Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 08:44

Данным кормом кормила хорька моя знакомая, хорек долго к сожалению не прожил, сначала облысел хвост потом постепенно он сам. Хозяйка списала изменения в состоянии питомца на старость. На мои утверждения что скорее всего виноват корм она лишь отмахнулась - Он же специально для хорьков. И действительно так просто нарисовать на упаковке милого хорька в окружении овощей(!) как его начнут скупать непросвещенные новоиспеченные владельцы (и никому ведь даже в голову не придет что овощами хищники не питаются). Смотря на рекламное описание корма все больше убеждаешься - производители явно перепутали этого хищника с крысой, хомячком или кроликом: Базовая смесь для хорьков, правильно сбалансированная, где количество зерновых сокращено на различные виды гранул, экструдатов. Их разнообразие обеспечивает доступ к широкому спектру питательных веществ. Смесь обогащена лучшего качества овощами и травами.... Кора ивы и ветки березы сохраняют зубы в хорошем состоянии.

Помимо изобилия зерна и овощей в составе рядом с непонятного происхождения "животных продуктов", корм еще изрядно подкрасили сделали в виде красивых и разнообразных фигурок чтобы у владельца животного не возникло сомнений - перед ним отличный и разнообразный корм...

Уважаемые владельцы хорьков, не ведитесь на красивую упаковку, читайте состав продукта прежде чем купить очередной корм, изучайте тематические сайты и форумы где советую знающие люди вырастившие не одно поколение хорьков. Сейчас на каждом "хорином" сайте можно встретить список запрещенный и список рекомендованных кормов.

Ваши хори достойны лучшей жизни, фото своих морд прилагается)))

Wild_Freeне рекомендует
Какое чудо у вас живет Love Он такой классный Laughing out loud
15.11.2013
всем спасибо Big smile
21.11.2014
я так понимаю на последнем фото животинка показывает свое отношение к подобного рода кормам Big smile
п/с жаль зверюгу подруги, много таких недобросовестных производителей кормов не только для "экзотики", но и для грызунов и для кошек, иногда владельцы учатся на своих ошибках, которые порой дорогого стоят((