Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 14:07

Синева, тусклость и чувствительность кожи под глазами, - это моя вечная беда. А последние пару лет уже и морщинки стали более выраженные (мне 27).

Как себя помню, так я постоянно от этого страдаю и ищу пути оздоровления кожи под глазами.

Пока получается только визуально затонировать тоналкой, но я не теряю надежды.

В общем, с такими настроениями я и купила сразу 14 масок Vilenta - потому что через 2 недели каждодневного применения гарантировалось улучшение состояния кожи. Как обычно, верю обещаниям.

Купила в "Ашане" за 39 рублей. В принципе, если учитывать, что маска считается на один раз, и не для всего лица, а для глазок - то цена средняя, особенно чувствуется, если покупать сразу много:) а если купить парочку, то конечно, цена кажется даже дешевой (но такие маски нет смысла покупать по одной, эффект будет очень кратковременный).

Вот наша масочка. Рассчитана на одно применение.

Лицевая сторона влечет нас надписью: 100 % коллаген. Маска обещает лифтинговый и увлажняющий эффект. Возраст 25+

Посмотрим оборотную сторону:

Цитирую, что написано:

Действие: коллаген оказывает на нежную кожу вокруг глаз омолаживающее воздействие по трем самым важным направлениям - восстанавливает в клетках кожи коллаген, эластин и гидропротеины, стимулирует синтез собственного коллагена, укрепляющего клетку, предотвращая его уменьшение в коже, обладает выраженным эффектом лифтинга, увеличивает микроциркуляцию крови в верхних слоях кожи, замедляет процесс старения, экстракт шелковицы обеспечивает осветляющий и противовоспалительный эффект, гиалуроновая кислота превосходно увлажняет кожу.
Результат: тонус кожи вокруг глаз значительно повышается, она выглядит более подтянутой, более молодой.

Привлекательно, не правда ли?

Маркетологи, или кто там придумывает эти тексты, конечно, молодцы. Знают, что хотят люди.

в составе:

деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, бутиленгликоль, стеариловый спирт, диметикон, гидролизат коллагена, экстракт шелковицы,

гиалуроновая кислота, экстракт шалфея, Полисорбат 60, Алюмоглицинат,

ПЕГ-60, ПЕГ 40 гидрогенезированное касторовое масло, Дисодиум ЕДТА,

метилпарабен, пропилпарабен, Витамины С, Е, парфюмерная композиция

В общем, сплошная химия, да еще и парабены. Вся надежда на коллаген, шелковицу и гиалуронку. Потому что витамины предпоследние в этом списке, и получается, что их там почти и нет.

Открываем маску по линии отреза. В этом маска удобна.

Достаем два круглишка, пропитанных составом. Пропитана маска более чем достаточно. С нее состав аж стикает. Накладываем на глаза и лежим 15-20 минут.

Мой совет - лежать и не пытаться приоткрыть глаза. При попадании в глаз - щипет нещадно.

Я обычно лежу по-максимуму,не меньше 20 минут.

Теперь ощущения и впечатления.

Не будет фото до и после, потому что разницы никакой.

Все морщинки на месте, синева - тоже. Это что касаемо визуальной разницы.

По ощущениям. Возможно, есть небольшой эффект увлажнения. Говорю - возможно, потому что после маски все равно наношу свой крем для век, который увлажняет не хуже.

Я сделала все 14 масок. Правда было пару раз, что через день, но не думаю, что это повлияло на результат.

Придется продолжать свои поиски. И надеюсь, что я когда-нибудь найду маску, которая будет решать мои проблемы.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Бесполезная
  • Так себе состав
KamillaBне рекомендует