Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 00:26

Наступает холодное время года. Я решила добавить своим попикам сочной травки в рацион, в качестве источника витаминов и лучшего пищеварения. Прийдя в магазин, продавец предложила мне купить специальную травку для птиц.

Вот так выглядит упаковка

Так как цена была вполне доступная (она кстати написана на коробке), я её купила не раздумывая. Пришла домой и сразу же взялась за дело. В коробке находился контейнер, в котором сеется и проращивается травка, и два пакетика: в одном семена, а в другом якобы питательный грунт.

Собственно содержимое упаковки

на обратной стороне коробки написана инструкция по проращиванию. Собственно вот она

инструкция
Так вот, скажу сразу, по своей же глупости я последовала в точности этой глупой инструкции!!! Производителю я так понимаю не важно мнение о своей продукции, ему видимо надо, чтобы люди покупали эту травку, пытались прорастить, у них ничего не получится, они пойдут и купят снова эту коробочку для очередной бесполезной попытки.

Содержимое пакетов я смешала, залила водой, закрыла крышкой. День спустя крышку приоткрыла. И... О, господи!!!! Жуткая вонь сбила практически с ног!!!! Вода забродила, семена испортились!!! попыталась промыть их, но попытки успехом не увенчались... На третий день я выбросила коробочку-вонючку. Теперь понимаю , что вовремя это сделала. Прочла где-то в интернете обсуждение этой травки, так вот у большинства людей было тоже самое, что и у меня, а у кого-то даже опарыши в ней заводились((((((

Но я не остановилась на этом. Попугайчики хотят лакомиться, а я для них стараюсь))))))) Началась попытка №2))))))

Купила опять эту травку, и поступила следующим образом:

1. Высыпала "питательный грунт на дно контейнера

грунт

2. Сверху высыпала семена.

семена

3. В дне контейнера , кстати, при помощи раскаленной иглы сделала дырочки ,чтобы лишняя вода стекала и чтобы семена дышали.

дырочке в донышке

4. Набрала в мерный стаканчик 50 мл и вылила в контейнер.

50 мл воды
смоченные смена

5. Сверху семян присыпала обычную землю. И опять смочила водой из пульвелиризатора

земля сверху семян

6. закрыла крышкой, а под дно положила крышку от такого же контейнера, и поставила в тёплое место

закрытый контейнер

на следующий день семена набухли и появились первые зачатки росточков

И что интересно - никакого неприятного запаха нет)))) вывод только один - производитель дал не верные инструкции!!!! А вот заведомо ложными они были или нет, это уже остаётся только догадываться... Несмотря на это, данную травку рекомендую, так как думаю, что при правильном подходе, её реально можно прорастить.

Буду и дальше наблюдать за ростом, а после выскажу свои впечатления

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Составляющие упакованы хорошо и в разные пакеты
Недостатки
  • Если следовать инструкциям - тухнет, бродит,
  • Не верная инструкция
  • Плесневеет
Алёночка Алекса...рекомендует