Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 20:58

месяц или более

Всем привет. Сегодня хочу рассказать про свой первый в жизни ВВ-крем. До этого как-то вообще избегала таких продуктов, у меня были тональники, которыми пользовалась крайне редко, а ВВ-крема мне казались чем-то непонятным и не нужным. Но после опыта применения этого крема, я поменяла свое мнение.

Герой сегодняшнего отзыва – ВВ-крем Pure green от БЕЛИТА. Крем рекомендован для комбинированный и жирной кожи, я специально выбрала такой, так как у меня постоянно присутствует опасение, что под любым тональным средством моя кожа станет ещё жирнее и ей будет ещё душнее, чем обычно.

• Цена: 6 бел.руб, это, если покупать в официальном белитовском магазине. Я покупала еще дешевле в "Острове чистоты", но давновато, еще до скачка цен вверх.
  • Назначение: Жирная кожа, Комбинированная кожа, Проблемная кожа
  • Линия - PURE GREEN
  • Объем - 30 мл

Крем выпускается в тюбике 30 мл. Он сделан из обычного, в меру мягкого пластика, выполнен в розово-зелёных тонах.

Оттенок ВВ-крема тоже один, я так понимаю он универсален и способен подстроиться под любой цвет кожи. Ну не знаю, под мою точно подстраивается.

Хотите каждый день видеть в зеркале красивую, ухоженную кожу? Попробуйте BB-крем Pure green от БЕЛИТА. Натуральные ингредиенты и естественное тонирование – продукт позволит создать идеальный макияж и при этом будет заботиться о вашем лице.

Входящий в состав средства комплекс активных компонентов (зеленый чай, экстракт кактуса, Acnacidol) оказывает видимый эффект:

• Матирует кожу и скрывает несовершенства, сужает поры и регулирует работу сальных желез, поддерживает необходимый уровень увлажнения.
  • Успокаивает воспаления и защищает лицо от фотостарения.
  • Снижает активность сальных желез, сокращает количество бактерий, отвечающих за появление акне.

Крем не имел никакой защиты от вскрытия насколько я помню, не было ни картонной коробочки, ни защиты на носике. Это конечно минус. Носик в тюбике очень маленький, как по мне это не очень удобно, для консилера, который можно использовать точечно самое то, но для ВВ-крема хотелось бы дозатор чуть побольше.

При надавливании крем выделяется тоненькой колбаской, извлечение не самое приятное и довольно долгое, так как на все лицо приходиться добавлять раз за разом такие «колбаски».

Текстура крема однородная, без вкраплений и расслоений. Нелёгкая, я бы сказала, крем на коже держит форму, не подтаивает, не растекается. Я бы назвала крем средней плотности.

Оттенок. Бежевый с тёплым выраженным подтоном, сразу на коже может показаться довольно тёплым и тёмным, но при распределении имеет свойство моментально сливаться с кожей и подстраиваться под ее цвет.

Состав: вода, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, изододекан, октилдодеканол, октилдодецилкслиозид, ПЭГ-30 диполигидрогсистеарат, глицерин, пропилгептилкаприлат, кроссполимер диметикона и винилдиметикона, диоксид кремния, С12-С13 алкиллактат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, бисаболол, фарнезол, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

О моей коже. 36 лет. У меня нет постакне, прыщей, но кожа имеет неоднородный цвет, есть участки купероза, близко посаженных сосудов, особенно на щеках. Есть морщинки, + кожа моя склонна к жирности, расширенные поры особенно в зоне крыльев носа, лба и подбородка. Чего я жду от ВВ-крема? Хочется элементарного выравнивания цвета лица и текстуры кожи, более здорового лощёного вида.

Как наносить ВВ-крем. Я наношу в основном на крем, возможно это и неправильно, но мне кажется, что мало самого ВВ-крема, хочется какой-то увлажняющей базы в виде дневного крема. Иногда я смешивают свой ежедневный крем с ВВ-кремом.

Распределение. Как я написала выше - это не самый удачный момент, + расход не маленький. У крема нет той лёгкости и эластичности, когда одну каплю можно разнести на все лицо, тут нужно несколько порций, чтобы все участки облагородить ВВ-кремом. Наношу всегда только руками. После распределения на лице финиш сатиновый, нет как такового блеска и сияния. Через пару минут финиш становится наглухо матовым, так что любителям матовой кожи сюда. Это 100% матовая кожа, с эффектом бархатистости.

Что касается кроющей способности. Она, думаю, как в обычном вв-креме, который не претендует на звание тональника. Он не перекроет сильные воспаления, высыпания и морщинки, но сгладить неровности цвета лица ему под силу.

На фото "до":

Я не знаю почему на фото «до» я такая розово-красная, обычно я не такая, может после улицы или кожа нервничает, но видите что видите - неровный цвет лица, покраснения.

После нанесения:

Видно, что кожа становится более ровной, однородной, как через дымку. Причём тактильно кожа тоже приятная, она упругая, бархатная и нежная.

Для сравнения "до" и "после":

Как ведёт себя на коже. Мне нравится капитальная матовость, которую даёт крем. В этом вопросе производитель был абсолютно честен, это крем для матовой кожи. Жирный блеск, конечно, проявится, но это случится через много часов. Для жирнокожиков - это победа. Жирный блеск в умеренном количество поступит в районе лба и носа, да и то это будет через часов 6.

По ощущениям коже вполне комфортно с этим кремом, нет чувство парника на лице, или стянутости. Но следует учитывать, что крем может подчеркнуть шелушения, если они имеются, так как действительно слишком матирует кожу. А вот морщинки не подчёркивает, но и не нивелирует.

Так же мне нравится, как ВВ-крем ведёт себя в отношении пор, он из неплохо маскирует и сглаживает, именно благодаря этому и есть эффект гладкой холеной кожи.

В целом мне крем понравился, а главное он мне подошёл. Пользуюсь им где-то 1 раз в 4 дня, когда иду на работу на смену 12 часов. Он отлично себя ведёт за это время, неприятных сюрпризов ни разу не подкидывал. Не окислялся ни разу, не плыл, только слегка отпечатывается на экране мобильника.

Смываю вечером мицеллярной водой. Поры ВВ-крем не забивает, не проваливается в них.

Подведу итог вышеописанного:

Достоинства:

♥ Цена

♥ Универсальный оттенок, который отлично подстраивается под цвет кожи

♥ Приятный косметический запах

♥ Отлично выравнивает кожу, слегка блюрит поры

♥ Матирует кожу, создаёт эффект бархатный кожи

♥ Не проваливается в поры и морщинки, не подчёркивает их

♥ Для ВВ-крема неплохая кроющая способность, выровняет цвет лица, сгладит розовину, мелкие несовершенства

♥ Не создаёт на лице парниковый эффект

♥ Не окисляется

Недостатки:

• Распределение не самое лёгкое и быстрое, здесь нужен подход
  • Хотелось бы более лёгкую тающую консистенцию
  • Большой расход
  • Может подсушивать кожу

Моя оценка твердая четверка, а недостатки являются скорее недочетами, с которыми можно смириться.

Всем пока, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
18.06.2022
Очень нравится этот крем, беру второй раз)
Прекрасно лежит на коже и запах обалденный)
18.06.2022
С этими его достоинствами согласна! Wink
Мне нравится эффект наглухо матовой кожи, за такое я могла бы простить неудобную упаковку. Надо будет посмотреть его на наших маркплейсах.
Смена 12 часов... Вы мой герой, я за 8 устать успеваю
19.06.2022
Да ну, я уже привыкла, обожаю свой график день/ночь и два выходных! Laughing out loud
  • 13.05.2022 - 22:09
    🔥Станет находкой для тех, кто ежедневно борется с расширенными порами и вечно страдает от покраснений на коже.💯 Шикарный бюджетный крем в оттенке 02 Natural.
    Всем привет! Спешу поделиться своим впечатлением после использования BB крема от Белита-Витэкс.   Я искала совершенно не BB крем, хотелось чего-то поплотнее. В магазине я услышала как консультант расхваливает этот крем перед покупателем, реклама была достойная и покупка состоялась.
  • 25.02.2022 - 09:23
    Как стать моложе на 10 лет благодаря гелю для умывания? CeraVe раскрывает свои секреты, а я раскрываю секреты CeraVe.
    Здравствуйте, мои прекрасные! Думала как бы мне красиво расписать вступление к этому отзыву, но единственная мысль, которая крутится у меня в голове, это мысль о том, что я просто повелась на маркетинг как наивное дитя.
  • 26.03.2022 - 11:45
    Доступный рабочий пилинг, который выжигает чёрные точки и пост-акне, заметно улучшает тон лица. Покупаю уже ТРЕТИЙ РАЗ, покажу эффект на очень ЖИРНОЙ, проблемной коже с расширенными порами.
    Всем привет! Пилинги в моем уходе - вещь незаменимая, однако есть проблема: многие пилинги на мне просто не работают, особенно это касается масс-маркета. Кожа у меня уже знакома с кислотами, поэтому обычный легкий пилинг как правило уже не берет вообще, и требуется что-то посерьезней.
  • 18.03.2022 - 11:15
    Мой первый крем гель от Green Way, да еще и с коноплей
    Давно не писал отзывов и вот что-то навеяло. Возвращаюсь на irecommend с отзывом на крем-гель hemp. Вообще эта линейка косметики от известной сетевого бренда Greenway.
  • 15.05.2022 - 19:34
    💚🤍💚Деликатный гель для ежедневного очищения чувствительной проблемной кожи, без спиртов, сульфатов, мыла и парабенов. Сравнение с аналогом от другого бренда
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями об использовании очищающего геля от достаточно известного и популярного бренда Vichy .
  • 07.03.2022 - 17:37
    Очищение + уход = CeraVe. Идеально для комбинированной кожи!
    Обладательницы комбинированной и жирной кожи знают, что хорошее очищение кожи это залог здоровой кожи без прыщей и черных точек. Очищение кожи до скрипа может вызвать еще большее выделение себума. Кожа станет более жирной, блестящей и липкой.
  • 17.04.2022 - 15:12
    ⭐ Скорая помощь для проблемной кожи! Покажу результат применения флюида спустя две недели после начала применения. Результат определённо есть! ⭐
    И снова здравствуйте! Я продолжаю тестировать средства из линейки Normaderm от VICHY. Для тех кто не знает, эта линейка предназначена для ухода за проблемной кожей лица склонной к появлению акне.
  • 07.03.2022 - 17:52
    Огненная маска для проблемной кожи от Aravia! Избавиться от высыпаний, черных точек, пост-акне и неровного рельефа за месяц, реально ли? Мой результат на проблемной коже, и кому стоит обходить стороной маску с Хлорофиллом.
    Привет читатель! На протяжении трех лет, моя кожа является проблемной. Постоянные высыпания, черные точки, пост-акне и расширенные поры, мучают меня день за днем. За это время, я полностью перешла на аптечный уход, и кислоты. В целом результат есть, время от времени мою кожу обсыпает.
  • 06.04.2022 - 14:48
    Да всё с ней так. Мягкая очищающая эмульсия Cerave, точно не для всех, но я в неё влюбилась. Кому понравится, а кому проходить мимо.
    Всем привет.   Я уже давно перешла на мягкое и деликатное очищение кожи лица, считаю это важным, учитывая, что умываться приходится ежедневно утром и вечером, а нашей коже точно с таким подходом не нужно очищение глубокое или до скрипа, это только ухудшает кожу в долгосрочной перспективе.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 09.06.2022 - 22:33
    Лишь один минус, в остальном – шикарная защита от солнца для моей жирной, проблемной кожи!
    Приветствую вас, уважаемые читательницы! Пришла пора солнцезащитных средств, без которых не обойтись, если мы хотим сохранить нашу красоту и здоровье. Какой крем выбрать вопрос сложный, особенно, для обладательницей жирной, проблемной кожи, к которым отношусь и я.
  • 25.02.2022 - 09:29
    Маска с кратковременным эффектом, слабый пилинг и странный цвет голубиного помета))
    Вceм привeт! Нe вcя бeлoруccкaя кocмeтикa oдинaкoвo удaчнa. Я люблю брeнд Бeлиты, нo вce мoи пocлeдниe экcпeримeнты c ee прoдукциeй кaкиe-тo нe уcпeшныe((   Мacкa-пилинг Бeлитa-Витэкc Крупнoзeрниcтaя для лицa "Кoнтрoль жирнocти кoжи" для кoмбинирoвaннoй и жирнoй кoжи OБЩAЯ ИНФOРМAЦИЯ Брeнд: Бeлитa…
  • 22.02.2022 - 00:14
    Очень бюджетный, но и теряет свою силу быстро
    Bielita BB крем Photoshop-эффект Young, SPF 15С данной ББишкой я познакомилась года два назад. Хотелось улучшить цвет лица, но при этом не нанося плотные средства, просто сделать вид здоровой кожи и тут на глаза, в одном из местных магазинчиков, мне попался этот ББ.Обозначу сразу, что тип кожи у…
  • 22.03.2022 - 11:24
    Крем-пенка с нежной текстурой, деликатным очищением и ещё с одним неожиданным достоинством.
    Путь к идеальной коже лежит через правильное её очищение. Не удалив с лица загрязнения (городскую пыль, косметические средства и вырабатываемый кожей себум) невозможно стать обладательницей ухоженной кожи, к которой хочется прикасаться.
  • 17.03.2022 - 11:57
    Хороший тоник, чуда не ждите, на каждый день неплохо
    Кончился мой тоник и нужно было срочно купить, попала в Фикс и наткнулась на этот тоник, до этого пользовалась падами этой фирмы и решила попробовать тоник.   Тоник имеет сильный аромат,достаточно навязчивый. Очищает кожу хорошо, кожа приятная после использования. Липкости не оставляет.
  • 09.06.2022 - 22:58
    Я его просила уйти, очень просила, а он сказал что останется. Антицеллюлитный крем в борьбе с апельсиновой коркой миф или реальность
    Здравствуйте милые дамы. Сегодня расскажу о Антицеллюлитном креме от бренда натуральной косметики Naturoteka. Данный бренд мне очень нравится, средства выпускают с рабочей рецептурой. При выборе антицеллюлитного крема, я как и любая девушка грезила мифами.
  • 27.02.2022 - 15:46
    Комби-жирная проблемная 28-летняя кожа лица осталась довольна! Энзимная пудра от Аравия с азелаиновой кислотой
    Всем Сочинский Бонжур-ррр! Пользуюсь энзимной пудрой от Аравия уже месяца четыре. Вижу результат! И он мне нравится. 1) Ее приятно использовать. Удобный качественный пластик, простой дизайн. Очень приятный уходовый. аромат. Единственное, что не очень хорошо, это постоянно грязное горлышко.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 24.07.2022 - 22:21
    Новинка на рынке РФ! Косметика из Израиля 🇮🇱 Производитель обещает WOW-эффект! 🔥 Тестирую на жирной проблемной коже.
    Все привет!   У меня жирная проблемная кожа, моя жизнь - постоянная борьба с жирным блеском в Т-зоне и воспалениями. При правильно подобранном уходе моя кожа в неплохом состоянии.
  • 24.03.2022 - 12:04
    Шампунь Likato professional) интересный Шампунь, который всем стоит попробовать)
    Я уже давно в поисках идеальных уходовых средств для моих сложных волос, чтобы содержать их в более менее хорошем виде. Много что пробую, что то откровенно не подходит, а на чем то я задерживаюсь и хочу попробовать другие продукты этого бренда.