Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 11:34

Производитель этого средства обещает нам, что крем мгновенно впитывается - за одну минуту,подготовит кожу к нанесению макияжа, обеспечит кожу увлажнением на весь день, а так же то, что крем содержит полезные экстракты.

1. Крем действительно мгновенно впитывается, не оставляет жирной пленки, выравнивает кожу, я даже заметила легкий матирующий эффект. После его нанесения накладывать макияж очень удобно, он и держится дольше и ложится ровнее.

2. По поводу увлажнения - на моей коже лица нет сухих участков, после нанесения крема я не ощущаю сухости и стянутости кожи на протяжении всего дня. Из чего делаю вывод, что он и правда увлажняет. кроме того, не содержит минеральное масло в составе, а значит, глицерин, содержащийся в его составе, будет забирать влагу из возуха для увлажнения кожи.

3. В креме действительно содержится экстракт лотоса и витамины, заявленные в аннотации к этому средству.

Вывод: производитель нас ни в чем не обманывает. Все заявленные свойства в креме присутствуют. Если кому-то не подходит этот крем, значит, Вы не относитесь к обладательницам комбинированной или нормальной кожи. Не стоит ждать от крема чудес матирования, если у Вас жирная кожа, или чудес увлажнения, если Ваша кожа склонна к сухости. Он предназначен именно для нормальной или комбинированной кожи! Крем хорош для нанесения его под макияж, и не более.

Теперь о вреде этого крема: на одном из первых мест в составе указан денатурат - технический спирт, в который добавлены специальные вещества, исключающие его потребление в пищевых целях; применяется для освещения, лабораторных и промышленных надобностей, в качестве топлива. Хотя, я так думаю, матирующий эффект крема вызван наличием именно этого вещества в составе.

Именно поэтому за эффект 5, за состав 3.

Хотя что можно ожидать от крема ценой около 150 рублей?

Достоинства
  • быстро впитыается
  • легкий
  • макияж после него ложится ровно
  • матирует
  • смягчает и успокаивает кожу
Недостатки
  • запах спирта
x Sirene xрекомендует
  • 04.04.2017
    Сегодня хочу рассказать про лёгкий и быстро впитывающийся крем для лица Nivea пре-макияж . Крем упакован в картонную коробочку. Сама банка стеклянная, достаточно увесистая, продукта в ней 50 мл.
  • 17.11.2012
    Покупка этого крема не была запланирована - у меня кончался мой Lumene , наткнуться на него что-то не получалось, да и цена у него на тот момент мне не очень нравилась. Поэтому я искала легкий, слегка матирующий крем, чтобы кожа весь день была увлажненной и бархатистой, но не блестела.
  • Pom аватар
    04.11.2013
    Недавно жена приобрела дневной крем от NIVEA для нормальной и комбинированной кожи.По ее словам,крем полностью оправдал все ее ожидания. Так как написано, так и есть,он мгновенно впитывается в кожу,хорошо ее размягчая и увлажняя.
  • Основу под макияж я выбирала очень долго и тщательно! Поверте мне перепробовала достаточное количество кремов и не нашла подходящего для своей кожи. Кожа у меня сухая, а вот зона Т очень жирная и это проблематично.