Vue аватар
Опубликовано 17 Май, 2017 - 17:33

Гель-пенка для лица от Garnier "Основной уход" заявлена как очищающая и подходящая для нормальной и комбинированной кожи.

Я, как обладательница комбинированной кожи не задумываясь взяла его на полке магазина. на момент покупки меня устраивало в нем все (цена, объем, дозатор, обещания производителя), оставалось только попробовать.

Объем в 200 мл стоит около 200 рублей.

Цена для такого объема хорошая. Гель был просто никак не мог закончится. При применении 2 раза в день его хватило почти на 4 месяца.

Самая хорошая цена мне попадалась обычно в крупных гипермаркетах. Однако я редко видела акции на них.

Дозатор - помпа. Самый мой любимый. Для умывашек лучше еще ничего не придумали. Работает хорошо до самого конца. Есть возможность не нажимать до конца, таким образом выбирая необходимый вам объем средства.

Консистенция жидкого геля, немного склизкая.

Цвет зеленоватый.

Запах типично – гарньеровский. Не раздражает и не держится на коже.

Пенится средство отлично. Даже нет необходимости в полном нажатии помпы. Я обычно нажимала совсем чуть-чуть. Первое время мне было сложно смывать его, так как средства получалось слишком много. Потом я приспособилась.

Смывается средство не то чтобы легко и быстро, но вполне нормально. Все же есть, какое то ощущение скользкости, которое хочется промыть дак промыть.

Средство очень мягкое, это ощущается как при умывании, так и после.

Кожа после него не стягивается и не шелушится. При контакте со слизистой нет никакого раздражения.

Очищение у геля оказалось очень и очень плохим. Это плата за комфорт и мягкость после умывания.

Простой тоник или мицелярка после умывания показывают мне страшную картину. Остаются не только загрязнения после улицы, но и косметика.

У меня комбинированная кожа и после родов на лице стала просто куча черных точек (даже на подбородке). Теперь мне необходимо более глубокое очищение и в умывашках я ищу именно его.

Это средство очищает слишком поверхностно и ему необходимо много помощников.

Вместе с дополнительной артиллерией средство работает и состояние кожи у меня не ухудшилось, но сравнивая с более жестким гелем, который еще и подсушивал высыпания, я делаю вывод, что именно мне этот гель не подходит.

Я привыкаю к тому, что очищение должно быть намного сильнее, чем раньше. С этим гелем я не подружилась, так как от умывашки мне необходимо немного другое, чем мягкое ощущение после…

Мой вывод: Вид ватного диска после умывания на котором полно грязи, как будто я и не умывалась совсем, не дает мне покоя и по этому я этот гель не рекомендую. Все же он очищающий, как пишет производитель.

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Расходуется экономно
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не лучшее средство для смешанной кожи
  • Плохо очищает даже верхние слои кожи
Vueне рекомендует
17.05.2017
мне хорошо подошло. я им зимой пользовалась
Официальный представитель Garnier Official
07.08.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гель + Скраб + Маска для лица Чистая Кожа 3-в-1, которая интенсивно очищает кожу, избавляет её от загрязнений и очищает поры.