Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 17:49

Средства для стирки детских вещей в последнее время покупаю не очень часто так как стала понимать, что по своей сути и составу они практически ничем не отличаются от обычных порошков и гелей. Но все таки, иногда, когда мне попадается что-то интересное - я могу купить не задумываясь. Именно так я и приобрела жидкий порошок Eco everclean для стирки детского белья.

Встретить такой порошок можно любом магазине сети "Монетка" так как сама марка Eco everclean принадлежит именно этой сети. Что касается цены этого средства (70 рублей), то ее вряд ли можно назвать очень выгодной. По крайне мере аналогичный средний по качеству порошок можно найти немного дешевле.

Выпускается гель в бутыле объемом 1 литр. Изготовлен он из тонкого пластика. В месте шва на ручке он кажется вообще ненадежным. Такое ощущение, что пластик даст трещину если его чуть поплотней сдавить.

Закрывается бутыль обычным колпачком. Для меня такие варианты наиболее удобные, ведь с помощью таких крышек-дозаторов легче избежать перерасхода.

Сам порошок очень жидкий по консистенции, имеет светло-мутновато-зеленоватый цвет и довольно не плохой аромат. Он очень легкий, ненавязчивый. И после стирки на вещах не остается.

Предназначен детский жидкий порошок Eco everclean для стирки цветного белья из хлопчатобумажных, льняных, синтетических и смешанных тканей во всех видах стиральных машин и при ручной стирке. И вот тут я бы хотела обратить внимание на одну маленькую деталь: вот к примеру совместно с этим порошком я приобрела также жидкий стиральный порошок Eco everclean для цветного белья, он без пометки"детский", но вот составы у них полностью идентичные!!! Это как так получается? Два средство, одно из которых детское, а второе для цветного белья - а составы у них один-в-один. Мутно все это как то... ?

Их приведенной ниже таблицы можно увидеть, что экономичным расходом этот жидкий порошок похвастаться не может. Даже при самом удачном раскладе такого флакона хватит лишь на 10 стирок. Путем не сложных подсчетов можно понять - одна стирка обойдется в приделах 7 рублей.

Стирает порошок средненько. Трудно-выводимые, въедливые пятна он не отстирает, а уж застарелые тем более. Он скорее предназначен ежедневной стирки от пыли и легких загрязнений, а также чтобы освежить белье и избавить его от запаха. В принципе после стирки вещи выглядят чистенькими, посвежевшими.

Рассчитывать на то, что вещи после стирки приобретут дополнительную белизну или наоборот цвета станут ярче и насыщенней тут тоже не приходится. Ну, а че? Какое чудо может сделать порошок за 70 рублей? Вот лично я на это даже не надеялась, порошок я купила именно для легких стирок.

А вот неприятные запахи порошок Eco everclean убирает не плохо. Не зависимо от степени источаемых "ароматов" от белья - после стирки все вещи приобретают легкий свежий запах. Да и сами вещи очень мягенькие и приятные на ощупь. К тому же порошок не вызывает аллергических реакций, а это тоже очень важно для детских средств!

Подводя итог:

Качество стирки порошком ЭваКлин в принципе нельзя назвать плохим.

Если рассмотреть внимательно этикетки флакона можно увидеть, что производитель нам чудес не обещает (вернее сказать он вообще ничего не обещает) соответственно и предъявлять порошку особых требований нет смысла. Обычный порошок для обычной стирки!!!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует