Опубликовано 7 Март, 2021 - 17:28

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Тушей для ресниц много не бывает. Я обожаю тестировать новые продукты, в надежде найти тот идеал, который бы хотелось покупать снова и снова.

Забегая вперёд - с героиней сегодняшнего отзыва, тушью для ресниц Triple Shot XXL Mascara от бренда Ciate London этого не случилось.

Скажу сразу, Ciate London не входит в список моих любимых брендов, непонимание у нас случилось ещё с тех времён, когда бренд был знаменит своими лаками для ногтей, и они меня тогда не вдохновили от слова совсем. С косметикой тут 50/50. У меня есть ещё парочка продуктов от бренда и они не то чтоб космос, но неплохие. Поэтому и от туши подвоха я не ждала.

Стоимость - 22$/1649 рублей (без скидки в Летуаль)

Объем - 8 мл

Производство - Италия

Можно приобрести - на официальном сайте, в сети Ulta, в России бренд представлен в сети Летуаль.

Создайте роскошные ресницы своей мечты без наращивания с новой тушью Triple Shot XXL от Ciaté London. Мы модернизировали и переосмыслили саму идею туши для ресниц и создали её – тушь, мгновенно увеличивающую объем и экстремально удлиняющую ресницы. Формула туши с алмазной пудрой воплощает все последние достижения в сфере макияжа ресниц. Волокна щеточки, выполненные в форме цветов, призваны удлинить ресницы сильнее, чем любая другая тушь с традиционным составом. Уникальная форма волокон позволяет туши проникать между Вашими естественными ресницами, оставляя в разы увеличенный слой пигмента. Результат? Длинные, густые, ультра-черные, пушистые ресницы сверхъестественной красоты. Не содержит компонентов животного происхождения. Не содержит глютен. Не содержит отдушек.

Обещания звучат многообещающе.

Тут и объем, и удлинение, и ресницы сверхъестественной красоты… разве что кофе в постель принести на обещают.

Aqua (Water), Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Glyceryl Stearate, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Styrene/Acrylates Copolymer, Myrica Cerifera Fruit Wax (Myrica Cerifera (Bayberry) Fruit Wax), Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Oryza Sativa Cera (Oryza Sativa (Rice) Bran Wax), VP/Eicosene Copolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax), Helianthus Annuus Seed Cera (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax), Phenethyl Alcohol, Olea Europaea Oil Unsaponifiables (Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables), Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Rhus Succedanea Fruit Cera (Rhus Succedanea Fruit Wax), Shorea Robusta Resin, Sodium Hydroxide, Diamond Powder, Nylon-6, Sodium Dehydroacetate, Silica, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77007 (Ultramarines)

Упаковка милая, притягивает взгляд. Правда бликует! Поэтому, дабы не мучать камеру и ваши глаза, устраивать ей фотосессию со всех сторон я не стала, на создание красивых фоток эта тушь меня не вдохновила.

Сама тушь выглядит обычно. Просто чёрный глянцевый пластик.

Мейбеллин и те больше стараются и вкладываются в дизайн. Не знала бы что это тушь за 22$, решила бы что это вообще Wet n Wild.

Без парфюмерных отдушек. Тут не обманули.

Консистенция кремовая, с волокнами.

Цвет чёрный.

Аппликатор конусообразный, не силиконовый.

На себе тянет слишком много туши, которая ещё комкуется из-за волокон.

А потом все эти комки оседают на ресницах и разбить их этим аппликатором весьма и весьма проблематично.

Ну и переходим к главному - тушь в работе.

И вот тут я могу сказать толко одно слово: ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НО.

Тушь не понравилась мне с первого применения. Я не скажу что мои ресницы неземной красоты, но с хорошей тушью выглядят неплохо.

Тут же у меня пошли комки, торчащие в разные стороны волокна, которые никак не хотели укладываться в одну параллель с ресницами, кончики стали предательских загибаться. И все это с первого слоя. Хотя,первым я могу назвать его с натяжкой, потому как пока я пытаюсь расчесать один комок, рядом налипает второй.. и так туши на ресницах порой оказывается больше, чем мне хотелось бы. Второй и последующий слои ситуацию лишь ухудшают.

И что мы имеем в итоге. Удлинение есть? Есть. Объем? Да.. но какой ценой? Разделение - вышло из чата. Ресницы пушистые? Ага, прям как лапки паука! И вот это те самые обещанные ресницы сверхъестественной красоты? Нет уж, спасибо, обойдусь без них.

Стойкость у туши неплохая, но к концу рабочего дня я вижу под глазами начинающие свой полёт волокна.

Тушь не размазывается от холодной воды.

Снимается тёплой водой ‘чулочками’.При этом может оставить под глазами чёрный ‘фингал’, который просто водой не удаляется.
Так что советую сначала удалять основную часть тёплой водой аккуратно пальцами, чтоб волокна не попали в глаз. А остатки уже мицеллярной водой или любым другим средством для удаления макияжа с глаз.

Тушью я пользовалась от силы раз 15. Каждый раз уговаривая себя, что ну вот сейчас то уж точно все получится, ведь к новому аппликатору надо привыкнуть, найти подход..

В итоге мне надоело себя насиловать и уродовать макияж. После этого отзыва тушь отправляется в мусорку, потому как полученный результат не стоит того времени и усилий которые надо затратить на ее более-менее аккуратное нанесение.

Возможно, тушь подойдёт обладательницам очень коротких ресниц, которых не смутит лохматый результат. Но опять же, для получения подобного результата есть туши в пределах 10$. А за выпуск на рынок этой туши производителю должно быть стыдно.

2 балла и не больше. Не рекомендую.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryне рекомендует
07.03.2021
Ещё один пример, что дорого, не значит качественно. Но твой пыльно-розовый макияж все равно отличный!
07.03.2021
Спасибо) Это моя любимая Dose of colors Mauve
08.03.2021
а что за помадка в полном образе?)
08.03.2021
Ой.. это у меня древняя палетка с 5 оттенками помады от основательницы Ипси Мишель Фан. Я иногда с неё пыль стряхиваю 🙈
слишком много комочков((
22.03.2021
Кстати говоря, а вроде и не плохой эффект, мне даже нравится чем-то. Но я прям люблю паучьи лапки))
31.03.2021
В общем образе всё красиво, тушь на себя внимание не перетягивает. Но в целом результат, конечно, удручает.