Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 22:45

Я приобретала много разных шампуней от L'Oreal Elseve, одни из них мне подошли, другие категорически нет. Не так давно взяла себе на пробу вот этот симпатичный бутылёк L'Oreal Elseve "Сила Аргинина" Light.

Честно говоря, привлекли меня не только заманчивые рекламные обещания, но и приятный цвет упаковки. Этикетка на флаконе чёрная, а за счёт цвета пластика сам флакон с шампунем приятного рубинового оттенка, на свету смотрится как новогодняя игрушка. Безусловно - флакон красивый и заслуживает внимания. Одним словом - понравился внешне Smile

Сам шампунь прозрачного цвета и средней консистенции. Объём флакона 250 мл, крышечка стандартно-удобная как у всех Elseve.

Обещания от производителяSmile

• Аргинин максимально укрепляет волосы, обладая тройным действием: 1. Питает волосяные луковицы; 2. Укрепляет волосы по всей длине; 3. Восстанавливает волокно по всей длине.

• Ультралегкая прозрачная формула без силикона обеспечивает свежесть и легкость волос надолго.

С укрепляющим шампунем Эльсев Сила Аргинина Light волосы растут более сильными без утяжеления и жирности.

Я и не ожидала от этого шампуня каких-то чудес, но надеялась, что он будет хотя бы обычным. Не тут-то было.

Вначале всё казалось замечательно.

"Сила Аргинина" Light хорошо промывает волосы и отлично смывается, имеет приятный и нежный аромат. После его применения, волосы становятся блестящими и легко расчёсываются. Кажется - чего ещё желать? Но есть одна маленькая неприятность.

Этот шампунь позиционируется как обеспечивающий свежесть волосам. На флаконе внизу стоит пометка, что он для слабых волос, склонных к жирности. Мои волосы у корней как раз склонны к жирности и, конечно же, хотелось, чтобы они оставались свежими подольше. Но именно "Сила Аргинина" Light не подходит моим волосам. Жирность у корней усилилась, их приходилось мыть ежедневно и через 2 недели применения мне пришлось отказаться от этого шампуня. Для меня это значительный минус при всех его остальных достоинствах.

Ставлю тройку и всё-таки рекомендую, ведь всё индивидуально, но себе такой больше не куплю.

GlamCranberryрекомендует
Неплохой
Жаль, что не подошёл Smile
06.06.2016
А я так и не попробовала средства из этой линейки Glasses
06.06.2016
Шампунь не пробовала, а бальзам из этой серии понравился.
06.06.2016
Попробуйте Кapous с маслом Арганы, сама им пользуюсь, стоит 300 рублей, но он того стоит. Постепенно волосы приходится мыть все реже, очень деликатный, выпадение минимизирует. Кто из моих близких его попробовал, все его приобрели для постоянного пользования.
06.06.2016
BELAY VORONA, спасибо за совет, попробую обязательно)
Девушки, всем спасибо Smile
06.06.2016
А я как раз хотела его купить, по описанию от производителя должен и мне подойти, но вот судя по вашему отзыву уже начинаю сомневаться Sad
Как всегда, обещает чудеса и, как всегда, обманывет Puzzled
07.06.2016
Мне раньше нравились эти шампуни, а в последнее время качество уже не то.
07.06.2016
Жирные волосы для меня проблема)
07.06.2016
Мне тоже не подойдёт наверное.
07.06.2016
я вообще последнее время масс маркетом не могу пользоваться(
Я уже давно смирилась, что голову приходится мыть каждый день, и это при любом шампуне. А этот симпатичный шампунь всё хочу попробовать
07.06.2016
жаль. что надежды не оправдались и пришлось вам отказаться от шампуня. Я в таком случае меняю шампунь и пользуюсь раз одним, раз другим.
Жирность у корней усилилась
ой, нет Puzzled , мне его в таком случае точно не надо, и так волосы жирные у корней.
07.06.2016
Шампунь у меня был такой же. Средненький:(
07.06.2016
Был в пробнике,тоже не вызвал восторга
В целом мне этот шампунь понравился!
07.06.2016
Мне почему то шампуни этой марки не подходят( а вот маски нравятся)
07.06.2016
Надо же, здесь даже получился обратный эффект. Меня бы это тоже расстроило
07.06.2016
Не хочется мыть голову ежедневно! Наверное, этот шампунь не для меня Stare
07.06.2016
У меня тоже корни склонны к жирности, так что однозначно пройду мимо этого врунишки. Спасибо за отзыв.
Минус существенный.
Упаковка привлекает внимание
07.06.2016
Девочки, спасибо за интерес к отзыву)
Не пробовала их шампуни еще Puzzled
07.06.2016
У меня уже был один шампунь от Эльсев - тоже самое:обещаний много, а на деле пользы очень мало, что-то этот и не хочется пробовать Puzzled
07.06.2016
Шампунь неплохой, если не верить всем обещаниям Smile
08.06.2016
а мне вообще вся серия Elseve не подходит...
09.06.2016
Обещают много, а на деле - пшик.
09.06.2016
бальзам у этой серии хороший, а шампунь обычный
11.06.2016
Мне такой шампунь точно не подходит.
12.06.2016
У меня маска была с аргинином - купила по отзывам, а мне она показалась обычной Puzzled
13.06.2016
Да, не самый лучший шампунь Stare
15.06.2016
мне не подходит эльсев
16.06.2016
Был такой какого-либо эффекта не заметила(
  • 22.11.2017
    Всем доброго времени суток!   После моего неудачного опыта с крем-шампунем от компании Ollin , я решила снова попробовать что-то новое. Изначально была настроена на приобретение корейского или японского шампуня. Но впоследствии я по какой-то причине передумала.
  • 03.09.2014
    Год назад от шампуня L'OREAL ELSEVE сила аргинина я была в диком восторге, точнее я в него просто влюбилась, для меня это был идеальный шампунь (извела подряд 4 упаковки по 250 мл и это при том что обычно шампунь надоедает мне уже к середине пузырька и я отправляюсь на поиски чего то новенького).
  • 09.06.2016
    Для меня выбор шампуня - это сплошная головная боль. Перед каждым походом в магазин, я тщательно перечитываю возможные отзывы, пересматриваю товар в магазине. Ранее уже пользовалась шампунем этой серии, но без захватывающей приставки light.
  • 21.04.2016
    Шампунь мне достался по акции в Алми, по цене чуть больше доллара, почему бы и не взять, тем более подходит как раз к моему типу волос. Понравися с первого применения! О шампуне:   Кончистенция гелеобразная, не жидкая. Цвет прозрачный, полностью! Запах косметически-цветочный.