Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 13:45

Масло Спивакъ Унгураху я купила на официальном сайте производителя примерно за 200 рублей. Кстати вот ссылочка на него.

В поиска волшебного средства для "вечной молодости", я очень люблю пробовать новые масла. Масло "Унгураху" привлекло меня своим названием, а когда я прочитала обещания производителя, у меня не осталось никаких сомнений в том чтобы купить его.

В двух словах, Спивакъ нам обещает что масло Унгураху спасет нашу сухую, чувствительную и обезвоженную кожу, увеличит упругость и эластичность, защитит от негативных факторов. Перейдем к описанию

Описание

Масло прозрачного, золотистого оттенка. Имеет очень не обычных запах, слабовыраженный. Какие-то древесно-травяные нотки, хотя производитель ишет что он клубнично-шоколадный. Масло не рафинированное, в баночке всего 10 мл. На горлышке установлен капельный дозатор. Флакончик с маслом упакован в картоновую коробочку, внутри которой также находится инструкция. Кстати, произведено во Франции.

Теперь давайте посмотрим, что пишет об этом масле сам производитель.

Основные компоненты:

Олеиновая, пальмитиновая, линолевая, стеариновая, миристиновая, линоленовая, бегеновая, эруковая, лигноцериновая кислоты, токоферол, стерины, каротиноиды

Косметическое действие:

Рекомендуется для сухой, зрелой, обезвоженной, чувствительной кожи. Увлажняет, питает, увеличивает упругость и эластичность кожи, защищает ее от негативных факторов окружающей среды, предохраняет от обезвоживания. Ускоряет заживление ранок и микротрещин, нормализует работу сальных желез, успокаивает кожу, снимает раздражения, отечность, эффективно при экземе, угревой сыпи, дерматитах.

Считается одним из лучших средств для волос. Питает, улучшает структуру, укрепляет, облегчает расчесывание, возвращает волосам силу и здоровье. Увеличивает выработку коллагена.

Способ применения и дозы:

• Уход за кожей лица, в том числе вокруг глаз, массаж проблемных участков: нанести несколько капель в чистом виде или в смеси с другими маслами на чистую сухую кожу и равномерно распределить массирующими движениями;
  • Обогащение кремов, шампуней: 7-10 капель на 5 мл основы;
  • Маска для волос: в чистом виде или в смеси с иным легким

Производитель также пишет, что это масло весьма богато на жирные кислоты и протеины, его часто называют "оливковым маслом Амазонии", и используют при выпадении и ломкости волос, а также для заживления и смягчения кожи.

На самом же деле, масло Унгураху совсем не унгураху. Это слово, судя по всему, выдумал производитель масла - Спивакъ.Масло получено путем холодного прессования семян Oenocarpus bataua, проще говоря, плодами южноамериканской пальмы, именуемой Энокарпусом.

Применение и эффект

Масло я пробовала только на коже, к сожалению на волосах пока не дошли руки попробовать. Да и судя по количеству масла во флаконе (10мл), для волос его хватит в лучшем случае на одно применение.

Масло довольно жирненькое, но при этом жидкое. Впитывается довольно быстро, на коже практически не блестит.

Какого-то вау эффекта я пока не увидела. Единственный плюс, который на данный момент я отметила, это то, что у меня нет на него аллергии и высыпаний. Кожа реагирует благосклонно. Однако для моей обезвоженной кожи, масло не подойдет в качестве единственного источника увлажнения. Так как максимум через 2 часа моя кожа снова требует увлажнения. Так что тем девушкам, у кого обезвоженная кожа, лучше мешать это масло с другими кремами или маслами.

В целом, масло хорошее! Я его рекомендую

Мои отзывы о других маслах:

Масло какао

Кокосовое масло, не рафинированное

Масло ши

Сухое масло "Моной де Таити"

Масло кокоса

Масло семян клубники, не рафинированное

Возможно эти отзывы окажутся полезными:

Чудодейственная мазь для кожи

Мой любимый твердый шампунь

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобная капельница
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Маленький объем
Samagonkaрекомендует
29.11.2015
мне не подойдет, кожа склонна к жирной
29.11.2015
я думала его купить для кожи вокруг глаз, хорошо, что не купила. у меня сейчас жожоба с розой от спивакъ, я довольна)
29.11.2015
Неведомое для меня масло Big smile
29.11.2015
я вообще не жду от масел какого-то особого эффекта, но попробовать можно
29.11.2015
Люблю когда масло впитывается почти полностью!
29.11.2015
а мне может и подойти)) попробовать чтоли)
29.11.2015
что- то после отзыва не захотелось его покупать Big smile
29.11.2015
Люблю масла в уходе! А это и для кожи вокруг глаз подходит, возьму на заметку! Smile
Новое для меня масло)
29.11.2015
Маслице неплохое, можно будет заказать, самой оценить продукт))
29.11.2015
Люблю примешивать всякие масла к своим кремам
29.11.2015
Shock Даже не знала о существовании такого масла!
29.11.2015
я бы для ухода за кожей лица с удовольствием использовала бы
29.11.2015
какое название у него необычное Smile
29.11.2015
Может стоит попробовать добавить его в самодельную маску. Я так иногда делаю, если масло слабовато.
29.11.2015
Полезная информация. Признаюсь: первый раз услышала о таком масле.
29.11.2015
Даже не знала о таком! Компоненты у него отличные!
приятное масло)
интересное масло:)
29.11.2015
Унгураху-это что-то...в первый раз слышу про такое масло...
29.11.2015
у меня кожа комби, наверное неподойдет(
наверное, чтобы эффект был на лицо, стоит им продолжать пользоваться еще))
Хорошее
29.11.2015
Я ничего не знала об этом масле. Спасибо за знакомство Wink
29.11.2015
Слышала про такое, но не пробовала Smile
30.11.2015
Не слышала о подобном масле. Wink
я и не слышала о таком масле)
30.11.2015
Я про такое масло и не слышала!
Было очень интересно почитать!
можно под крем попробовать наносить Smile
30.11.2015
Ну вот не знаю, моя кожа к таким маслам относится странно - то помогает, то вообще ноль...
30.11.2015
Что только не придумают Big smile
какое экзотическое маслице Smile
01.12.2015
Диковинное масло) возьму на заметку, так как хочу сделать уже второй заказ Сливак)
01.12.2015
Это вот вообще для что-то совсем новое)))даже слова такого не знала, спасибо за отзыв)
01.12.2015
Впервые слышу про такое масло, вы меня прямо просветили Smile
03.12.2015
ого!) такое я еще не тестировала)
Люблю экспериментировать с различнейшими маслами. Но такое для меня еще незнакомо
07.12.2015
Даже не слышала о таком масле, интересно было почитать
10.12.2015
Столько уже положительного про эти масла читала,очень хочется попробовать Smile
хорошее масло)
Ещё 12 комментариев