Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 20:58

Всем привет. Сегодня хочу рассказать про свой первый в жизни ВВ-крем. До этого как-то вообще избегала таких продуктов, у меня были тональники, которыми пользовалась крайне редко, а ВВ-крема мне казались чем-то непонятным и не нужным. Но после опыта применения этого крема, я поменяла свое мнение.

Герой сегодняшнего отзыва – ВВ-крем Pure green от БЕЛИТА. Крем рекомендован для комбинированный и жирной кожи, я специально выбрала такой, так как у меня постоянно присутствует опасение, что под любым тональным средством моя кожа станет ещё жирнее и ей будет ещё душнее, чем обычно.

• Цена: 6 бел.руб, это, если покупать в официальном белитовском магазине. Я покупала еще дешевле в "Острове чистоты", но давновато, еще до скачка цен вверх.
  • Назначение: Жирная кожа, Комбинированная кожа, Проблемная кожа
  • Линия - PURE GREEN
  • Объем - 30 мл

Крем выпускается в тюбике 30 мл. Он сделан из обычного, в меру мягкого пластика, выполнен в розово-зелёных тонах.

Оттенок ВВ-крема тоже один, я так понимаю он универсален и способен подстроиться под любой цвет кожи. Ну не знаю, под мою точно подстраивается.

Хотите каждый день видеть в зеркале красивую, ухоженную кожу? Попробуйте BB-крем Pure green от БЕЛИТА. Натуральные ингредиенты и естественное тонирование – продукт позволит создать идеальный макияж и при этом будет заботиться о вашем лице.

Входящий в состав средства комплекс активных компонентов (зеленый чай, экстракт кактуса, Acnacidol) оказывает видимый эффект:

• Матирует кожу и скрывает несовершенства, сужает поры и регулирует работу сальных желез, поддерживает необходимый уровень увлажнения.
  • Успокаивает воспаления и защищает лицо от фотостарения.
  • Снижает активность сальных желез, сокращает количество бактерий, отвечающих за появление акне.

Крем не имел никакой защиты от вскрытия насколько я помню, не было ни картонной коробочки, ни защиты на носике. Это конечно минус. Носик в тюбике очень маленький, как по мне это не очень удобно, для консилера, который можно использовать точечно самое то, но для ВВ-крема хотелось бы дозатор чуть побольше.

При надавливании крем выделяется тоненькой колбаской, извлечение не самое приятное и довольно долгое, так как на все лицо приходиться добавлять раз за разом такие «колбаски».

Текстура крема однородная, без вкраплений и расслоений. Нелёгкая, я бы сказала, крем на коже держит форму, не подтаивает, не растекается. Я бы назвала крем средней плотности.

Оттенок. Бежевый с тёплым выраженным подтоном, сразу на коже может показаться довольно тёплым и тёмным, но при распределении имеет свойство моментально сливаться с кожей и подстраиваться под ее цвет.

Состав: вода, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, изододекан, октилдодеканол, октилдодецилкслиозид, ПЭГ-30 диполигидрогсистеарат, глицерин, пропилгептилкаприлат, кроссполимер диметикона и винилдиметикона, диоксид кремния, С12-С13 алкиллактат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, бисаболол, фарнезол, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

О моей коже. 36 лет. У меня нет постакне, прыщей, но кожа имеет неоднородный цвет, есть участки купероза, близко посаженных сосудов, особенно на щеках. Есть морщинки, + кожа моя склонна к жирности, расширенные поры особенно в зоне крыльев носа, лба и подбородка. Чего я жду от ВВ-крема? Хочется элементарного выравнивания цвета лица и текстуры кожи, более здорового лощёного вида.

Как наносить ВВ-крем. Я наношу в основном на крем, возможно это и неправильно, но мне кажется, что мало самого ВВ-крема, хочется какой-то увлажняющей базы в виде дневного крема. Иногда я смешивают свой ежедневный крем с ВВ-кремом.

Распределение. Как я написала выше - это не самый удачный момент, + расход не маленький. У крема нет той лёгкости и эластичности, когда одну каплю можно разнести на все лицо, тут нужно несколько порций, чтобы все участки облагородить ВВ-кремом. Наношу всегда только руками. После распределения на лице финиш сатиновый, нет как такового блеска и сияния. Через пару минут финиш становится наглухо матовым, так что любителям матовой кожи сюда. Это 100% матовая кожа, с эффектом бархатистости.

Что касается кроющей способности. Она, думаю, как в обычном вв-креме, который не претендует на звание тональника. Он не перекроет сильные воспаления, высыпания и морщинки, но сгладить неровности цвета лица ему под силу.

На фото "до":

Я не знаю почему на фото «до» я такая розово-красная, обычно я не такая, может после улицы или кожа нервничает, но видите что видите - неровный цвет лица, покраснения.

После нанесения:

Видно, что кожа становится более ровной, однородной, как через дымку. Причём тактильно кожа тоже приятная, она упругая, бархатная и нежная.

Для сравнения "до" и "после":

Как ведёт себя на коже. Мне нравится капитальная матовость, которую даёт крем. В этом вопросе производитель был абсолютно честен, это крем для матовой кожи. Жирный блеск, конечно, проявится, но это случится через много часов. Для жирнокожиков - это победа. Жирный блеск в умеренном количество поступит в районе лба и носа, да и то это будет через часов 6.

По ощущениям коже вполне комфортно с этим кремом, нет чувство парника на лице, или стянутости. Но следует учитывать, что крем может подчеркнуть шелушения, если они имеются, так как действительно слишком матирует кожу. А вот морщинки не подчёркивает, но и не нивелирует.

Так же мне нравится, как ВВ-крем ведёт себя в отношении пор, он из неплохо маскирует и сглаживает, именно благодаря этому и есть эффект гладкой холеной кожи.

В целом мне крем понравился, а главное он мне подошёл. Пользуюсь им где-то 1 раз в 4 дня, когда иду на работу на смену 12 часов. Он отлично себя ведёт за это время, неприятных сюрпризов ни разу не подкидывал. Не окислялся ни разу, не плыл, только слегка отпечатывается на экране мобильника.

Смываю вечером мицеллярной водой. Поры ВВ-крем не забивает, не проваливается в них.

Подведу итог вышеописанного:

Достоинства:

♥ Цена

♥ Универсальный оттенок, который отлично подстраивается под цвет кожи

♥ Приятный косметический запах

♥ Отлично выравнивает кожу, слегка блюрит поры

♥ Матирует кожу, создаёт эффект бархатный кожи

♥ Не проваливается в поры и морщинки, не подчёркивает их

♥ Для ВВ-крема неплохая кроющая способность, выровняет цвет лица, сгладит розовину, мелкие несовершенства

♥ Не создаёт на лице парниковый эффект

♥ Не окисляется

Недостатки:

• Распределение не самое лёгкое и быстрое, здесь нужен подход
  • Хотелось бы более лёгкую тающую консистенцию
  • Большой расход
  • Может подсушивать кожу

Моя оценка твердая четверка, а недостатки являются скорее недочетами, с которыми можно смириться.

Всем пока, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
18.06.2022
Очень нравится этот крем, беру второй раз)
Прекрасно лежит на коже и запах обалденный)
18.06.2022
С этими его достоинствами согласна! Wink
Мне нравится эффект наглухо матовой кожи, за такое я могла бы простить неудобную упаковку. Надо будет посмотреть его на наших маркплейсах.
Смена 12 часов... Вы мой герой, я за 8 устать успеваю
19.06.2022
Да ну, я уже привыкла, обожаю свой график день/ночь и два выходных! Laughing out loud