Опубликовано 8 Август, 2013 - 13:57

Штуковину эту увидела в магазине случайно. Так как я люблю всё необычное, она привлекла моё внимание и отправилась на кассу. Стоит совсем недорого, можно и поэкспериментировать. Тем более яйца с маянезиком я люблю:) Решила взять контейнер на два яйца, бывает ещё и на три.

Не пытайтесь приготовить яйца описанным способом

Все знают, что целые яйца в микроволновке запекать нельзя: они нехило так взрываются и заляпывают всё внутри. Попробовала сварить яички предложенным производителем способом (750 ватт, 50 секунд, потом ещё 20). Бомбануло, крышка открылась, всю микроволновку заляпало. Потом пробовала на 450 ватт - бомбануло на 3 минуте. Методом проб и ошибок обнаружила оптимальный метод приготовления - 2 минуты на мощности 350 ватт, что бы ни писал на крышке производитель.

"Помни, ночью ты остаёшься с ним в одной квартире!" (с)

Таким образом, пришлось повозиться со штукой, которая, по идее, должна облегчать приготовление яиц. Да, кипятить воду, греть сковородку и потом 10 минут варить или жарить не надо, но всё-таки эта штука недоработанная какая-то. Сделать бы ей несколько защёлок по всему периметру, чтобы герметично закрывалась - цены бы ей не было. А так - есть, что есть. Есть можно.

Можно есть:)

Получается что-то среднее между варёными и жареными яйцами. Мне нравится, особенно с перчиком, особенно без яиц:) Мне не нравится белок варёных яиц, какой-то он водянистый. А с жаркой возни больше. Так что можете эту штуку смело пробовать.

Достоинства
  • Легко пользоваться
Недостатки
  • Несовершенная конструкция
Hell-O-Kittyрекомендует
08.08.2013
Вторая фотка -какая-то инопланетная морда Big smile
08.08.2013
Katie_boo, я тоже это заметила:) как тут такое не сфоткать?
19.01.2014
мдя... Я люблю, чтоб в глазунье желтки были жидкие. И туда хлебушек макать! Спасибо за отзыв, уберегли от покупки этой ерунды
19.01.2014
Классная новинка! Выглядит еще как йогурт) Яйца очень полезны, а в микроволновке готовить их - одно удовольствие)! Немного бы усовершенствовать эту штуку и цены б ей не было. Да.
20.01.2014
Вот Вы пишете, чтобы производитель сделал герметичные защелки... Тогда уж точно бомбанет нехило! В мкрволновке как раз и нельзя все наглухо закрывать - пар куда-то должен выходить. Спасибо, что развеяли мои сомнения, я давно на такую поглядывала, теперь точно не буду покупать Star
24.01.2014
Big smile Party ггггггггггыыы! я такую получила в кач. приза на Новогоднем корпоративе!!!!!!! лежит...еще не пользовались..спасибо за инстркцию по применению... Shy будем знать ..как этому зверю подходить Cool