое в ней сделать. Бюджет был сильно ограничен, хотели как можно скорее въехать, поэтому главное, на что смотрели, покупая стройматериалы, отделочные материалы - это цена.
  • 14.01.2018 - 10:59
    двери «CASAPORTE» - не дорого, красиво.. не долговечно
    Ремонт в квартире я делала еще в 2013 году, соответственно двери «CASAPORTE» модель ROMA покупала уже более 4 лет назад, и так как они до сих пор популярны и находятся в продаже в в том числе в крупных ТЦ вроде ОБИ, готова рассказать, как они у меня прижились.
  • 16.03.2021 - 08:02
    Межкомнатные двери Альберо в оттенке "Вегас венге кантри" → 7 дверей, стоимостью более 100 000 рублей (с обвесом) | Эксплуатация 3 года| Уход, установка, детали, качество, брак
    Привет всем!   Когда мы только планировали ремонт в квартире, сразу встал вопрос о смене межкомнатных дверей. Раз уж делаем кап. ремонт, то нужно менять все полностью.
  • 18.09.2019 - 00:31
    Межкомнатные двери "Лорд" (Чувашская фабрика дверей), модель "Техно 5" в цвете "дуб сонома трюфель".
    Всем привет. Отзыв про межкомнатные двери "Лорд", установленные в нашей квартире. Модель: "Техно 5", цвет: "дуб сонома трюфель". Ссылка на эту дверь [ссылка] . В нашем городе есть частный магазин, который сотрудничает с фабрикой дверей "Лорд". Сама фабрика находится в г.
  • 08.12.2015 - 21:45
    Что такое эко-шпон? Как выглядит эко-шпон Фрамира? Почему именно Фрамир?
    В продолжении темы ремонта хочу оставить отзыв на двери производства Фрамир модель Тренд 2 глухое полотно (то есть без стекла). Покрытие - должен был быть 3D эко-шпон (т.е.
  • 12.02.2018 - 19:57
    Качественные двери за оптимальные деньги
    Приобрели двери Porto PR-01 дуб грей ПО Korfad в дверном олимпе, отзыв о котором я напишу чуть позже. Сборка мастером прошла без проблем, наличники очень легко становятся. Их можно аккуратно снять. В наличниках очень много места для укладки кабеля. Петли мощные.
  • 10.07.2017 - 14:48
    Мой непростой ремонт. Шпонированные двери "Рондо" мой выбор! Как выбрать ручку, чтобы не остаться запертым в бане.
    Тяготы ремонта не проходят без приятных моментов - выбора материалов и мебели. Это действительно приятно, выбирать в новую квартиру то, что тебе хочется. Конечно, при капитальном ремонте доходит и до смены дверей. Выбрать подходящее было непросто. Зашла в несколько фирм, с надписью "Двери".
  • Удовлетворяет самые разнообразные вкусы + (Фото)
    Мою квартиру вполне можно назвать архитектурным кошмаром, ведь я люблю смелое сочетание стилей в интерьере. Единственное, к чему отношусь с особой щепетильностью - это к выбору дверей.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 16.03.2021 - 08:02
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 01.02.2021 - 14:48
    Удобный, огромный и стильный ортопедический диван. Но косяк есть и он существенный!
    Привет всем!   У нас дома капитальная перезагрузка. Ремонт во всей квартире с частичной сменой мебели. Раньше я спала на огромном угловом диване, но он пришел в негодность. Его я задумала выкинуть и купить новый.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28