Опубликовано 24 Июль, 2020 - 12:01

1611 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бесконечно много раз слышала про данный аромат в обзорах парфюмеров, но всегда проходила мимо и даже не знала как он звучит. Описывали его все как чистый, повседневный, лёгкий, женственный аромат. И, начиная поиски нового аромата на лето - я решила его потестить в магазине.

Нанеся аромат на запястье, мне понравилось как он сидит, как пахнет, был небольшой шлейф и даже кое-какая стойкость. На следующий день, чтобы закрепить свое желание купить его - я нанесла аромат на одежду и меня очень порадовала стойкость! Аромат держался 2 дня точно, если конечно же прислушаться. Итак, я решилась на покупку.

Но, появилась проблема под назначением - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Я перечитала кучу отзывов и кучу претензий, что аромат совершенно не стойкий. И в основном, это все вытекало в производство.

При производителе ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Made in UK), аромат был насыщенным, стойким, у кого-то даже со шлейфом.

Если же производитель ИСПАНИЯ (Made in Spain) - аромат слетал с кожи через час, никакого шлейфа, на одежде - несколько часов, далее не остаётся и следа.

Я нашла данный аромат со скидкой в ИМ [ссылка] , и позвонила им, чтоб узнать поставки какого у них производителя. Мне дали ответ - Испания.

Никто не отрицает, что и Великобритания и Испания производят оригинальную продукцию, просто у компании заводы в разных странах, это нормальная ситуация совершенно, но чтоб так отличались они по характеристикам - это плохо ((

Я решила, что если найду в Золотом яблоке, РивГоше или Летуале данный аромат производства - Великобритания, то куплю. Если же не встречу, то возьму в интернет-магазине Испанию.

Прикольно, но ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ в магазинах на полках ДЛЯ ПРОДАЖИ стоят флаконы производства Испания, а тестеры - Великобритания. Поэтому нам и кажется, что аромат будет стойкий, раскрываться красиво (как тестер), но после покупки - получаем совсем другое.

Пришлось заказать воду производства Испания в интернет - магазине и надеяться, что мне повезёт.

Стоимость : 1619 руб. за 50 мл в ИМ, в ЗЯ 2679 за 50 мл, 2009 руб за 30 мл (по акци )

Итак, получила я свою водичку. Упакована была хорошо, слюда плотно прилегала, никаких видимых неаккуратных швов, следов клея.

Дата начала производства данной воды: 2003 год.

Тип аромата : древесные, цветочные.

Парфюмер: Оливье Кресп (обожаю все его ароматы, просто все прям в сердце ❤️)

Информация от производителя:

Lacoste Pour Femme – роскошная парфюмированная вода, наполненная французским шармом, женской чувственностью и магнетизмом. Она идеальна для тех, кто в полной мере ощущает свою привлекательность и умеет правильно ею пользоваться.

Свежесть и пленительная прохлада зеленого яблока, бергамота и фрезии с легкой горчинкой перца и мускатного ореха – только волнующая прелюдия, которая плавно переходит в сердечные ноты. А там встречает и завораживает пленительное цветочное великолепие гелиотропа и розы, гибискуса, жасмина и фиалки. В базе парфюмерной композиции гармонично сочетаются бодрящие и чувственные аккорды. Особую естественность придает акцент кожи, уютно окутывающий подобно нежным объятиям любимого человека. Ноты сандала и ладана являются прекрасной огранкой для теплой цветочно-мускусной дымки, оставляющей чувственный и манящий шлейф. Lacoste Pour Femme акцентирует внимание на изысканности и утонченности своей обладательницы.

Коробка не помятая, с батч кодом, рельефная.

Сам флакон из увесистого прозрачного стекла с рифленой крышечкой с крокодилом.

Надписи чёткие, не стираются.

Шов на крышке аккуратный и малозаметный.

​​​​​​

Пульверизатор "железный", работает исправно, не подтекает, не плюется.

На дне флакона наклейка с батч кодом и информацией :

Сайт irecommend.ru почему то именно в некоторых отзывах запрещает выкладывать отдельные скриншоты, а я хотела выложить скрин проверки батч кода : что парф. вода была произведена 26 июня 2019, годна до мая 2022.

Ноты аромата :

Начальная нота: Бергамот, Зеленое яблоко, Масло мускатного ореха, Перец, Фрезия

Нота сердца: Гелиотроп, Гибискус, Жасмин, Роза, Фиалка

Конечная нота: Кедр, Кожа, Лабданум, Ладан, Мускус, Сандаловое дерево

Уже без затеста по нотам можно понять, что аромат будет лёгкий и свежий, и даже мускус и кожа в базе его не утяжелят.

При первом использовании было около трех холостых пшиков. Далее пошёл аромат, узнаваемый, но пока немного со "слышимым спиртом", ему и необходимо после транспортировки немного постоять.

Потом, когда аромат постоял, я начала его использовать и очень расстроилась, ведь аромат действительно совсем не стойкий.

С кожи , как я уже говорила, аромат слетает через час - два. С волос тоже быстро , около 4 часов, с одежды примерно 4 - 5 часов. В общем, полное разочарование.

Среди всех нот я чувствую немного жасмина, фиалки, немножко яблочка и другие "белые" цветы. До остального - мускус, кожа, кедр, у меня даже не доходит, я слышу лишь верхние ноты и чуточку сердца.

Так как аромат не стойкий, его приходится обновлять по 3-4 раза на дню, и при этом делать на себя (на одежду, потому что на кожу вообще бесполезно) около 4-5 пшиков.

На фото уже видно насколько убавилось во флаконе воды за неделю (!) :

Могу сказать, что аромат действительно очень классный, интересный, подойдёт всем, чистый, лёгкий. Очень жаль , что он совсем не стойкий и эта проблема никак не решается! Если встречу на полках данную парфюмерную воду производства Великобритания, то обязательно куплю, а вот Испанию всем советую обходить стороной и не тратить деньги впустую! Пытаемся учиться на чужих ошибках))))

Достоинства
  • Аромат чистоты
  • Женственный
  • Свежий
  • Спокойный
  • Стильный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Легко узнаваемый
  • Не стойкий аромат
  • Нет шлейфа
  • Очень слабый запах
  • Часто подделывают
Lilo Kasрекомендует
24.07.2020
Мне как-то посоветовали этот аромат, когда я была в поисках свежей водички, я пошла в магнит косметик( у меня в поселке кроме МК ничего нет) затестила, была в диком восторге от аромата! И тестер реально Великобритания, я пошла на вб ,там такая цена приятная, но отзывы как раз не очень, оттуда и узнала о разных странах,и что у Италии стойкость никакая ,пошла снова в МК, посмотрела запечатанные флаконы, италия. В общем до сих пор не заказала и не купила, но очень давно мечтаю о нем. Аромат для меня безупречной чистоты 😍
28.07.2020
Вот и правильно, что не купили... Потому что надо брать только Великобританию. У меня у знакомой женщины эта парф вода старой партии, как раз ещё Великобритания - у них и шлейф и стойкость! Сейчас заметила, что в наборах (с молочком или кремом для тела) идёт вода производства Великобритании. Поэтому, если брать - то только набором Wink
29.06.2022
Я в 2020 году покупала набор. Запах отличный, шлейф и стойкость тоже есть. На флаконе стоит Испания.
Я тоже заказывала эту воду на мейкапсторе, только 30мл. Блин, такой облом со стойкостью, я уже через 20 минут ее не слышу (((( за неделю половину испшикала. И еще маме в подарок купила Лакост "Легере" (большой флакон) и тоже разочарование... Stare не знала что тестеры пр-ва Великобритания, надо будет как-нибудь тестер заказать или действительно набор...
14.10.2020
Да, это полное разочарование, хотя сам аромат очень классный. Надо искать Великобританию Puzzled
28.10.2020
Мой любимый парфум. К сожалению, вы не найдете UK. Все производство переехало в Испанию и он производится теперь только там.
28.10.2020
Старые партии можно найти ещё)
28.10.2020
На амазоне уже нет. На ин сайтах все испания, судя по плохим отзывам.
30.11.2020
Пульверизатор не плюёт не под текает. Зато он выглядит ужасно! Отсюда качество и самого аромата и не стойкость.
01.12.2020
Это в чей огород камень?
20.01.2021
Мой любимый аромат) Несколько лет назад был более стоикий, сейчас быстро выветривается и пахнет иначе.
20.01.2021
Сейчас это проблема многих ароматов Sad
Перевыпуск не идёт на пользу..
11.04.2022
Не знаю, по какой причине Вы рекомендуете этот товар и где Вы вообще нашли там запах, сразу спирт, через пару секунд запах далёкий от названия парфюм, потом пустота и ничего не пахнет вообще!
11.04.2022
1) если вы читаете отзывы перед тем, как оставить комментарий - то наверное увидели бы, что акцент был на том , что стойкость низкая, и аромат очень быстро слетает.
2) рекомендую приобрести ОРИГИНАЛ, если у вас вообще нет «запаха»
3) после покупки и первых холостых пшиков нужно пару недель дать отстояться воде, тогда и не будет запаха спирта
4) рекомендовать или нет - это сугубо мой личный выбор
07.08.2022
У меня мама тоже хотела эти духи,но в летуале были только 50мл. Я поискала на вайэлберрисе. Оттуда узнала про Испанию.
Я духи пару раз заказывала себе в интернет-магазине АРОМА БУТИК. Т.к там дешевле

И маме на свой страх и риск решила заказать там. Даже если и была бы Испания,мы ничего бы не потеряли,т. к в Летуале Испания.

НО! Приехали духи с маркировкой UK. Мы очень рады,т.к и лучше и дешевле.
Хотя все те, что у мамы были до этого из Испании,нареканий не вызывали. Она довольна. И вещи её всегда пахнут этими духами. Посмотрим как будет из UK.
07.08.2022
Повезло Вам)
Не знаю что тогда было с моей партией, многие пишут , что и Испания у них стойкая Sad

Все таки сейчас пока обхожу этот аромат стороной из-за стойкости, хоть и запах нравится ☺️
11.11.2022
Вот как раз 2 года назад беда произошла. Курила в яблоке производство Испании. Знать не знала что отличается. И на самом деле грешила на саму Марку что испортилась. Или же что в яблоке подделки ..мол как так 10 лет был стойкий а тут взяла а он испаряется…Стойкости нет вообще. Час или два от силы. 50 мл улетели за месяц. Сейчас же купила производство UK и очень счастлива. Стойкость отличная.
12.11.2022
у кого то и Испания не вызывает вопросов, говорят стойкие. Я почему-то все равно ощущаю разницу с UK, стойкость выше на порядок.
Согласна с Вами