Опубликовано 29 Май, 2019 - 13:43

Отзыв о чудо краске. Стойкая, как гласит надпись на упаковке, без аммиака, т.е. безвредна для волос? Уж точно нет!

Обычно я пользуюсь профессиональными красками без аммиака типа IGORA, но тут на глаза в магазине попалась эта коробочка с красивым цветом на фото. Не устояла, купила. Но когда пришла домой, подумала - зачем? Ведь меня все устраивает в моей краске, которой я пользуюсь. Так и оставила в шкафчике в ванной до лучших времен.

Волосы у меня чуть ниже плеч, не сильно густые, в меру секущиеся. Я их очень люблю и берегу, стараюсь ухаживать и меньше причинять им вреда. Мой природный цвет темно-русый. На данный момент он меня полностью устраивает, единственное, тонирую где то раз в 1,5-2 месяца безаммиачной краской, чтобы избавиться от рыжеватого выгоревшего оттенка на кончиках. Да и после покраски волосы выглядят получше, не так пушаться, жирняться и блестят. Обычно безаммиачная краска, купленная в проф.магазинах никак негативно не влияла на мои волосы и я всегда была довольна результатом, при выборе правильного оттенка, получался мой же цвет, но без рыжих и выгоревших оттенков. Оттенки беру обычно либо пепельный-русый, либо холодный-русый, в зависимости от краски. Эту красочку я тоже ухватила оттенка "холодный русый" и стояла она у меня в шкафчике где то пол года.

Но тут нужно было срочно привести себя в порядок, пригласили на мероприятие, к вечеру нужно выглядеть хорошо. Решила, протонирую ка я волосы, а то немного кончики рыжеваты. Краска то дома есть. (Сама конечно виновата, использовать новый продукт перед мероприятием глупо, но и без мероприятия было бы мало приятного).

Разводится, смешивается, наноситься, как и обещано производителем, очень легко, запах приятный (для краски), не течет, не плывет, тут претензий нет. Но после нанесения я с ужасом заметила, что мои волосы начали светлеть, как при обесцвечивании. Такого никогда не происходило, так как мой цвет волос и есть русый и светлеть он не должен точно. Подумав, что реакция нужная произойдет по истечении нужного времени, я таки дождалась 30 минут и смыла это чудо.

Вот тут пошли одни минусы. При смывании я уже почувствовала, что мои волосы сожглись! Они были сухие, как вата кая-то.

Но когда я увидела себя в зеркале я пришла в ужас! Какой блин холодный русый! Как такое может быть вообще с безамиачной краской русого оттенка. Мои волосы осветлились и стали рыжие!

И это с учетом, что наносила на свой натуральный цвет, не краску! До этого месяца 3 уже не красилась и предыдущая безамиачная краска полностью смылась. Я была просто в бешенстве! Терпеть не могу рыжий выгоревший оттенок на своих волосах, а тут получилось именно так от корней до кончиков. Мои волосы стали цвета пакли желто-рыжего оттенка.

Да и качество волос.... Они сожглись! И превратились в паклю! Их невозможно было расчесать. При расчесывании отвалилась куча кончиков.

Кошмар просто. Такого качества волосы у меня были когда-то давным давно в юнешестве, когда я обесцвечивалась в блонд дешевыми остветлителями. Зачем такие краски вообще делать. За дураков людей считают что ли?

Краска отвратительная! Испортила мои волосы, изуродовала цвет! Придется сейчас же перекрашиваться!

Ни в коем случае не рекомендую!

Фото непосредственно перед покраской к сожалению нет, не собиралась изначально писать отзыв.

Через пару дней я все таки добилась результата, и закрасила эту рыжену краской, которую опять попробовала впервые. Отзыв тут.

Недостатки
  • Сожгла волосы
  • У краски холодных оттенков получился желто-рыж
  • Цвет совершенно не соответствует заявленому
Натали-ли-лине рекомендует
13.09.2020
Жаль, что не прочитала этот отзыв до окрашивания!😪
Результат такой же😱