Опубликовано 6 Март, 2018 - 10:27

Всем огромный привет!

Покупка дезодоранты The Body Shop "Клубника" не была спонтанной. На него была скидка целых 70%, поэтому пройти было сложно. У меня на руках была подарочная карта магазина, поэтому давняя хотелка сразу была схвачена полки. Единственное, о чем я жалею - жаль, что я не понюхала данное средство перед покупкой. Обычно я дольше времени провожу в магазине, выбираю, нюхаю, сравниваю, но в последний раз я была с мужем, а он не любитель долгих "высматриваний" чего-то хорошего. "Надо? Бери и пойдем" - вот его девиз по жизни.

Если бы я почувствовала этот ароматец до покупки, я бы в жизни не взяла именно этот дезодорант. А выбор со скидками там был Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель -
  • Объем - 50 мл;
  • Цена - со скидкой 250 руб;
  • Срок годности - 12 мес со дня начала использования;
  • Где купить - ИМ Боди Шоп, точки продаж продукции Боди Шоп;

ОФОРМЛЕНИЕ

Боди Шоп, Виши, и иже с ними входит в концерн Лореаль. Это видно сразу.

На лицевой стороне нарисована клубника, чтобы заманить покупателя.

Флакончик долго стоял на полке в магазине и наклейка успела даже потемнеть. Но срок годности в норме.

Обычная черная откручивающаяся крышечка.

Информация на наклейке и под ней.

Шарик белого цвета, крутится хорошо.

СОСТАВ

Если бы муж дал мне понюхать дезодорант или хотя бы посмотреть на состав, то я бы в жизни его не взяла. В составе спирт, а значит он будет 100% вызывать дискомфорт при использовании. Особенно после бритья.

ЗАПАХ

Вот здесь ужас ужасный. Если производитель так представляет себе аромат клубники - то мне его искренне жаль.

Намек на клубнику есть, но очень отдаленный. Эта клубника с добавлением спирта и... клопов. Именно такие ассоциации у меня, когда я ощущаю этот "ароматец", именно клопы.

Такой запах понравится любителям клопов, нет, ну мало ли извращенцев на свете.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Дезодорант прозрачный. Текстура скорее гелевая.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель обещает нам защиту на 24 часа, не более. Поэтому дезодорант позиционируется как средство для ежедневного использования.

Использую я дезодорант только с утра. А вот ванну, извините за подробности, принимаю вечером. Подмышки брею тоже с вечера. Если использовать дезодорант прямо после бритья - то это адский ад! Глаза лезут на лоб от спирта. В общем, никому такого не посоветуешь.

Больше, в общем-то ограничений у дезодоранта нет.

ЭФФЕКТ

Я поставила довольно высокую оценку этому средству, потому что у него два плюса, которые я ищу в каждом подобном средстве:

Smile Он отлично защищает от запаха пота и самого пота непосредственно. Подмышки сухие и пахнут преимущественно клопами, а не потом. Наверное, это плюс.

Smile Дезодорант вообще не оставляет следов на одежде. Я просто уморилась отстирывать одежду от этих желтых и розовых пятен от дезодорантов масс-маркета. А здесь все прям очень красиво и хорошо. Следов нет вообще! Не могу не отметить этот плюс.

Минусов не больше, но они очень весомые:

Sad Запах клубничных клопов хоть и пропадает со временем, но мне он не нравится. Я его чувствую сначала и меня он раздражает. Хотя мужу норм, претензий с его стороны не было.

Sad Спирт в составе. Он не только жжет кожу, но и вообще вызывает дискомфорт и может вызвать раздражение после бритья. Поэтому рука к этому дезодоранту не тянется вообще.

Дезодорант защищает от запаха пота на 24 часа, даже если активно заниматься. Здесь нареканий нет.

Цена тоже нормальная (наверное), хотя за спирт в составе масс-маркет требует меньше денег.

ВЫВОД

Свои прямые обязанности дезодорант выполняет на 5+. Но минусы для меня очень существенные, поэтому спиртовые средства для подмышек советовать не стала бы никому.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Мой отзыв на потрясающий дезодорант Vichy.

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
У меня подобная ситуация... Бери и пойдем, а потом "клопов" нюхай. Smile
Теперь обдумываю покупки заранее, по крайней мере стараюсь). Tongue
Запах клубничных клопов
Даже захотелось пойти в магазин его понюхать.
Мужья они такие! Big smile
Приятный аромат в дезодорантах очень важен. Очень странные композиции порой составляют производители.
06.03.2018
Вроде бы, цена и заманчивая. Но после Вашего отзыва хочется пройти мимо этого дезика.
06.03.2018
Мне бы такой тоже не понравился Shock
06.03.2018
Ну вот почему нельзя сделать нейтральный дезик, без всех этих "пищевых" ароматов, то клубничных, то шоколадных. И ходишь потом как маленькая хим фабрика Big smile
Не самый приятный дезик Puzzled
Особенно смутил запах клубничных клопов Big smile
06.03.2018
какой противоречивый дезик. С обязанностями то своими справляется, но...
Обидненько((
06.03.2018
В дезодорантах я выбираю только свежие, акватические ароматы. Еще повезло, что этот товарищ надежно защищает от пота, прикинь, если бы его аромат смешивался с запахом пота? Ну и то, что вызывает раздражение для меня минус большой, был подобный от Адидас, с потом боролся отлично, но щипал после бриться и вызывал зуд после(((
Вот то, что спирт еще и раздражение вызывает - это вообще атас. Даже запах можно наверное было бы простить, он все же на любителя, некоторым нравится. Но как другие спирта не замечают? для меня это загадка)
Может, он просто испортился? Puzzled
Вроде срок годности в норме Smile
06.03.2018
Аромат клубники очень люблю, обидно, что здесь на него нет и намека Puzzled
Не люблю, когда в такие дезики спирт пихают
Капец, запах клопов Sick
Что-то не хочется даже знакомиться с этим ароматом Big smile
06.03.2018
Эта клубника с добавлением спирта и... клопов
гадость Puzzled
я сейчас вообще на минеральные перешла
06.03.2018
да уж, вот и дезодорант...
06.03.2018
Заинтересовали) я такой никогда не пробовала))
06.03.2018
Беее.. Я вообще не очень люблю клубничные отдушки)
06.03.2018
от аромата тоже много зависит! у меня было несколько дезиков, которые отлично работали, но вот запах некоторых просто раздражал и отбивал желание пользоваться Sad
06.03.2018
клопы и клубника? жесть сочетание какое, теперь из любопытства хочу понюхать этот дезик Big smile
06.03.2018
Фууу, клубника с клопами... Вот тебе и антиперсперант от запаха Big smile

было такое, уже не помню с чем именно. кажется, от ив рошэ какой-то товар. там тоже с ароматом клопов было, только малина
О ужас, клопы, что может быть хуже? Sick
Тоже стараюсь не покупать спиртовые дезики.
Big smile Повеселили)
Вообще, слабо себе представляю антиперспирант с клубничным ароматом, но с ароматом клубничных клопов и подавно))
06.03.2018
За такую цену даже как-то обидно =/
06.03.2018
то что спиртовые качества эт плохо Tired
06.03.2018
Я бы из- за запаха не взяла.
06.03.2018
если быть честной, то аромат для меня многое значит. даже иногда прощаю некоторые свойства если аромат мне подходит
Странный дезодорант(
06.03.2018
пахнут преимущественно клопами, а не потом
Big smile ну ты юмористка Big smile
Явно не для меня дезик с таким ароматаом убойным
Я просто ору Laughing out loud Big smile Sexy
Big smile
06.03.2018
Не пробовала дезодоранты этой марки, но видимо и не стоит?
Несмотря на хорошее действие, я все же опасаюсь не выжить в клубничном клоповнике
06.03.2018
Какой ядерный, еще и невкусный дезик Puzzled
06.03.2018
Давно уже такими не пользуюсь.
06.03.2018
дизайн потряс!!! как у виши,обалдеть!
я в бесконечном поиске антиперсперанта без запаха, но по эффективно пока только работает на мне рексона кремовая, а она чуть пахнет. но не сильно и почти приятно - просто я вообще запахи в дезодрантах не люблю))) можно же подушиться, не понимю!
У Виши есть дезодоранты без запаха вообще. Да и вообще, мне кажется на рынке таких много.
Мне нравятся приятные ароматы у дезодорантов Shy
07.03.2018
так у виши без запаха единственный, который хоть работает (хотя по времени меньше, чем рексона). та же рексона без запаха - что есть, что нет. я как-то задавалась целью искать работающие, но безуспешно)
06.03.2018
И правда алкоголь еще и на первом месте Shock
07.03.2018
ой,а у меня когда-о были бодишоповские продукты, и скраб был такойй ароматнй.Но почему-то околанутарльным и натуральным средствам я не доверяю защиту от запаха пота и самого пота.Ту я за химию.
Пройду мимо такого дезодоранта
Ещё 5 комментариев