Опубликовано 8 Январь, 2022 - 00:00

один раз

Здравствуйте, читатели!

Хочу представиться! Я лох 100 левла! А все почему? Потому что разинув рот шла по магазину и таки забросила в свою корзину сгущенку.

Обычную. Узнаваемую. Сгущенку.

Конечно, теперь я глазки открыла и всё прочла, но от этого звание главы лохов я не потеряла.

Итак, я часто готовлю торты-минутки.

Покупаю коржи и делаю вкусные (поверьте) торты. На третий день вообще огонь, а не торт!

Вот так выглядят мои шедевры)). В основе коржи "Рыжик" или "Наполеон" и любимейшая сгущенка. Любимое сгущеное молоко!

До украшения
Для подружек))).

Для семьи))).

Смысл каждого торта в сгущенке из Глубокого или Рогачева. Банки этих заводов имеют такую же (пипипи) расцветку, что и фигня, которую я купила не глядя.

Дизайн банки узнаваем.

Объем 380 г.

А вот состав...

Согласитесь, это просто ужас(.

Это не сгущеное молоко ни в одном месте!!!

Это закос стремного продукта под нормальную сгущенку.

И читайте, где это сделано???

Конечно, в моей родной Беларуси!

На сомнительном заводе, который не просто не стесняется косить под сгущенку натуральную, но и рекомендует, как ее употреблять😂😂😂 Циничные и бессовестные люди!

8,5% "счастья" в банке.

Я б им поверила, даже рассмотрев состав, но я ее вскрыла и попробовала! И буду честна, прокляла их технологов, маркетологов и всех, кто имел отношение к этому г...в банке.

Вскрываем.

Внешний вид. Сероватое и жидкое. Будто грязное содержимое. Не густое, не кремовое, не плотное и даже не 100% однородное.

Вкус.

Попробовала и ....завопила.

Упала в обморок! Очнувшись, пригласила попробовать ЭТО семью.

Меня тоже прокляли родные, как и я производителкй, потому что по вкусу:

ПЛОХОГО КАЧЕСТВА разведенная ДЕТСКАЯ СМЕСЬ! Количество сахара такое, что зубы сводит. Будто во рту что-то типа жидкого крахмала или посыпки от лукума. Послевкусие отвратительное. Короче, мерзость!

Повторюсь, состав адский. Ничего "живого".

Я понимаю, что настоящая сгущенка - это не ПП, но этот закос под нее надо запретить.

Пришлось топать за нормальной. Не рекомендую брать вот это жалкое подобие нормального и знакомого нам продукта.

А разве старик или не искушенный человек сразу разберет???

Нет. Он схватит, как и я, и помчит творить кулинарные шедевры.

Стоимость ниже, но не на много, чем у натуральной сгущенки.

Рецепт торта для вас с нормальной сгущенкой!

Берем коржи (2 упаковки).

Готовим крем. Для крема берем:

1. Пачку сливочного масла.

2. Лимон.

3. Банку сгущенки.

4. 4 ст ложки вишневого йогурта.

5. Украшения доя торта/фрукты.

Масло, сгущенку и йогурт в блендер и лимонный сок по вкусу.

Коржи чуть парим на водяной бане и щедро смазываем кремом!

Торт оставляем на час при комнатной температуре и потом на несколько часов в холодильник!

Получается вкусно!

Покупайте только проверенную сгущенку, а сывороточные продукты или не содержащие молоко.

Читателей обняла, а производителей "Сгущенки с сахаром" прокляла😉😂.

Спасибо, что читали❤

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Жидкая
  • Излишне сладкая
  • Консистенция неприятная
  • Отвратительный вкус
  • Приторная
  • Серый цвет
  • Состав
pronya2082не рекомендует
08.01.2022
Да, я уже выкупила эту фишку, что надо читать внимательно, а то так и на масло-немасло можно попасть, и на "сыр", и "сгущенку", и шоколад... И по вкусу всё оно г... ещё то....
08.01.2022
Я месяц назад офигела, увидев полку с ....продуктом сырным.
Про сгущенку я знала, но чтоб в Беларуси кто-то делать начал такую фигню и использовал известный дизайн, не ожидала.
И вот про масло тоже недавно узнала(
08.01.2022
Там и в состав вчитываться не обязательно. «Сгущёнка» - это всегда ядерное месиво. На банке должно быть написано «Сгущеное молоко». Это вещи разные, как «сыр» и «сырный продукт».
Да, Вы правы.
Я схватила и не подумала. Даже не читала, просто голубая банка и вот итог.
08.01.2022
Рассмешили с утра Big smile да уж... согласна. сейчас чёр-те что на прилавках лежит, прикидываясь любимыми продуктами, идешь за обычными продуктами в магазин, а что за бомбу принесешь домой не узнать, и пишут же на этикетках таким мелким шрифтом. Я недавно очки надела и брать их в магазин с собой пока не приучена, поэтому не всегда удается и прочесть состав, стараюсь покупать товары проверенных брендов, а новички, заразы, уже под них мимикрируют
08.01.2022
Про мимикрию в точку! Это так недобросовестно(((
Вот моя мама ж купит(((
21.04.2022
Уже в магазинах стали дополнительные карточки под ценники клеить, типа "продукт с заменителем молочного жира", так что кто-то да насторожится и не возьмет!
А вообще этот "продукт" может пойти в состав коржей для "Молочной девочки". Ну я так, для примера, себе бы точно не покупала
  • Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своём печальном знакомстве с данным сгущеным молоком.   На днях приобрела упаковку сгущеного молока и захотелось выпить кофейку с добавлением сладкой сгущеночи.
  • Yux аватар
    06.02.2022
    Ужасно, разве что крыс травить. По неосторожности купил эту "сгущенку", не читая состав. Редкостная гадость, начиная от цвета и запаха. Вкус ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает. Выбросил без сожалений всю банку.   Еще и банка цветом и названием мимикрирует под нормальный продукт.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 28.02.2022 - 18:01
    Колобок я тебя съем и не поморщусь. Сыр Ларец с лисичками с изысканной формой, необычной шкуркой и удивительным содержимым. Его жалко с бутербродом есть.
    Приветствую всех, кто в поисках чего-нибудь необычного или просто решил почитать отзыв! Любите ли вы сыр, как его люблю я? Полезный и необходимый продукт в нашем рационе, тут уж трудно отрицать.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • Концентрат пищевой, вкус грибной или высшая ступень развития бич-пакетов
    Классические супы я не люблю и готовлю их крайне редко для ребенка и мужа, которые тоже их не любят. Наша антипатия вылилась из девяностых, когда добротный кусок отбивной был непозволительной роскошью, а вареная мешамба из несочетаемых продуктов употреблялась ежедневно.
  • 21.04.2022 - 07:18
    "Никогда не говори "никогда" или "Второй раз на одни и те же грабли". При всём при этом, я буду рекомендовать данный вариант пасхального набора. Процесс окрашивания в фотографиях.
    Я очень люблю праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха , так как этот день всех нас собирает вместе. Год пролетает незаметно, и за это время у нас нет времени для того, чтобы повидаться, и только в этот день мы созваниваемся и назначаем время встречи, после объездов необходимых кладбищ мы…
  • 09.03.2022 - 13:02
    Качественная сгущëнка по доступной цене
    Здравствуйте. Цены на все продукты уже давно выросли, в том числе и всеми любимое сгущенное молоко стало сильно бить по карману. За стандартную банку в 380 гр цена уже перевалила за 100 руб.
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 12.04.2022 - 01:20