Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 08:44

Данным кормом кормила хорька моя знакомая, хорек долго к сожалению не прожил, сначала облысел хвост потом постепенно он сам. Хозяйка списала изменения в состоянии питомца на старость. На мои утверждения что скорее всего виноват корм она лишь отмахнулась - Он же специально для хорьков. И действительно так просто нарисовать на упаковке милого хорька в окружении овощей(!) как его начнут скупать непросвещенные новоиспеченные владельцы (и никому ведь даже в голову не придет что овощами хищники не питаются). Смотря на рекламное описание корма все больше убеждаешься - производители явно перепутали этого хищника с крысой, хомячком или кроликом: Базовая смесь для хорьков, правильно сбалансированная, где количество зерновых сокращено на различные виды гранул, экструдатов. Их разнообразие обеспечивает доступ к широкому спектру питательных веществ. Смесь обогащена лучшего качества овощами и травами.... Кора ивы и ветки березы сохраняют зубы в хорошем состоянии.

Помимо изобилия зерна и овощей в составе рядом с непонятного происхождения "животных продуктов", корм еще изрядно подкрасили сделали в виде красивых и разнообразных фигурок чтобы у владельца животного не возникло сомнений - перед ним отличный и разнообразный корм...

Уважаемые владельцы хорьков, не ведитесь на красивую упаковку, читайте состав продукта прежде чем купить очередной корм, изучайте тематические сайты и форумы где советую знающие люди вырастившие не одно поколение хорьков. Сейчас на каждом "хорином" сайте можно встретить список запрещенный и список рекомендованных кормов.

Ваши хори достойны лучшей жизни, фото своих морд прилагается)))

Wild_Freeне рекомендует
Какое чудо у вас живет Love Он такой классный Laughing out loud
15.11.2013
всем спасибо Big smile
21.11.2014
я так понимаю на последнем фото животинка показывает свое отношение к подобного рода кормам Big smile
п/с жаль зверюгу подруги, много таких недобросовестных производителей кормов не только для "экзотики", но и для грызунов и для кошек, иногда владельцы учатся на своих ошибках, которые порой дорогого стоят((
  • 29.01.2013
    Попробовав несколько кормов для хорьков остановилась на этом,так как он больше всех нравится моим хорькам))Но они у меня не едят только его.Всего в их рационе три корма,я их смешиваю.Состав продукты животного происхождения - 75, злаковые - 25.белок - 34, жир - 21, волокно - 3, зола - 7.
  • 27.10.2013
    у нас хорек живет уже больше года, пробовали много кормов. с учетом того что в нашем городе очень трудно найти специализированный корм для хорьков пробовали все попадающиеся в зоомагазинах.
  • 15.08.2017 - 15:32
    неплохой эконом корм для средних попугаев обновлено 29.01.2018
    У меня живут два неразлучника, которых я очень люблю баловать и всегда хочу для них только самое лучшее. На сегодняшний день у нас в фаворитах корм Versele-Laga Prestige (для средних попугаев).
  • 28.01.2017 - 11:53
    Полнорационный корм для декоративных крыс Vitapol Karma
    Здравствуйте, Уважаемые читатели! Меня зовут Евгения. Сегодня свой отзыв я хочу посвятить кормовой полнорационной смеси Витапол Карма для декоративных крыс,производитель Польша, артикул ZVP - 1561. В предыдущем обзоре я уделила внимание общему ПРАВИЛЬНОМУ содержанию декоративных крыс.
  • 09.02.2020 - 11:07
    "Макдональдс" для попугая
    Добрый день !у меня живёт Карелла Мэтти,возраст 6 месяцев.Мы его радуем постоянно разными вкусняшками,на этот раз,купили попробовать палочки Vitapol Smakers snack с кокосом и цедрой апельсина. СОСТАВ:жёлтое просто,красное сорго,сафлор,овёс,дрожжи, цедра апельсина, кокосовая стружка.
  • 19.10.2013 - 16:36
    Корм для хоредеток
    Бош Тоталли Феррет Бэйби корм для хорьков до года, специально разработан для щенков хорька, с учетом их потребностей в витаминах и минералах, полностью сбалансирован. Бош - единственный корм для хорьков в России, импортируемый из за границы и не наносящий вреда здоровью (Германия).
  • 19.10.2013 - 17:09
    Корм для взрослых хоревичей
    Бош Тоталли Феррет Актив корм для хорьков от года (или как следует из предыдущего отзыва с момента кастрации) и до 5 лет, если ветеринаром не установлено иначе. Специально разработанный корм для хорей, с учетом их потребностей в витаминах и минералах, полностью сбалансирован.
  • 11.01.2015 - 22:42
    Рай для шушика!
    Решила разнообразить питание шушика. Особо не засматривалась на палочки-крекеры. Всегда они составляли только с пшеницы, овса и семечек. А на этот раз я увидела палочки с кокосом и лепестками розы. Решила их приобрести. Также в состав палочки входят пшеница, овес, рисовая мука и семя льна.
  • 19.02.2017 - 02:21
    Вкусно, но дорого!
    Вы хотите для своего любимца самого лучшего? И я тоже! Поэтому постоянно нахожусь в поиске новинок. Недавно на полке с кормами обратила внимание на консервы для хорьков и решила их попробовать! Корм продается в небольших консервных баночках весом 100 грамм по цене 80 рублей за штуку.
  • 02.10.2014 - 15:58
    Сомнительный состав
    Корм Brit Премиум ягненок и рис. Мы долго и мучительно подбирали корм для своей пожилой очень аллергичной стаффочки. Год жили на ветеринарной исключающей диете, когда пришлось с нее уйти, пришли к тому, что аллергию у собаки вызывает абсолютно все.
  • 31.07.2013 - 11:00
    Шикарно
    Добрый День! Ребёнок притащил котёнка. Первые две недели кормили всякой бякой-сосиски,молоко,яичница... соответственно, какал много и не очень красиво. Понесли к ветеринару на осмотр и врач посоветовала перейти на профессиональное сухое питание.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Своим котам я бы не купила. Отдам дворовым животным, своим давать это не рискну
    Китикет своим кошкам, а у меня их 2, я покупала всего 1-2 раза. Потом мы стали пробовать корма из более дорого сегмента, с более натуральными составами.
  • Отличный корм для волнистых попугайчиков! Кушают с удовольствием!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на корм для волнистых попугайчиков. Не только же про свою еду отзывы писать, про домашних животных тоже не стоит забывать Вот такие упаковки с кормом легко найти в любых зоомагазинах. Стоимость сейчас точно не помню, но около 400 рублей.
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.
  • 11.06.2020 - 14:21
    Новинка от проверенного российского производителя. Пахнет вкусно, съедается влет. Одобрено тремя 🐺🐺🐺 потребителями сразу)
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Время от времени я беру своим собакам консервированный корм в большой банке. Для меня это разгрузон от возни с натуралкой, а для них - праздничный диковинный обед. Так как сегодня мне надо было прикупить корм крысам , то собакам тоже подфортило.
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.