Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 20:16

13 грн по акции в атб

Доброго времени суток дорогие читатели!

Я не планировать писать этот отзыв, но обман производителя меня побудил все-же его оставить.

Все бы ничего, но дело не в лишних калориях или в сахаре как таковом. Моему ребенку он чаще всего противопоказан, нужно тщательно следить за питанием, взвешивать еду, считать углеводы. Летом я иногда брала либо колу либо пепси, разумеется без сахара. И в один из последних разов заметила что подъем сахара был необоснованным. Можно было списать на гормоны, но в группе по диабету люди иногда измеряли напитки на предмет наличия в них глюкозы. Я поначалу посчитала это бредом, однако такие замеры имеют место быть!

Кока кола без сахара действительно его не содержит и выяснила я это не только мониторингом, но и практически измерив сахар на глюкометре. Результат - Lo. Пепси же показало макс значение Е-11, а это значить что глюкозы более 11 ммоль! Производитель нагло врет! В составе есть не заменители, а чистый сахар!

Возможно его не так много как в обычном пепси, но судя по замерам, он присутсвует и его в ней не мало. Просто для худеющих возможно это и не катастрофа вовсе, но для людей с сахарным диабетом 1 типа, да. Ниже я все сфотографировала чтоб не быть голословной.

Для точности фото из оф инструкции глюкометра контур плюс

Упаковка.

Пластиковая бутылка, на фото ниже таблица жиров, белков и углеводов), описание.

Отличие от обычного пепси - это черный цвет на этикетеке.

Про общие впечатления я написала выше, не вижу смысла обмусоливать дальше. Просто опишу свое тестирование колы и пепси более наглядно, в фото, извините что качество снимков так себе, пишу вечером.

Обращение к производителю: вы же понимаете что состав вашего суррогата не верный и может постепенно наносить урон организму?

Очень нечестно так делать, Сандора!

Я конечно понимаю что этот пищевой мусор сам по себе вреден, однако мы не в пещерном веке живем чтоб так жестко обманывать потребителя.

Пепси макс не рекомендую!!!!!!! Если и покупать подобный шлак, то только Кока-колу!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Обман
  • Сахар в составе
  • Состав
  • Химикаты и красители в составе
ТанннЮшане рекомендует
19.09.2021
Производители часто не договаривают или маскируют что-то в продуктах.
Очень интересный отзыв!
19.09.2021
Возмутительно! У живущего с диабетом может быть скачок сахара и ведь в этот момент может и не быть под рукой инсулина.