Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 20:22

Сегодня на очереди ароматизированная соль для принятия ванн Антистресс с маслами эвкалипта, лаванды и можжевельника от бренда Zeitun. Это моя вторая соль от этой иорданской марки, первой была противопростудная.

Упаковка: прозрачная баночка средних размеров из упругого пластика. Крышка темно-коричневая, почти черная, откручивающаяся, с винтовой резьбой. Бумажная этикетка выполнена в фиолетовых тонах в виде многоугольного орнамента с золотистой окантовкой. Логотип марки тоже золотистого цвета.

В общем, дизайн выдержан в восточном стиле. Хоть я не фанат Востока, но мне понравилась цветовая гамма.

Была предусмотрена защита от вскрытия, в качестве которой выступала бумажная полосочка. Кроме того, присутствовала фольгированная мембрана, защищавшая содержимое от случайного вытекания.

Краткое описание, рекомендации по применению и состав можно почерпнуть с наклейки на русском языке:

Объем: 250 мл.

Срок годности: один год с даты изготовления на упаковке.

Страна производства: Иордания.

Место покупки: ИМ 4fresh.

Аромат: при принюхивании к баночке первым делом бросается в нос бодрящий эвкалипт, который слегка оттеняют можжевеловые нотки. Заявленной лаванды не чувствую. На мой взгляд аромат вполне неплох, хоть и немного ассоциируется с пиносолом.

Запах очень насыщенный, концентрированный, производитель явно не скуп в отношении эфирных масел. Эвкалипт в такой концентрации, что если как следует вдохнуть, можно и прослезиться ненароком. Запах напомнил эвкалиптовую соль для ванны Спивакъ, хотя тот был менее насыщен.

Свойства: кристаллы среднего размера насыщенного желтого оттенка, изредка перемежающиеся красноватыми. Внешний вид соли вызвал ассоциацию со сдобренным куркумой восточным пловом.

Соль обильно пропитана маслами. Так пропитана, что масла подтекают при переворачивании баночки даже с плотно закрытой крышкой. Вся баночка будет в желтых подтеках. Местами соль рассыпчатая, а кое-где кристаллы сбились в маслянистый комок.

Расход: посчитала, что использовать такой объем за один раз слишком жирно, что бы производитель не насоветовал. Так что разделила банку на два применения.

Применение и эффект: насыпала половину объема баночки на одну ванну. При насыпании старалась быть аккуратной, но все же извозюкала руки в желтом масле.

Погрузившись в воду, кристаллы соли в первую очередь выплюнули в воду ярко-желтые кляксы. Не уверена, то ли это масла, то ли красители.

Для растворения кристалликам потребовалось минут пять-семь, как и в случае с большинством других аналогов.

Вода окрасилась в бледноватый лимонный оттенок с небольшим количеством белесой пены, появилась небольшая мутноватость.

Концентрированный эвкалиптовый запах громко заявлял о себе на протяжении всего процесса. Аромат в ванной раскрылся, проявился некий намек на присутствие лаванды.

После водных процедур отголоски эвкалипта ощущаются на коже минут десять-пятнадцать, не дольше.

Масел в воде было в избытке, кожа во время пребывания в ванной вся лоснилась. Хорошо я догадалась предварительно убрать волосы, а то бы промаслились.

Несмотря на обилие масел, после выхода из ванной не было ощущения, что окунулась в бочку с маслом. Кожа радовала гладкостью и мягкостью.

Тельце в меру подпитано, присутствовало легкое сияние, маслянистой пленочки после вытирания полотенцем не было. Зато полотенце оказалось все в желтых пятнах.

Кроме пятен на полотенце героиня отзыва оставила желтоватые маслянистые разводы на стенках ванной. Что-то многовато желтизны от этой соли - и баночка, и руки, и полотенце, и ванна, все в пятнах.

Благодаря обильному присутствию эфирных масел, обеспечивших ароматерапию, порелаксировать удалось на славу. Ванна получилась расслабляющей и умиротворяющей. Почувствовала, что слегка заложенный с утра нос продышался.

Негативных кожных реакций в ходе принятия ванны не возникало.

Подытоживая, соль мне в целом понравилась благодаря насыщенному аромату эвкалипта и благотворному воздействию на кожу. Но раз уж мне пришлось лишний раз отмыть ванну и простирнуть полотенце, оценку снижу.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
25.04.2019
Интересная соль) прикуплю тоже)
Ни фига себе..банку 250 мл за раз... Stare
Я тоже удивилась
25.04.2019
Почему-то по фото в превью подумала, что ананасовая соль Big smile
26.04.2019
От вас всегда узнаю про всякие интересные штучки для ванны Smile
26.04.2019
По цвету ожидаешь цитрусовый аромат, а не эвкалипт. Smile
26.04.2019
Полотенце и ванну не простила бы Puzzled хорошо хоть желтый) Но банку за 1 раз?? это круто.. и половину тоже немало.
26.04.2019
Если б масел чуть поменьше было... Smile
26.04.2019
Ого, какой насыщенный цвет.
26.04.2019
С удовольствием бы повалялась в такой ванне...
26.04.2019
жаль что пятна оставляет, я люблю косметику с ароматом эвкалипта Love
Классная соль!
26.04.2019
Хочу познакомиться с продукцией этой марки. Соль тоже интересная.
27.04.2019
О марке знаю, но ничего ещё от неё не было, а соль люблю добавлять в ванну.
Всем спасибо, что заглянули Smile
30.04.2019
Испачканное полотенце и ванна думают стоили того)
релакс ты все таки получила настоящий, я бы не отказалась повалятся в ванной с такой солью Smile